Контрольная закупка: «Арсенал», «Ливерпуль». Кого покупает Англия - «Футбол» » «Спорт Клуб»
Контрольная закупка: «Арсенал», «Ливерпуль». Кого покупает Англия - «Футбол»
06.09.2017 0 0 Егор

Контрольная закупка: «Арсенал», «Ливерпуль». Кого покупает Англия - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
Контрольная закупка: «Арсенал», «Ливерпуль». Кого покупает Англия - «Футбол»

Полузащитник лондонского «Арсенала» Месут Озил

Продолжаем подводить итоги трансферной кампании топ-6 клубов АПЛ. «Арсенал» и «Ливерпуль» совершили на двоих меньше покупок, чем «Эвертон», о котором «Советский спорт» писал накануне . Рассмотрим, на что же сподобились члены «большой четверки».


«Арсенал»


Александр Ляказетт, нападающий, 52,7 млн. фунтов


Контрольная закупка: «Арсенал», «Ливерпуль». Кого покупает Англия - «Футбол»


[/b]


Слухи отправляли французского нападающего в половину клубов АПЛ, но он неожиданно для всех выбрал «Арсенал», который даже не попал в ЛЧ. Нападающий нужен был Арсену Венгеру «как воздух». И подписание такого большого футболиста, как Ляказетт, должно решить эту проблему. Есть хороший запасной форвард - Оливье Жиру, есть забивной универсал - Алексис Санчез, а теперь есть и прирожденный страйкер. 76 голов за 3 прошлых сезона - потрясающий показатель с учетом того, что француз играл не за «ПСЖ» и «Монако».


Казалось, что эта покупка - начало, наконец, хорошей и большой кампании, но в очередной раз «Арсенал» и его руководство не оправдало ожиданий.


Сеад Колашинец, защитник, свободный агент


Контрольная закупка: «Арсенал», «Ливерпуль». Кого покупает Англия - «Футбол»

Сеад Колашинац


Очень сильный защитник, который провел 24 матча в прошлом сезона. 3 отбора и 3 перехвата, меньше 2 фолов в среднем за игру, сильный, мощный, но не очень хорошо играющий головой (183 см), что немаловажно для Англии.


Покупка в связи с травмой Мертезакера была также необходима. Холдинг и Косьелни вдвоем вряд ли бы справились. В первых матчах босниец уже продемонстрировал свои сильные и слабые стороны. Защита «Арсенала» даже с приходом Колашинеца остается самым уязвимым местом «канониров». Возможно со временем игроку и удастся адаптироваться к английскому футболу, но пока защитник оставляет очень много вопросов о своей кандидатуре.


«Ливерпуль»


Мохаммед Салах, нападающий, 43,9 млн. фунтов


Контрольная закупка: «Арсенал», «Ливерпуль». Кого покупает Англия - «Футбол»

Мохаммед Салах


26 очков результативности в прошлом году набрал этот египетский вингер. «Ливерпулю» не хватало быстрого игрока на другом фланге, одним Милнером не обойтись, поэтому руководством было принято решение подписать Салаха. Безусловно, на свой страх и риск, потому что одна попытка заиграть в АПЛ у него уже было и с треском провалилась. Но на данный момент Салах полностью оправдывает деньги, за которые его купили. Лучший игрок августа, по мнению болельщиков «Ливерпуля». 2 гола и 1 ассист за 3 стартовых матча и хвалебные отзывы экспертов делают это приобретение самым запоминающимся и удачным в это трансферное окно для «красных».


Доминик Соланке, нападающий, свободный агент


Контрольная закупка: «Арсенал», «Ливерпуль». Кого покупает Англия - «Футбол»

Доминик Соланке


Нападающий на перспективу. Именно так стоит характеризовать это приобретение. «Челси» не увидело в этом парне какого-либо таланта и не стало продлевать с ним контракт. Но увидел «Ливерпуль» и сразу подписал этого 19-летнего юношу, только что выигрывавшего чемпионат мира для 20-летних.


- Это удивительное ощущение, каждый уже заставил меня почувствовать здесь как дома. Я в восторге, хотя едва примерил тренировочную форму. Надеюсь, в ближайшем будущем я смогу надеть футболку и оставлю свой след в истории, — сообщил Соланке.


