Китайские кинотеатры оштрафовали за мошенничество - «Актёры» » «Спорт Клуб»
Китайские кинотеатры оштрафовали за мошенничество - «Актёры»
27.03.2017 0 0 Administrator

Китайские кинотеатры оштрафовали за мошенничество - «Актёры»

Новости разное
В закладки

Контролирующий киноиндустрию орган в Китае наложил взыскания на 326 кинотеатров за мошенничество, касающееся кассовых сборов. Наказания варьируются от письменного предупреждения до принудительного закрытия площадки на три месяца и штрафа в 145 тысяч долларов — в зависимости от степени провинности. В чём именно состоит мошенничество, не уточняется.

Как пишет Variety, данная серия наказаний стала первой после вступления в силу в начале марта 2017 года нового закона о продвижении фильмов. Подлоги с кассовыми сборами всегда были для Китая большой проблемой: некоторые кинотеатры вступали в сговор с дистрибьюторами, которые занимались массовой скупкой билетов; другие подменяли результаты сборов одного фильма результатами другого. В связи с этими проблемами пришлось сделать систему более прозрачной — так, начиная с 2017 года в отчёты о доходах необходимо включать комиссию, которую берут билетные агентства, работающие онлайн.


Контролирующий киноиндустрию орган в Китае наложил взыскания на 326 кинотеатров за мошенничество, касающееся кассовых сборов. Наказания варьируются от письменного предупреждения до принудительного закрытия площадки на три месяца и штрафа в 145 тысяч долларов — в зависимости от степени провинности. В чём именно состоит мошенничество, не уточняется. Как пишет Variety, данная серия наказаний стала первой после вступления в силу в начале марта 2017 года нового закона о продвижении фильмов. Подлоги с кассовыми сборами всегда были для Китая большой проблемой: некоторые кинотеатры вступали в сговор с дистрибьюторами, которые занимались массовой скупкой билетов; другие подменяли результаты сборов одного фильма результатами другого. В связи с этими проблемами пришлось сделать систему более прозрачной — так, начиная с 2017 года в отчёты о доходах необходимо включать комиссию, которую берут билетные агентства, работающие онлайн.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Чиновники IBU обвиняются в коррупции на сумму 300 тысяч долларов - «БИАТЛОН»
Австрийская полиция сообщила, что чиновники Международного союза биатлонистов (IBU) обвиняются в коррупции на общую сумму в 300 тысяч долларов, сообщает NRK.
Джонни Депп прокомментировал свою тяжбу с бывшими менеджерами - «Актёры»
Депп утверждает, что компания TMG оставила ему долгов более чем на 40 млн долларов
"Логан: Росомаха" - самый рейтинговый фильм франшизы "Люди Икс" - «Актёры»
Несмотря на "взрослый" рейтинг R и достаточно мрачный сюжет, "Логан", последний фильм о Росомахе с Хью Джекманом, бьет рекорды не только с точки зрения кассовых сборов,
Жора Крыжовников возглавит команду режиссеров для фильма "Елки-6" - «Актёры»
Режиссер Жора Крыжовников возглавит коллектив режиссеров, которые примут участие в производстве фильма "Елки-6"
"Ла Ла Лэнд" бьет рекорды по кассовым сборам - «Актёры»
"Ла Ла Лэнд", который уже в эти выходные будет бороться за "Оскар" в рекордных 14 номинациях, продолжает зарабатывать миллионы долларов в кинотеатрах
Эмма Уотсон получит до $15 млн за роль в "Красавице и чудовище" - «Актёры»
Суммарный гонорар Эммы Уотсон за роль в "Красавице и чудовище" может вырасти до 15 миллионов долларов