Еврокубковое чудо. Балканский клуб установил новый рекорд Лиги конференций - «Футбол» » «Спорт Клуб»
Еврокубковое чудо. Балканский клуб установил новый рекорд Лиги конференций - «Футбол»
23.09.2023 130 0 Hardman

Еврокубковое чудо. Балканский клуб установил новый рекорд Лиги конференций - «Футбол»

ФУТБОЛ
В закладки
Еврокубковое чудо. Балканский клуб установил новый рекорд Лиги конференций - «Футбол»
Еще в первом тайме команда разгромно проигрывала.22 сентября 2023 13:00автор: Сергей Чиков
автор фото: ФК "Зриньски"

1-й тур еврокубков преподнёс нам множество интересных развязок. Ожесточённая борьба до последних минут и даже забитый гол вратаря. Пока большая часть поклонников футбола традиционно следила за битвой топов в Лиге чемпионов или, во всяком случае, за ЛЕ, главную сенсацию преподнесли середняки из самого малозначимого турнира - Лиги конференций.

Рядовой матч 1-го тура ЛК между голландским АЗ и боснийским «Зриньски» не претендовал на сенсационность. Более того, клуб из Нидерландов считался заочным фаворитом, так как команда является более статусной, чем команда из чемпионата Боснии.

Несмотря на то что грозные голландцы играли в гостях (матч прошёл на стадионе Биелы Бриг в городе Мостар), фактор выездной встречи никак не сказался на настрое игроков. Уже на 10-й минуте нападающий Мирон ван Бредероде вывел команду вперёд, а за весь первым тайм футболисты «Алкмара» довели счёт до разгромного - 3:0.

ФК АЗ

Казалось бы, закономерный итог, однако во втором тайме подопечные Крунослава Рендулича начали творить на поле нечто необъяснимое. Уже на 48-й минуте игрок боснийской команды Звеномир Кожулж размочил счёт, а спустя ровно 20 минут последовал второй гол, автором которого стал Йосип Чорлука.

И пока футболисты голландского клуба пребывали в растерянности от бойкого характера соперников, через три минуты игрокам «Зриньски» удалось сотворить сенсацию и сделать счёт ничейным. Но если вы думаете, что на этом они остановились… нет! Кожулж на 81-й минуте сотворил уже нечто большее, чем «сенсация», и вывел команду вперёд.


ФК "Зриньски"

Игроки АЗ устремились вперёд, но не смогли спастись от поражения. Как итог боснийский клуб впервые одержал победу в основной стадии Еврокубков. Ещё и в каком стиле! Теперь в Лиге конференций установлен новый рекорд, «Зриньски» стали первой командой, которой удалось победить, уступая со счётом 0:3 по ходу матча.

>Боснийский «Зриньски» установил рекорд Лиги конференций

За всю историю существования команде из города Мостар ни разу не удавалось добраться до групповой стадии Еврокубков. На данный момент клуб занимает 10-е место в национальном чемпионате, находясь в одной строчке от зоны вылета.

Несмотря на неудачи в местном первенстве, команда уже вошла в историю еврокубков. Следующим соперником «Зриньски» станет звёздная «Астон Вилла». На этот раз боснийцам придётся отправиться в Англию, чтобы доказать, что победа в первом раунде не случайность. Последним соперником по группе Е станет польская «Легия».


источник: «Советский спорт»

Еще в первом тайме команда разгромно проигрывала.22 сентября 2023 13:00автор: Сергей Чиков автор фото: ФК "Зриньски"1-й тур еврокубков преподнёс нам множество интересных развязок. Ожесточённая борьба до последних минут и даже забитый гол вратаря. Пока большая часть поклонников футбола традиционно следила за битвой топов в Лиге чемпионов или, во всяком случае, за ЛЕ, главную сенсацию преподнесли середняки из самого малозначимого турнира - Лиги конференций. Рядовой матч 1-го тура ЛК между голландским АЗ и боснийским «Зриньски» не претендовал на сенсационность. Более того, клуб из Нидерландов считался заочным фаворитом, так как команда является более статусной, чем команда из чемпионата Боснии. Несмотря на то что грозные голландцы играли в гостях (матч прошёл на стадионе Биелы Бриг в городе Мостар), фактор выездной встречи никак не сказался на настрое игроков. Уже на 10-й минуте нападающий Мирон ван Бредероде вывел команду вперёд, а за весь первым тайм футболисты «Алкмара» довели счёт до разгромного - 3:0. ФК АЗ Казалось бы, закономерный итог, однако во втором тайме подопечные Крунослава Рендулича начали творить на поле нечто необъяснимое. Уже на 48-й минуте игрок боснийской команды Звеномир Кожулж размочил счёт, а спустя ровно 20 минут последовал второй гол, автором которого стал Йосип Чорлука. И пока футболисты голландского клуба пребывали в растерянности от бойкого характера соперников, через три минуты игрокам «Зриньски» удалось сотворить сенсацию и сделать счёт ничейным. Но если вы думаете, что на этом они остановились… нет! Кожулж на 81-й минуте сотворил уже нечто большее, чем «сенсация», и вывел команду вперёд. ФК "Зриньски" Игроки АЗ устремились вперёд, но не смогли спастись от поражения. Как итог боснийский клуб впервые одержал победу в основной стадии Еврокубков. Ещё и в каком стиле! Теперь в Лиге конференций установлен новый рекорд, «Зриньски» стали первой командой, которой удалось победить, уступая со счётом 0:3 по ходу матча.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Шинник» уступил «Балтике» в 19-м туре Первой лиги - «Ярославский спорт»
«Шинник» уступил «Балтике» в 19-м туре Первой лиги - «Ярославский спорт»
«Шинник» уступил «Балтике» в 19-м туре Первой лиги - «Ярославский спорт»
22.11.22 Спорт / ВЕЛОСПОРТ / ГОЛЬФ / Борьба / Игровые виды спорта / Новости разное / ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
На стадионе «Калининград» прошёл матч 19-го тура Первой футбольной лиги России между местной «Балтикой» и ярославским «Шинником» — встреча завершилась со счётом 1:0 в
«СКА-Хабаровск» победил «Волгарь» в матче 32-го тура Первой лиги - «Футбол»
Астраханский клуб проиграл третью встречу подряд.20 мая 2023 11:16автор: Александр Евграфов Футболисты «СКА-Хабаровска» победили астраханский «Волгарь» в матче 32-го
Русских нет, и нам не надо. Все клубы экс-СССР провалили отбор в Лигу чемпионов - «Футбол»
Все шесть клубов из стран бывшего СССР, принимавшие участие в квалификационной стадии отбора Лиги чемпионов, завершили свои выступления...
Поражение в Туле - «Ярославский спорт»
Поражение в Туле - «Ярославский спорт»
Поражение в Туле - «Ярославский спорт»
21.09.23 Спорт / Плавание / Видео новости / ФУТБОЛ / ЛИГА ЧЕМПИОНОВ / Другие виды спорта
В рамках десятого тура Первенства России по футболу среди команд Первой лиги «Шинник» в Туле встречался с местным «Арсеналом». Хозяева, забив два быстрых мяча в дебюте
26-й розыгрыш Лиги чемпионов: факты, цифры и интриги - «Футбол»
Готовимся и предвосхищаем долгожданный старт Лиги чемпионов УЕФА
Захарян не пригодился. «Сосьедад» не удержал победу над «Интером» - «Футбол»
Итальянский гранд спас игру в Лиге чемпионов на последних минутах. 21 сентября 2023 00:06автор: Андрей Тупиков автор фото: Getty Images Афиша у матча 1-го тура группы D