Хуан Мата: «МЮ» неплохо сыграл против «Сельты», но финал – совсем другая история - «Футбол» » «Спорт Клуб»
Хуан Мата: «МЮ» неплохо сыграл против «Сельты», но финал – совсем другая история - «Футбол»
25.05.2017 0 0 Самсон

Хуан Мата: «МЮ» неплохо сыграл против «Сельты», но финал – совсем другая история - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
Хуан Мата: «МЮ» неплохо сыграл против «Сельты», но финал – совсем другая история - «Футбол»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата пообщался с клубной пресс-службой в преддверии матча против «Аякса» в финале Лиги Европы.


Напомним, встреча состоится сегодня, 24 мая в Стокгольме на стадионе «Френдс Арена» и стартует в 21.45 мск, а «Советский спорт» проведет ее текстовую трансляцию.


«Это очень важный матч для всей команды, – говорит испанец. – Мы можем завоевать трофей, который еще никогда не выигрывал «Юнайтед». К тому же, если мы выиграем, у нас будет возможность выступить в Лиге чемпионов. Поэтому, все очень серьезно относятся к игре против «Аякса». Мы сделаем все, чтобы победить.


Да, в этом сезоне «Манчестер» провел очень много матчей, но в таких играх, как финал в Стокгольме, важно сохранять спокойствие и постараться сконцентрироваться. Физическая форма, как мне кажется – не самое главное. Сейчас все думают о том, как использовать свой потенциал и выиграть встречу.


«У нас нет права на ошибку». Джонс – перед финалом Лиги Европы


Конечно, я перешел в «Юнайтед» за трофеями. – продолжает Мата. – Надеюсь, сегодня у нас получится это сделать, а затем и снова, и снова. С тех пор, как я стал игроком «Юнайтед» мы выиграли несколько титулов, однако, ни один из них не относится к еврокубкам. Такой клуб, как «МЮ» должен играть в Лиге чемпионов каждый сезон. Это очевидно.


Конечно, чтобы добраться до финала Лиги Европы вам предстоит преодолеть длинный путь. Мы проиграли «Фейеноорду», а потом обыграли несколько команд и вышли из группы. Думаю, «Юнайтед» неплохо сыграл против «Сельты», но финал – совсем другая история. Важно об этом не забывать.


Когда ты представляешь такой клуб, как «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы, то являешься фаворитом. Однако, выиграть финал всегда непросто. Думаю, мы справились с давлением, которое не прекращалось на протяжении всего сезона. Думаю, мы сделаем то же самое и в матче с «Аяксом», – заявил хавбек «красных дьяволов».


«Как можно держать Руни в запасе?» – Анри обрушился с критикой на Моуринью


Голосование: Кто станет победителем Лиги Европы?


Матч

Аякс - Манчестер Юнайтед - 0:2 (0:1)

Голы

Погба 18 (0:1). Мхитарян 48 (0:2).

Состав

Аякс: Онана, Велтман, Санчес, де Лигт, Ридевальд (де Йонг, 81), Классен, Юнес, Дольберг (Нерес, 62), Шоне (ван де Бек, 70), Траоре, Зиеш

Манчестер Юнайтед: Ромеро, Смоллинг, Блинд, Дармиан, Феллайни, Эррера, Погба, Мата (Руни, 90), Валенсия, Мхитарян (Лингард, 74), Рэшфорд (Марсьяль, 84)

Предупреждения:

Велтман, 58; Юнес, 64; Ридевальд, 78 - Мхитарян, 31; Феллайни, 51; Мата, 78

Судья:

Дамир Скомина (Словения)

