Джеймс Кэмерон обвинил «Оскар» в предвзятости к блокбастерам - «Кино Новости» » «Спорт Клуб»
Джеймс Кэмерон обвинил «Оскар» в предвзятости к блокбастерам - «Кино Новости»
31.01.2017 0 0 Porter

Джеймс Кэмерон обвинил «Оскар» в предвзятости к блокбастерам - «Кино Новости»

Новости разное
В закладки
Джеймс Кэмерон обвинил «Оскар» в предвзятости к блокбастерам - «Кино Новости»

Американский режиссер Джеймс Кэмерон раскритиковал кинопремию «Оскар» за предвзятость к произведениям массовой культуры. Об этом сообщает Collider.

«Обычно академия (Американская академия кинематографических искусств и наук — прим. «Ленты.ру») принимает такую позицию: "Наша обязанность как аристократов говорить черни, что смотреть". Она не награждает фильмы, которые людям действительно нравятся», — пожаловался Кэмерон. Он также обвинил представителей кинопремии за то, что они скептически относятся к спецэффектам в картинах.

Кинематографист отметил, что его фильм «Титаник», получивший 11 «Оскаров», был «редчайшим исключением» из правила.

Джеймс Кэмерон — создатель фильмов «Титаник», «Аватар», «Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день». Помимо режиссерской деятельности, он известен как исследователь подводного мира.

Церемония награждения «Оскар-2017» пройдет в Лос-Анджелесе 26 февраля.

Премию Американской академии кинематографических искусств и наук, с 1940-х годов известную как «Оскар», учредили в 1929 году и традиционно вручают деятелям киноискусства за их вклад в создание фильмов. Церемония награждения проводится ежегодно в Лос-Анджелесе.


Американский режиссер Джеймс Кэмерон раскритиковал кинопремию «Оскар» за предвзятость к произведениям массовой культуры. Об этом сообщает Collider. «Обычно академия (Американская академия кинематографических искусств и наук — прим. «Ленты.ру») принимает такую позицию: "Наша обязанность как аристократов говорить черни, что смотреть". Она не награждает фильмы, которые людям действительно нравятся», — пожаловался Кэмерон. Он также обвинил представителей кинопремии за то, что они скептически относятся к спецэффектам в картинах. Кинематографист отметил, что его фильм «Титаник», получивший 11 «Оскаров», был «редчайшим исключением» из правила. Джеймс Кэмерон — создатель фильмов «Титаник», «Аватар», «Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день». Помимо режиссерской деятельности, он известен как исследователь подводного мира. Церемония награждения «Оскар-2017» пройдет в Лос-Анджелесе 26 февраля. Премию Американской академии кинематографических искусств и наук, с 1940-х годов известную как «Оскар», учредили в 1929 году и традиционно вручают деятелям киноискусства за их вклад в создание фильмов. Церемония награждения проводится ежегодно в Лос-Анджелесе.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Джеймс Кэмерон снимет документалку про историю научной фантастики - «Кино Новости»
Американский режиссер Джеймс Кэмерон анонсировал создание документального сериала ...
Джеймс Кэмерон обвинил "Оскар" в предвзятости к блокбастерам - «Актёры»
"Оскар"-2017 снова обвиняют во всех грехах
Джеймс Кэмерон назвал дату начала съемок сиквела «Аватара» - «Кино Новости»
Канадский и американский режиссер Джеймс Кэмерон объявил, что приступит к съемкам фильма «Аватар 2» в августе 2017 года. Об этом он рассказал в интервью изданию The
Американская академия простила ошибку на "Оскаре" - «Актёры»
Американская академия кинематографических искусств и наук, ежегодно вручающая премию "Оскар", решила продолжить многолетнее сотрудничество с аудиторско-консалтинговой
Фантастика! Терминатор и Джеймс Кэмерон снова вместе! - «Новости кино»
Создатель первого и второго «Терминаторов» заявил, что забирает права на историю у проходимцев и займется ей сам!
"Терминатор" получит продолжение - «Актёры»
Кинопродюсер Дэвид Эллисон опроверг слухи о том, что серия фильмов "Терминатор" не получит продолжения