УЕФА неожиданно жёстко наказала Украину. Санкции коснутся и фанатов - «Футбол» » «Спорт Клуб»
УЕФА неожиданно жёстко наказала Украину. Санкции коснутся и фанатов - «Футбол»
23.09.2023 180 0 Ксения

УЕФА неожиданно жёстко наказала Украину. Санкции коснутся и фанатов - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
УЕФА неожиданно жёстко наказала Украину. Санкции коснутся и фанатов - «Футбол»
Причиной стало расистское поведение болельщиков.21 сентября 2023 11:00автор: Юрий Усынин
автор фото: Getty Images

Дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал УАФ на 20 тысяч евро за расистское поведение болельщиков во время матчей квалификации к предстоящему чемпионату Европы 2024 года против Англии (1:1) и Италии (1:2). Помимо этого, наложены штрафы на 5 тысяч за использование болельщиками на трибунах пиротехники (файеров) и на 8 тысяч за перекрытие выходов. В общем, украинцы собрали целый букет из нарушений. Это привело к дополнительным, неожиданно жёстким санкциям на будущее: частичное закрытие трибун стадиона на ближайшем домашнем матче, запрет продажи билетов в гостевой сектор на следующей выездной игре.


Читайте также - Эвакуация транспортных средств, строительной техники массой до 5 тонн. Услуги эвакуатора-манипулятора дешево. Недорогой эвакуатор от 1000 руб - гарантия низкой цены без скрытых наценок - эвакуатор всеволожск по доступным ценам.

Как вам такая новость от «приличных» украинских болельщиков, которые с таким рвением стараются, чтобы их приняли за равных в «цивилизованном» западном мире? Чёрное нутро, как говорится, не скроешь, что и проявилось в этом хамском и совершенно неприличном поведении фанатов на прошедших матчах отбора континентального первенства. Понятно, что именно футбольные фанаты всегда и во всех странах были, скажем так, крайне неспокойной группой. Но если у вас чуть ли не национальной идеей стало принятие вас за своих в развитых странах, то, наверное, надо вести себя как-то более культурно?

Getty Images

К тому же подобные санкции в виде штрафа и ограничения количества зрителей на следующих играх сборной будут холодным душем для украинской федерации. Вопрос лишь в том, прислушается ли она к этому посылу? Впредь никто не собирается закрывать глаза, а разыгрывать бесконечно карту жертвы теперь не получится. За свои поступки надо отвечать. Они ведь как раз к этому призывают, стремясь не допустить участия российских спортсменов и команд в соревнованиях? Это правило работает в обе стороны, так что надо привыкать.

Getty Images

С другой стороны, а не мог ли УЕФА реагировать оперативнее и пресечь такое поведение ещё раньше? Можно вспомнить скандальную историю с матчем сборных на мини-футбольном чемпионате Европы. Если бы уже тогда жёстко были обозначены рамки дозволенного, то, возможно, и нынешней ситуации можно было избежать. Но хорошо, что пусть и с задержкой, но и до УЕФА доходит осознание того, что хоть все и равны, но никто не должен быть ровнее остальных.

Сборная Украины сыграла вничью с Англией в отборе на Евро-2024

Сборная Италии переиграла Украину и переместилась на второе место в группе отбора Евро-2024

УЕФА оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола за поведение болельщиков на матчах отбора Евро-2024


источник: «Советский спорт»

Причиной стало расистское поведение болельщиков.21 сентября 2023 11:00автор: Юрий Усынин автор фото: Getty ImagesДисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал УАФ на 20 тысяч евро за расистское поведение болельщиков во время матчей квалификации к предстоящему чемпионату Европы 2024 года против Англии (1:1) и Италии (1:2). Помимо этого, наложены штрафы на 5 тысяч за использование болельщиками на трибунах пиротехники (файеров) и на 8 тысяч за перекрытие выходов. В общем, украинцы собрали целый букет из нарушений. Это привело к дополнительным, неожиданно жёстким санкциям на будущее: частичное закрытие трибун стадиона на ближайшем домашнем матче, запрет продажи билетов в гостевой сектор на следующей выездной игре. Читайте также - Эвакуация транспортных средств, строительной техники массой до 5 тонн. Услуги эвакуатора-манипулятора дешево. Недорогой эвакуатор от 1000 руб - гарантия низкой цены без скрытых наценок - эвакуатор всеволожск по доступным ценам. Как вам такая новость от «приличных» украинских болельщиков, которые с таким рвением стараются, чтобы их приняли за равных в «цивилизованном» западном мире? Чёрное нутро, как говорится, не скроешь, что и проявилось в этом хамском и совершенно неприличном поведении фанатов на прошедших матчах отбора континентального первенства. Понятно, что именно футбольные фанаты всегда и во всех странах были, скажем так, крайне неспокойной группой. Но если у вас чуть ли не национальной идеей стало принятие вас за своих в развитых странах, то, наверное, надо вести себя как-то более культурно? Getty ImagesК тому же подобные санкции в виде штрафа и ограничения количества зрителей на следующих играх сборной будут холодным душем для украинской федерации. Вопрос лишь в том, прислушается ли она к этому посылу? Впредь никто не собирается закрывать глаза, а разыгрывать бесконечно карту жертвы теперь не получится. За свои поступки надо отвечать. Они ведь как раз к этому призывают, стремясь не допустить участия российских спортсменов и команд в соревнованиях? Это правило работает в обе стороны, так что надо привыкать. Getty ImagesС другой стороны, а не мог ли УЕФА реагировать оперативнее и пресечь такое поведение ещё раньше? Можно вспомнить скандальную историю с матчем сборных на мини-футбольном чемпионате Европы. Если бы уже тогда жёстко были обозначены рамки дозволенного, то, возможно, и нынешней ситуации можно было избежать. Но хорошо, что пусть и с задержкой, но и до УЕФА доходит осознание того, что хоть все и равны, но никто не должен быть ровнее остальных. Сборная Украины сыграла вничью с Англией в отборе на Евро-2024 Сборная Италии переиграла Украину и переместилась на второе место в группе отбора Евро-2024 УЕФА оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола за поведение болельщиков на матчах отбора Евро-2024 источник: «Советский спорт»
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Максим Некрасов: Виноваты «Фратрия» и клуб - «Футбол»
Новость, пришедшая во время открытой тренировки «Спартака» перед матчем с «Анжи» никого не ввергла в шок.
Дома–хорошо, в гостях– все можно. Почему «Спартак» не наказали закрытием сектора - «Футбол»
Состоялся КДК РФС, на котором, как казалось, «Спартак» могли серьезно наказать за поведение болельщиков в Перми и Туле.
Формула 1. Гран-при Турции пройдет без зрителей - «Авто - Мото»
Организаторы Гран-при Турции Формулы 1, который состоится 13-15 ноября, опубликовали официальное заявление, где говорится о невозможности провести этап с участием
УЕФА планирует провести финал Лиги чемпионов со зрителями - «Спорт»
Финал еврокубкового турнира состоится 29 мая в Стамбуле (Турция). Финальный матч Лиги чемпионов-2020/21, который должен пройти 29 мая в Стамбуле (Турция), могут провести
УЕФА выбрал хозяина финала Лиги Европы 2022 года - «Спорт»
Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил проведение финалов клубных турниров. Об этом сообщает ...
Плющенко дал совет сборной России по футболу после недопуска на Евро-2024 - «Зимние виды»
Плющенко заявил, что сборной России нужно повышать мастерство после недопуска на Евро-2024 Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com Двукратный олимпийский