Место и дата

24 мая 21:45, Френдс Арена, Текстовая трансляция


Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата пообщался с клубной пресс-службой в преддверии матча против «Аякса» в финале Лиги Европы. Напомним, встреча состоится сегодня, 24 мая в Стокгольме на стадионе «Френдс Арена» и стартует в 21.45 мск, а «Советский спорт» проведет ее текстовую трансляцию. «Это очень важный матч для всей команды, – говорит испанец. – Мы можем завоевать трофей, который еще никогда не выигрывал «Юнайтед». К тому же, если мы выиграем, у нас будет возможность выступить в Лиге чемпионов. Поэтому, все очень серьезно относятся к игре против «Аякса». Мы сделаем все, чтобы победить. Да, в этом сезоне «Манчестер» провел очень много матчей, но в таких играх, как финал в Стокгольме, важно сохранять спокойствие и постараться сконцентрироваться. Физическая форма, как мне кажется – не самое главное. Сейчас все думают о том, как использовать свой потенциал и выиграть встречу. «У нас нет права на ошибку». Джонс – перед финалом Лиги Европы Конечно, я перешел в «Юнайтед» за трофеями. – продолжает Мата. – Надеюсь, сегодня у нас получится это сделать, а затем и снова, и снова. С тех пор, как я стал игроком «Юнайтед» мы выиграли несколько титулов, однако, ни один из них не относится к еврокубкам. Такой клуб, как «МЮ» должен играть в Лиге чемпионов каждый сезон. Это очевидно. Конечно, чтобы добраться до финала Лиги Европы вам предстоит преодолеть длинный путь. Мы проиграли «Фейеноорду», а потом обыграли несколько команд и вышли из группы. Думаю, «Юнайтед» неплохо сыграл против «Сельты», но финал – совсем другая история. Важно об этом не забывать. Когда ты представляешь такой клуб, как «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы, то являешься фаворитом. Однако, выиграть финал всегда непросто. Думаю, мы справились с давлением, которое не прекращалось на протяжении всего сезона. Думаю, мы сделаем то же самое и в матче с «Аяксом», – заявил хавбек «красных дьяволов». «Как можно держать Руни в запасе?» – Анри обрушился с критикой на Моуринью Голосование: Кто станет победителем Лиги Европы? Матч Аякс - Манчестер Юнайтед - 0:2 (0:1) Голы Погба 18 (0:1). Мхитарян 48 (0:2). Состав Аякс: Онана, Велтман, Санчес, де Лигт, Ридевальд (де Йонг, 81), Классен, Юнес, Дольберг (Нерес, 62), Шоне (ван де Бек, 70), Траоре, Зиеш Манчестер Юнайтед: Ромеро, Смоллинг, Блинд, Дармиан, Феллайни, Эррера, Погба, Мата (Руни, 90), Валенсия, Мхитарян (Лингард, 74), Рэшфорд (Марсьяль, 84) Предупреждения: Велтман, 58; Юнес, 64; Ридевальд, 78 - Мхитарян, 31; Феллайни, 51; Мата, 78 Судья: Дамир Скомина (Словения) Место и дата 24 мая 21:45, Френдс Арена, Текстовая трансляция
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«У нас нет права на ошибку». Джонс – перед финалом Лиги Европы - «Футбол»
Защитник «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс пообщался с клубной пресс-службой в преддверии финала Лиги Европы.
«Хотим выиграть Лигу чемпионов». Мата рассказал о целях «Манчестер Юнайтед» - «Футбол»
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата ответил на вопросы журналистов в преддверии матча против «Сток Сити».
Жозе Моуринью: «МЮ» проделал длинный путь в Лиге Европы и мечтает победить
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» поделился ожиданиями в преддверии ответного матча Лиги Европы с «Сельтой».
«Вышел на «Олд Траффорд» и почувствовал давление». Матич – о дебюте за «МЮ» - «Футбол»
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Матич пообщался с клубной пресс-службой после победы над «Вест Хэмом» в 1-м туре АПЛ (4:0).
Фред озвучил амбициозные планы "МЮ" на следующий сезон - «Спорт»
Бразилец хочет завоевать титул в составе "красных дьяволов". Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Фред рассказал о целях клуба в преддверии матча 38-го тура ...
«Было приятно разгромить «МЮ» и «Арсенал». Дайер – о главных событиях сезона - «Футбол»
Полузащитник «Тоттенхэма» Эрик Дайер в беседе с клубной пресс-службой оценил выступление лондонского клуба в минувшем сезоне.