Рождение нации - все о фильме на ! - «Афиша» » «Спорт Клуб»
Рождение нации - все о фильме на ! - «Афиша»
18.01.2017 0 0 Administrator

Рождение нации - все о фильме на ! - «Афиша»

Новости разное
В закладки
16+ IMDB 6,0/10

Сценарист: Нэйт Паркер

Продюсер: Джейсон Майкл Берман, Аарон Л. Гилберт

Самуэль Тернер

Бюджет, $: 8 000 000

Мировые кассовые сборы, $: 15 861 566


В центре сюжета - история восстания чернокожих рабов, которое произошло в 1831 году в штате Вирджиния во главе с рабом-мятежником Нэтом Тернером.

Интересные факты:

- Права на мировую дистрибуцию киноленты были проданы за $17,5 млн, что стало самой крупной сделкой в истории кинофестиваля "Сандэнс", где картина была представлена 25 января 2016 года.

- Нейт Паркер начал работу над сценарием в 2009 году и вложил в фильм свои собственные $100 тыс.

- Съемки картины проходили в Саванне (Джорджия) и длились всего 27 дней.

- Сюжет киноленты основан не реальном восстании рабов, которое произошло в Саутгемптоне, округе Вирджинии, 21–23 августа 1831 года.

- Песня, которая звучит в трейлере фильма, – это композиция Strange Fruit, записанная Билли Холлидей в 1939 году. Она была написана в 1937 году поэтом, учителем и активистом Эйбелом Меерополом (под псевдонимом Льюис Аллан) в знак протеста против судов Линча, распространенных в Индиане, в результате которых были убиты афроамериканцы Томас Шипп и Абрам Смит.


16 IMDB 6,0/10 Сценарист: Нэйт Паркер Продюсер: Джейсон Майкл Берман, Аарон Л. Гилберт Самуэль Тернер Бюджет, $: 8 000 000 Мировые кассовые сборы, $: 15 861 566 В центре сюжета - история восстания чернокожих рабов, которое произошло в 1831 году в штате Вирджиния во главе с рабом-мятежником Нэтом Тернером. Интересные факты: - Права на мировую дистрибуцию киноленты были проданы за $17,5 млн, что стало самой крупной сделкой в истории кинофестиваля "Сандэнс", где картина была представлена 25 января 2016 года. - Нейт Паркер начал работу над сценарием в 2009 году и вложил в фильм свои собственные $100 тыс. - Съемки картины проходили в Саванне (Джорджия) и длились всего 27 дней. - Сюжет киноленты основан не реальном восстании рабов, которое произошло в Саутгемптоне, округе Вирджинии, 21–23 августа 1831 года. - Песня, которая звучит в трейлере фильма, – это композиция Strange Fruit, записанная Билли Холлидей в 1939 году. Она была написана в 1937 году поэтом, учителем и активистом Эйбелом Меерополом (под псевдонимом Льюис Аллан) в знак протеста против судов Линча, распространенных в Индиане, в результате которых были убиты афроамериканцы Томас Шипп и Абрам Смит. Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Обзор кинолент, стартующих в украинском прокате с 19 января - «Актёры»
Предлагаем вашему вниманию актуальный обзор кинофильмов, которые выйдут в прокат 19 января
Почему он? - все о фильме на ! - «Афиша»
Любящий отец вступает в конфронтацию с богатым и эксцентричным возлюбленным своей дочери. Интересные факты: - Сюжет киноленты напоминает британский сериал "Куку" (2012).
За кровь к победе - все о фильме на ! - «Афиша»
В центре сюжета - история о выдающемся чемпионе мира по боксу Винни Пациенца, который на пике своей карьеры попадает в автокатастрофу. Тяжелая травма позвоночника
Ловушка - вся информация о фильме на ! - «Афиша»
Сюжет фильма повествует о молодом афроамериканце, который поехал знакомиться с родителями своей белокожей девушки в ранее не знакомое ему место, где в родовом имении
Иллюзия любви - все о фильме на ! - «Афиша»
Действия киноленты разворачивается вскоре после Второй мировой войны, где в центре сюжета - история свободолюбивой девушки, которая, состоя в браке не по своей воли,
Родные - «Афиша»
Родные - «Афиша»
Родные - «Афиша»
26.01.17 Новости разное
В центре сюжета - история режиссера и известного документалиста Виталия Манского о собственной родне, которая оказалась разделенной после вторжения России в Крым и