Ходченкова поведала о подготовке к съемкам «Викинга» - «Кино Новости» » «Спорт Клуб»
Ходченкова поведала о подготовке к съемкам «Викинга» - «Кино Новости»
01.01.2017 0 0 Durham

Ходченкова поведала о подготовке к съемкам «Викинга» - «Кино Новости»

Новости разное
В закладки
Ходченкова поведала о подготовке к съемкам «Викинга» - «Кино Новости»

Актриса Светлана Ходченкова, сыгравшая византийскую монахиню Ирину в российском фильме «Викинг», рассказала «Известиям» о подготовке к съемкам киноленты.

«Когда еще только шла подготовка к проекту и я уже была утверждена на роль, Андрей Юрьевич (Кравчук, режиссер фильма — прим. "Ленты.ру") сказал, что было бы неплохо, если бы я съездила в Грецию. Там большое количество монастырей, в которых можно понаблюдать за тем, как ведут себя монахини, как они себя преподносят, как двигаются, как ходят», — пояснила артистка.

Ходченкова выразила надежду, что смогла привнести что-то из подсмотренного в Греции в поведение ее героини.

По сюжету, Ирина — греческая княгиня, бывшая монахиня из Византии, ставшая супругой брата князя Владимира Святославича, роль которого исполнил Данила Козловский.

Одним из первых фильм оценил президент России Владимир Путин. Глава государства назвал киноленту интересной и отметил, что с удовольствием посмотрит ее еще раз.

«Викинг» стартовал в прокате 29 декабря. Картина снята на основе «Повести временных лет». Ее действие разворачивается в эпоху раннего Средневековья.


Актриса Светлана Ходченкова, сыгравшая византийскую монахиню Ирину в российском фильме «Викинг», рассказала «Известиям» о подготовке к съемкам киноленты. «Когда еще только шла подготовка к проекту и я уже была утверждена на роль, Андрей Юрьевич (Кравчук, режиссер фильма — прим. "Ленты.ру") сказал, что было бы неплохо, если бы я съездила в Грецию. Там большое количество монастырей, в которых можно понаблюдать за тем, как ведут себя монахини, как они себя преподносят, как двигаются, как ходят», — пояснила артистка. Ходченкова выразила надежду, что смогла привнести что-то из подсмотренного в Греции в поведение ее героини. По сюжету, Ирина — греческая княгиня, бывшая монахиня из Византии, ставшая супругой брата князя Владимира Святославича, роль которого исполнил Данила Козловский. Одним из первых фильм оценил президент России Владимир Путин. Глава государства назвал киноленту интересной и отметил, что с удовольствием посмотрит ее еще раз. «Викинг» стартовал в прокате 29 декабря. Картина снята на основе «Повести временных лет». Ее действие разворачивается в эпоху раннего Средневековья.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Путину подарили щит и меч князя Владимира из «Викинга» - «Кино Новости»
Съемочная группа фильма «Викинг» подарила президенту России Владимиру Путину снимавшиеся в картине копии щита и меча князя Владимира. Об этом сообщает kp.ru. На каждом
Сборы «Викинга» в прокате приблизились к 500 миллионам рублей - «Кино Новости»
Росcийский фильм «Викинг» за пять дней проката собрал 475 миллионов рублей. Такие данные приводит во вторник, 3 января, Kinobusiness.com. Как пишет портал, сборы ленты
Режиссер сравнил «Викинг» с фильмами Тарковского - «Кино Новости»
Режиссер исторической драмы «Викинг» Андрей Кравчук провел параллель между своей лентой и фильмом Андрея Тарковского «Андрей Рублев». Комментарий кинематографиста
Скандальный фильм «Викинг» стал рекордсменом российского кинематографа - «Звёзды»
29 декабря вышел в прокат новый российский фильм «Викинг», ставший самым крупномасштабным историческим проектом отечественного...
Продюсеры «Викинга» объяснили главный посыл картины - «Кино Новости»
Российский фильм «Викинг», вышедший в лидеры кинопроката, рассказывает не столько об истории Древней Руси, сколько о личном выборе каждого человека, определяющем ее ход.
Состоялась цифровая премьера расширенной версии фильма «Викинг» - «Новости кино»
C сегодняшнего дня премьера ждет тебя на всех крупнейших VOD-платформах: iTunes, Google Play, ivi, Okko, Ростелеком и других.