Дмитрий Черышев: Денис смотрит все наши игры и указывает на ошибки - «Футбол» » «Спорт Клуб»
Дмитрий Черышев: Денис смотрит все наши игры и указывает на ошибки - «Футбол»
10.09.2018 0 0 Goodman

Дмитрий Черышев: Денис смотрит все наши игры и указывает на ошибки - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки

Главный тренер «Нижнего Новгорода» подвел промежуточные итоги выступления своей команды в ФНЛ-2018/19 и рассказал о том, как идут дела у его сына Дениса, одного из лидеров сборной России.


«ПОКА К ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ НЕ ГОТОВЫ»


Дмитрий Черышев: Денис смотрит все наши игры и указывает на ошибки - «Футбол»


Валерий Газзаев: В эйфорию после Трабзона впадать не стоит

- После десяти туров «Нижний Новгород» занимает шестое место в таблице ФНЛ. Как расцениваете этот результат?
- Мы сейчас много внимания уделяем тактике, но все это происходит в тяжелом режиме, потому что у нас много переездов. Впрочем, как и у других команд. Но самое главное, что у ребят налаживается взаимопонимание, появляются коллективные действия. Через это приучаем игроков к футбольной агрессии. Этого нам не хватало.


- В последней игре со «Спартаком-2» вашей команде удалось прервать голевую засуху. Почему долго не забивали?
- Голы - такая вещь: то идут, то пропадают. Самое главное – не забивать голову временными неудачами. «Спартаку-2» мы забили благодаря использованию стандартных положений. А в случае с третьим голом - соперник побежал атаковать и раскрыл зоны.


- Перед «Нижним Новгородом» стоит задача - за один-два года выйти в премьер-лигу. В нынешнем сезоне это возможно?
- Мы работаем всего два месяца, причем, можно сказать, с чистого листа. Для того чтобы добиться повышения в классе, нужна конкурентоспособная команда. В данный момент по составу мы не готовы к конкуренции в РПЛ. А о турнирных позициях и перспективах будем рассуждать в декабре.


«УРОВЕНЬ ФНЛ НЕ ПАДАЕТ - ПОСМОТРИТЕ НА РЕЗУЛЬТАТЫ КУБКА»


- Удивлены, что вторые команды «Стартака» и «Краснодара» идут в лидирующей группе ФНЛ? Леонид Федун считает, что это показатель слабости турнира…
- Класс ребят в этих командах очень высок. Они действуют раскрепощено и уверенно. Да, где-то допускаются ошибки, но над парнями нет никакого давления, они стараются играть в свой футбол. Интересный и комбинационный. К тому же они давно выступают одним составом. Отсюда такая сыгранность. И соответственно - результаты.


- Как вы вообще относитесь к практике, что в ФНЛ выступают дублирующие составы клубов РПЛ?
- Хорошо отношусь. В Европе такое тоже существует.




Знакомьтесь, новая сборная России, или Чемпионат мира будто и не заканчивался

- Наставник «Спартака-2» Виктор Булатов недавно согласился с Федуном в том, что уровень ФНЛ падает.
- А я бы не стал так говорить. Посмотрите результаты кубковых матчей, в которых сталкиваются представители РПЛ и ФНЛ. Там никакого преимущества у элитного дивизиона нет.


- Как вам играется на новом стадионе в Нижнем Новгороде?
- Просто замечательно. Выступать на такой арене – это привилегия. Сейчас на матчи «Нижнего» приходит минимум 25-30 тысяч человек. При такой аудитории плохо играть - просто преступление. Вы даже не представляете, как здорово, когда на стадионе собирается столько народу. Главное, что люди не просто присутствуют, а ведут нас вперед, активно поддерживают.


- На стадионе еще ощущается аура прошедшего чемпионата мира?
- Естественно. Чемпионат мира сотворил большое чудо – люди в стране поверили, что у нас есть футбол. Мы возвращаемся к традициям, когда наши стадионы заполнялись на внутренних соревнованиях.


«СЫН НАПИСАЛ: «МОГУ ЛИ ПОГОВОРИТЬ С ЛУЧШИМ ТРЕНЕРОМ АВГУСТА?»


- Недавно болельщики признали вас лучшим тренером августа в ФНЛ. Не ожидали?
- Даже не думал об этом. Выбрали и выбрали. Для меня это, конечно, почетно, но впереди столько матчей и ответственности… Все мысли только о команде. А звание, которое вы упомянули, я получил лишь благодаря ребятам, которые понимают и знают, что от них требую.




