«Такое непросто забыть». Клопп объяснил неудачную игру «Ливерпуля» - «Футбол» » «Спорт Клуб»
«Такое непросто забыть». Клопп объяснил неудачную игру «Ливерпуля» - «Футбол»
14.09.2017 0 0 Richards

«Такое непросто забыть». Клопп объяснил неудачную игру «Ливерпуля» - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
«Такое непросто забыть». Клопп объяснил неудачную игру «Ливерпуля» - «Футбол»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп пообщался с клубной пресс-службой после матча с «Севильей» (2:2).


Накануне команды провели игру в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов (2:2). «Ливерпуль» не смог удержать победу. При этом «красные» не забили пенальти при счете 2:1.


«Конечно, я расстроен – говорит специалист. – Мы могли выиграть три очка. Не могу сказать, что я подавлен, но мне есть над чем подумать. Прежде всего, я недоволен игрой своей команды. Мы пытались забыть о разгроме от «Манчестер Сити», но в футбол играют люди. Такое непросто забыть. В конечном итоге это сказалось на игре.


Думаю, фанаты остались довольны. Это был яркий матч, с большим количеством опасных моментов. Обе команды хотели победить. Хочу выразить уважение «Севилье», которая на сдалась до последней секунды. Им повезло, что Фирмино не забил пенальти, но это не аргумент в нашу пользу. У нас были моменты после этого, но мы не смогли их реализовать.


Должен сказать, что «Севилья» – очень организованная команда. Особенно в обороне. Но даже с таким соперником «Ливерпуль» выглядел уверенно в атаке. В футболе очень важно учитывать ошибки после каждого матча. Будем учитывать это.


Сейчас «Ливерпуль» переживает непростой период. Как я говорил, у нас были шансы забить, но мы не смогли ими воспользоваться. Теперь мы знаем, над чем еще следует хорошенько поработать.


Пока «Севилья» не забила второй гол, мы контролировали ход матча. Но должен сказать, что несколько наших игроков сдали после второго тайма. Не думаю, что дело в физике. Скорее всего, проблема в концентрации. Мы продолжаем построение сильной команды. Все только начинается», – сказал немецкий специалист, чьи слова приводит официальный сайт английского клуба.


Матч

Ливерпуль - Севилья - 2:2 (2:1)

Голы

Бен Йеддер 5 (0:1). Фирмино 21 (1:1). Салах 37 (2:1). Корреа 73 (2:2).

Состав

Ливерпуль: Кариус, Морено, Ловрен, Гомес, Матип, Джан (Коутиньо, 76), Хендерсон, Вейналдум, Салах (Окслейд-Чемберлен, 89), Фирмино, Мане (Старридж, 84)

Севилья: Гонсалес, Меркадо, Эскудеро, Кьер, Пареха, Писарро (Сарабиа, 45), Навас (Корчиа, 83), Н'Зонзи, Банега, Корреа, Бен Йеддер (Муриэль, 70)

Незабитые пенальти

Фирмино (Ливерпуль), 42

Предупреждения:

Морено, 39; Гомес, 64 - Меркадо, 36; Пареха, 41; Банега, 45

Удаления:

Гомес, 90 - нет

Судья:

Данни Маккели (Голландия)

Место и дата

13 сентября 21:45, Энфилд, Текстовая трансляция


Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп пообщался с клубной пресс-службой после матча с «Севильей» (2:2). Накануне команды провели игру в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов (2:2). «Ливерпуль» не смог удержать победу. При этом «красные» не забили пенальти при счете 2:1. «Конечно, я расстроен – говорит специалист. – Мы могли выиграть три очка. Не могу сказать, что я подавлен, но мне есть над чем подумать. Прежде всего, я недоволен игрой своей команды. Мы пытались забыть о разгроме от «Манчестер Сити», но в футбол играют люди. Такое непросто забыть. В конечном итоге это сказалось на игре. Думаю, фанаты остались довольны. Это был яркий матч, с большим количеством опасных моментов. Обе команды хотели победить. Хочу выразить уважение «Севилье», которая на сдалась до последней секунды. Им повезло, что Фирмино не забил пенальти, но это не аргумент в нашу пользу. У нас были моменты после этого, но мы не смогли их реализовать. Должен сказать, что «Севилья» – очень организованная команда. Особенно в обороне. Но даже с таким соперником «Ливерпуль» выглядел уверенно в атаке. В футболе очень важно учитывать ошибки после каждого матча. Будем учитывать это. Сейчас «Ливерпуль» переживает непростой период. Как я говорил, у нас были шансы забить, но мы не смогли ими воспользоваться. Теперь мы знаем, над чем еще следует хорошенько поработать. Пока «Севилья» не забила второй гол, мы контролировали ход матча. Но должен сказать, что несколько наших игроков сдали после второго тайма. Не думаю, что дело в физике. Скорее всего, проблема в концентрации. Мы продолжаем построение сильной команды. Все только начинается», – сказал немецкий специалист, чьи слова приводит официальный сайт английского клуба. Матч Ливерпуль - Севилья - 2:2 (2:1) Голы Бен Йеддер 5 (0:1). Фирмино 21 (1:1). Салах 37 (2:1). Корреа 73 (2:2). Состав Ливерпуль: Кариус, Морено, Ловрен, Гомес, Матип, Джан (Коутиньо, 76), Хендерсон, Вейналдум, Салах (Окслейд-Чемберлен, 89), Фирмино, Мане (Старридж, 84) Севилья: Гонсалес, Меркадо, Эскудеро, Кьер, Пареха, Писарро (Сарабиа, 45), Навас (Корчиа, 83), Н'Зонзи, Банега, Корреа, Бен Йеддер (Муриэль, 70) Незабитые пенальти Фирмино (Ливерпуль), 42 Предупреждения: Морено, 39; Гомес, 64 - Меркадо, 36; Пареха, 41; Банега, 45 Удаления: Гомес, 90 - нет Судья: Данни Маккели (Голландия) Место и дата 13 сентября 21:45, Энфилд, Текстовая трансляция
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Клопп назвал главных фаворитов Лиги чемпионов - «Спорт»
Юрген Клопп считает лучшими Баварию и Манчестер Сити. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп высказался о рестарте Лиги чемпионов. Наставник рассказал...
Юрген Клопп: Ни за что не отпустим Коутиньо, будем биться за него до конца - «Футбол»
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп исключил возможный трансфер бразильского полузащитника Филиппе Коутиньо в «Барселону».
«В таком состоянии мы могли занять лишь второе место». Клопп подвел итоги сезона - «Футбол»
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги сезона 2016/17, по итогам которого «красные» вышли в Лигу чемпионов.
Джолеон Лескотт: «Манчестер Сити» обыграет «Ливерпуль», я в этом уверен - «Футбол»
Бывший защитник «Манчестер Сити» Джолеон Лескотт высказался об игре «горожан», прокомментировал состояние «Ливерпуля».
Клопп учел уроки прошлого сезона. Как «Ливерпуль» вернулся в Лигу чемпионов - «Футбол»
«Советский спорт» разбирает главный матч квалификации Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Хоффенхайм» (4:2).
Клопп: Считаю лучшим Гвардиолу - «Спорт»
Юрген Клопп высказался о том, что его называют лучшим тренером. Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп завоевал свой девятый трофей в карьере