В межсезонье игрок продемонстрировал очень неплохую игру, забив пару мячей, чем заслужил место в ротации, а после ухода Ориги и постоянной травматичности Старриджа, игрок вполне может рассчитывать на более-менее достаточное количество игрового времени, что в прочем еще раз говорит о главной проблеме мерсисайдцев - отсутствием стабильного, забивного, здорового форварда.


Эндрю Робертсон, защитник, 10 млн. фунтов


Контрольная закупка: «Арсенал», «Ливерпуль». Кого покупает Англия - «Футбол»

Эндрю Робертсон


Еще одно странное приобретение «Ливерпуля». Есть Морено, Милнер, Александр-Арнольд, Кляйн, куда еще один крайний защитник команде - непонятно. Позволить играть Милнеру в атаке? По-моему, на позиции крайнего защитника он смотрится очень неплохо, а в атаке по левому флангу играть найдется кому.


Робертсон - хороший игрок. Хороший игрок для средней команды или коллектива, борющегося за выживание, но не для лиги чемпионов и амбиций на победу в АПЛ. Показатели за прошлый сезон были не выдающиеся, по 1,5 отбора и перехвата за игру, 1 гол и 2 передачи за весь сезон и вылет его клуба в чемпионшип.


Не поддающаяся объяснению покупка в ротацию на фланг обороны, когда есть проблемы, куда более важные.


Алекс Окслэйд-Чемберлейн, полузащитник, 40 млн. фунтов


Контрольная закупка: «Арсенал», «Ливерпуль». Кого покупает Англия - «Футбол»

Алекс Окслейд-Чемберлен (слева)


Недооцененный или переоцененный, спорить можно бесконечно. 1563 минуты в АПЛ в прошлом сезоне. 9 очков результативности и постоянные вызовы в сборную.


Одним из главных преимуществ игрока может являться его желание играть за «красных». Он отказал «Челси» и в продлении контракта «Арсеналу» с окладом намного выше, чем получил в «Ливерпуле».


Вероятно, в этом футболисте Клопп видит замену Лаллане, который вылетел на 3 месяца. Но опять же непонятно, зачем покупать в последний день трансферного окна центрального полузащитника, которых и так достаточно (Джан, Хендерсон, Вейналдум, Коутиньо), да еще и за 40 миллионов, если нужен высококлассный форвард. Покупка ради покупки? Попытка не засчитана, мистер Клопп.


[b]Вывод «Советского спорта»:


Очередное проваленное трансферное лето для этих команд.


Полузащитник лондонского «Арсенала» Месут Озил Продолжаем подводить итоги трансферной кампании топ-6 клубов АПЛ. «Арсенал» и «Ливерпуль» совершили на двоих меньше покупок, чем «Эвертон», о котором «Советский спорт» писал накануне . Рассмотрим, на что же сподобились члены «большой четверки». «Арсенал» Александр Ляказетт, нападающий, 52,7 млн. фунтов _
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ляказетт может бесплатно покинуть "Арсенал" - «Спорт»
Француз интересен многим клубам. Нападающий "Арсенала" Александр Ляказетт может сменить клубную прописку. Как сообщает ESPN, французский форвард заинтересовал мадридский
"Арсенал" нацелился на полузащитника "Монако" Лемара - «Спорт»
Полузащитник "Монако" Тома Лемар попал в сферу интересов "Арсенала". Об этом сообщает Mirror. Главный тренер "канониров" Арсен Венгер хочет укрепить среднюю линию, и
Экс-наставник «Манчестер Сити»: У Санчеса много вопросов, и он собирается уйти - «Футбол»
Бывший наставник «Манчестер Сити» Стюарт Пирс высказался о проблемах лондонского «Арсенала».
Форвард Челси готовиться к переходу в МЛС - «Спорт»
Нападающий не против продолжить свою карьеру в США. Форвард сборной Франции и лондонского Челси Оливье Жиру признался, что готово к переходу в один из клубов ...
«Было приятно разгромить «МЮ» и «Арсенал». Дайер – о главных событиях сезона - «Футбол»
Полузащитник «Тоттенхэма» Эрик Дайер в беседе с клубной пресс-службой оценил выступление лондонского клуба в минувшем сезоне.
Артета хочет сохранить Обамеянга и Ляказетта в "Арсенале" - «Спорт»
Испанский специалист планирует встретиться с обоими футболистами. Главный тренер "Арсенала" Микель Артета обсудит с нападающими Пьером-Эмериком Обамеянгом ...