Денис Черышев: Молюсь и слушаю музыку – вот мой ритуал перед матчем

- Первым со званием тренера августа вас поздравил сын Денис. Неужели, он следил за голосованием?
- Не знаю, следил ли, но подколол меня. Написал: «Могу ли я поговорить с лучшим тренером августа?» (Смеется.) На что я ответил, мол, откуда вы все это берете, какую-то ерунду пишете. Он и рассказал, что прошло голосование.


- Значит, следил.
- Конечно, следил. Денис смотрит каждую мою игру, а потом рассказывает, где какие ошибки допускаю, где какие недочеты есть у команды. У нас одинаковое видение, одинаковые разговоры. Он меня немножко дополняет.


- Редкий сын решится подсказывать отцу. Все-таки у родителей высокий авторитет.
- Да нет. Неправильно так говорить. Денис тоже играет на высоком уровне и очень многого добился. Его мнение для меня всегда важно и я знаю, что он может подсказать. Как я ему подсказываю, так и он мне.


- Кстати, в матче Лиги наций с Турцией Денис опять забил красивый мяч. Не возникло ощущения, что чемпионат мира продолжается?
- Мне очень понравилось не то, что чемпионат мира продолжается, а то, как раскованно и уверенно играет наша сборная, какой футбол она показывает. Приятно было наблюдать со стороны за ее игрой.


«ЛИГА НАЦИЙ - ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ, КОТОРЫЕ ПО-ДРУГОМУ НАЗВАЛИ»


- Наверняка, особую гордость у вас вызывает то, что вы с Денисом первые отец и сын, которые забивали за сборную России.
- Конечно, знаю об этом. Мы, кстати, и дебютировали за сборную России первыми. Это наша история, которой мы гордимся.




Дмитрий Черышев: В группу сборной России хочется сильных соперников

- Как у Дениса дела в новой испанской команде? Он уже начал забивать и в «Валенсии».
- Замечательно. Очень хорошая обстановка. Главное, что внутри команды высокая конкуренция, поэтому в тренировочном процессе каждый игрок старается показать себя. Денис всем доволен.


- Как относитесь к Лиге наций, в которой со сборной России выступает Денис?
- Это те же товарищеские матчи, которые у нас были, просто их по-другому назвали. По крайней мере, у болельщиков будет к этим играм больше интереса. В контрольных матчах, как, например, против Чехии, нет накала и ответственности, а здесь все-таки турнир.


- Как думаете, насколько хватит эффекта всенародной любви к сборной после чемпионата мира?
- Это от ребят зависит. Надо продолжать играть так, чтобы болельщики по-прежнему приходили поддержать свою команду.


- Соперники уже не будут относиться к сборной России с прохладцей или недооценкой. Это может отразиться на результатах?
- Да. Разные сборные уже начинают с нами считаться. К нашей команде всегда было своеобразное отношение, а сейчас ей будут уделять больше внимания. Мы же это видели уже в матче с Турцией.


«ТЕРРИ ПРИЕДЕТ ПОТУСИТЬ? НЕ СОГЛАСЕН»


- Сборная России раньше считалась середняком. Теперь это крепкий середняк или вы можете ее как-то по-другому охарактеризовать?
- Игры с испанцами и хорватами на чемпионате мира показали ум и тактическую образованность футболистов из России. Надеюсь, в дальнейшем мы будем прогрессировать. Все увидели, что мы умеем обороняться и опасно атаковать.


- Сейчас все обсуждают переход Джона Терри в «Спартак». Как вы к этому относитесь? Терри - легендарный игрок, но возрастной, поэтому мнения разные.
- Если он действительно переедет в Москву, мне будет приятно, что в нашем чемпионате появится такой легендарный футболист.


- Терри – это самый крутой легионер в России?
- Конечно. Это же звезда.


- А вдруг он приедет в Москву просто потусить?
- Нет. Это футболист, который не умеет играть наполовину. Он будет полностью отдаваться работе и очень многое может дать спартаковской молодежи. Благодаря своему профессионализму.


10 сентября 2018 21:00 Юлия Григорьевская Главный тренер «Нижнего Новгорода» подвел промежуточные итоги выступления своей команды в ФНЛ-2018/19 и рассказал о том, как идут дела у его сына Дениса, одного из лидеров сборной России. «ПОКА К ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ НЕ ГОТОВЫ» Валерий Газзаев: В эйфорию после Трабзона впадать не стоит - После десяти туров «Нижний Новгород» занимает шестое место в таблице ФНЛ. Как расцениваете этот результат? - Мы сейчас много внимания уделяем тактике, но все это происходит в тяжелом режиме, потому что у нас много переездов. Впрочем, как и у других команд. Но самое главное, что у ребят налаживается взаимопонимание, появляются коллективные действия. Через это приучаем игроков к футбольной агрессии. Этого нам не хватало. - В последней игре со «Спартаком-2» вашей команде удалось прервать голевую засуху. Почему долго не забивали? - Голы - такая вещь: то идут, то пропадают. Самое главное – не забивать голову временными неудачами. «Спартаку-2» мы забили благодаря использованию стандартных положений. А в случае с третьим голом - соперник побежал атаковать и раскрыл зоны. - Перед «Нижним Новгородом» стоит задача - за один-два года выйти в премьер-лигу. В нынешнем сезоне это возможно? - Мы работаем всего два месяца, причем, можно сказать, с чистого листа. Для того чтобы добиться повышения в классе, нужна конкурентоспособная команда. В данный момент по составу мы не готовы к конкуренции в РПЛ. А о турнирных позициях и перспективах будем рассуждать в декабре. «УРОВЕНЬ ФНЛ НЕ ПАДАЕТ - ПОСМОТРИТЕ НА РЕЗУЛЬТАТЫ КУБКА» - Удивлены, что вторые команды «Стартака» и «Краснодара» идут в лидирующей группе ФНЛ? Леонид Федун считает, что это показатель слабости турнира… - Класс ребят в этих командах очень высок. Они действуют раскрепощено и уверенно. Да, где-то допускаются ошибки, но над парнями нет никакого давления, они стараются играть в свой футбол. Интересный и комбинационный. К тому же они давно выступают одним составом. Отсюда такая сыгранность. И соответственно - результаты. - Как вы вообще относитесь к практике, что в ФНЛ выступают дублирующие составы клубов РПЛ? - Хорошо отношусь. В Европе такое тоже существует. Знакомьтесь, новая сборная России, или Чемпионат мира будто и не заканчивался - Наставник «Спартака-2» Виктор Булатов недавно согласился с Федуном в том, что уровень ФНЛ падает. - А я бы не стал так говорить. Посмотрите результаты кубковых матчей, в которых сталкиваются представители РПЛ и ФНЛ. Там никакого преимущества у элитного дивизиона нет. - Как вам играется на новом стадионе в Нижнем Новгороде? - Просто замечательно. Выступать на такой арене – это привилегия. Сейчас на матчи «Нижнего» приходит минимум 25-30 тысяч человек. При такой аудитории плохо играть - просто преступление. Вы даже не представляете, как здорово, когда на стадионе собирается столько народу. Главное, что люди не просто присутствуют, а ведут нас вперед, активно поддерживают. - На стадионе еще ощущается аура прошедшего чемпионата мира? - Естественно. Чемпионат мира сотворил большое чудо – люди в стране поверили, что у нас есть футбол. Мы возвращаемся к традициям, когда наши стадионы заполнялись на внутренних соревнованиях. «СЫН НАПИСАЛ: «МОГУ ЛИ ПОГОВОРИТЬ С ЛУЧШИМ ТРЕНЕРОМ АВГУСТА?» - Недавно болельщики признали вас лучшим тренером августа в ФНЛ. Не ожидали? - Даже не думал об этом. Выбрали и выбрали. Для меня это, конечно, почетно, но впереди столько матчей и ответственности… Все мысли только о команде. А звание, которое вы упомянули, я получил лишь благодаря ребятам, которые понимают и знают, что от них требую. Денис Черышев: Молюсь и слушаю музыку – вот мой ритуал перед матчем - Первым со званием тренера августа вас поздравил сын Денис. Неужели, он следил за голосованием? - Не знаю, следил ли, но подколол меня. Написал: «Могу ли я поговорить с лучшим тренером августа?» (Смеется.) На что я ответил, мол, откуда вы все это берете, какую-то ерунду пишете. Он и рассказал, что прошло голосование. - Значит, следил. - Конечно, следил. Денис смотрит каждую мою игру, а потом рассказывает, где какие ошибки допускаю, где какие недочеты есть у команды. У нас одинаковое видение, одинаковые разговоры. Он меня немножко дополняет. - Редкий сын решится подсказывать отцу. Все-таки у родителей высокий авторитет. - Да нет. Неправильно так говорить. Денис тоже играет на высоком уровне и очень многого добился. Его мнение для меня всегда важно и я знаю, что он может подсказать. Как я ему подсказываю, так и он мне. - Кстати, в матче Лиги наций с Турцией Денис опять забил красивый мяч. Не возникло ощущения, что чемпионат мира продолжается? - Мне очень понравилось не то, что чемпионат мира продолжается, а то, как раскованно и уверенно играет наша сборная, какой футбол она показывает. Приятно было наблюдать со стороны за ее игрой. «ЛИГА НАЦИЙ - ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ, КОТОРЫЕ ПО-ДРУГОМУ НАЗВАЛИ» - Наверняка, особую гордость у вас вызывает то, что вы с Денисом первые отец и сын, которые забивали за сборную России. - Конечно, знаю об этом. Мы, кстати, и дебютировали за сборную России первыми. Это наша история, которой мы гордимся. Дмитрий Черышев: В группу сборной России хочется сильных соперников - Как у Дениса дела в новой испанской команде? Он уже начал забивать и в «Валенсии». - Замечательно. Очень хорошая обстановка. Главное, что внутри команды высокая конкуренция, поэтому в тренировочном процессе каждый игрок старается показать себя. Денис всем доволен. - Как относитесь к Лиге наций, в которой со сборной России выступает Денис? - Это те же товарищеские матчи, которые у нас были, просто их по-другому назвали. По крайней мере, у болельщиков будет к этим играм больше интереса. В контрольных матчах, как, например, против Чехии, нет накала и ответственности, а здесь все-таки турнир. - Как думаете, насколько хватит эффекта всенародной любви к сборной после чемпионата мира? - Это от ребят зависит. Надо продолжать играть так, чтобы болельщики по-прежнему приходили поддержать свою команду. - Соперники уже не будут относиться к сборной России с прохладцей или недооценкой. Это может отразиться на результатах? - Да. Разные сборные уже начинают с нами считаться. К нашей команде всегда было своеобразное отношение, а сейчас ей будут уделять больше внимания. Мы же это видели уже в матче с Турцией. «ТЕРРИ ПРИЕДЕТ ПОТУСИТЬ? НЕ СОГЛАСЕН» - Сборная России раньше считалась середняком. Теперь это крепкий середняк или вы можете ее как-то по-другому охарактеризовать? - Игры с испанцами и хорватами на чемпионате мира показали ум и тактическую образованность футболистов из России. Надеюсь, в дальнейшем мы будем прогрессировать. Все увидели, что мы умеем обороняться и опасно атаковать. - Сейчас все обсуждают переход Джона Терри в «Спартак». Как вы к этому относитесь? Терри - легендарный игрок, но возрастной, поэтому мнения разные. - Если он действительно переедет в Москву, мне будет приятно, что в нашем чемпионате появится такой легендарный футболист. - Терри – это самый крутой легионер в России? - Конечно. Это же звезда. - А вдруг он приедет в Москву просто потусить? - Нет. Это футболист, который не умеет играть наполовину. Он будет полностью отдаваться работе и очень многое может дать спартаковской молодежи. Благодаря своему профессионализму.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Самара» разгромила на выезде «Нижний Новгород» в матче Единой лиги ВТБ - «Баскетбол»
Лидирует в таблице московский ЦСКА.16 октября 2022 16:37автор: Александр Поволоцкий «Самара» на выезде нанесла поражение «Пари Нижний Новгород» в матче Единой лиги ВТБ.
Дмитрий Парфенов: Каррера? Никаких криков в раздевалке «Спартака» я не слышал - «Футбол»
Главный тренер «Тосно» в интервью «Советскому спорту» поделился лишь частью эмоций после сказочного воскресного камбэка.
Юрий Газзаев: Мы неплохо стартанули - «Футбол»
Главный тренер астраханского «Волгаря» высказал свое мнение по поводу удачного старта команды и поведал о планах на будущее.
Валерий Газзаев: руководство ЦСКА должно было весомее поддержать Федотова трансферами - «Футбол»
Мнение экс-наставника красно-синих.21 сентября 2023 12:22автор: Виталий Овсянников Экс-главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев отреагировал на последние результаты
Массимо Каррера: В прошлом сезоне никто не обращал внимания на травмы… - «Футбол»
Главный тренер московского «Спартака» дал интервью прессе накануне игры с махачкалинским «Анжи»
Евгений Ловчев: Кокорину и Дзюбе нужно за свои места держаться зубами - «Футбол»
Обозреватель «Советского спорта» по итогам двух туров проанализировал игру фаворитов чемпионата.