Серебро и бронза шестовиков - «Ярославский спорт» » «Спорт Клуб»
Серебро и бронза шестовиков - «Ярославский спорт»
08.08.2023 0 0 Аза

Новости разное / Плавание / Прыжки в воду / ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА / Другие виды спорта / ВЕЛОСПОРТ / Спорт

В Казани, на стадионе «Центральный» прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

В программу соревнований вошли бег на различные дистанции, с барьерами и с препятствиями, прыжки в высоту, с шестом, в длину и тройной, метание диска, молота и копья, толкание ядра, эстафеты, 7-борье и 10-борье.

Представители Ярославской области отличились в секторе для прыжков с шестом.
Серебряную медаль завоевала Ксения Лужина. Четыре юниорки преодолели планку на высоте 4 метров 10 сантиметров и судьба медалей решилась по использованным попыткам. Инна Гальчина (Омская область) поднялась на высшую ступень пьедестала почета, Алла-Александра Парнов (Краснодарский край) и Ксения Лужина (Ярославская область) увезли серебряные медали, а Софья Казанова (Краснодарский край) остановилась в шаге от пьедестала.

Среди юниоров победил Ранэль Шафиков, который представляет Москву – 5.20. На серебряную медаль напрыгал его земляк Дариус Золотухин – 5.15. Третий результат показал прошлогодний победитель Первенства U18 Максим Шаркунов (Ярославская область) – 5.10.

В соревнованиях приняли участие 725 спортсменов из 67 регионов страны.

В Казани, на стадионе «Центральный» прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В программу соревнований вошли бег на различные дистанции, с барьерами и с препятствиями, прыжки в высоту, с шестом, в длину и тройной, метание диска, молота и копья, толкание ядра, эстафеты, 7-борье и 10-борье. Представители Ярославской области отличились в секторе для прыжков с шестом. Серебряную медаль завоевала Ксения Лужина. Четыре юниорки преодолели планку на высоте 4 метров 10 сантиметров и судьба медалей решилась по использованным попыткам. Инна Гальчина (Омская область) поднялась на высшую ступень пьедестала почета, Алла-Александра Парнов (Краснодарский край) и Ксения Лужина (Ярославская область) увезли серебряные медали, а Софья Казанова (Краснодарский край) остановилась в шаге от пьедестала. Среди юниоров победил Ранэль Шафиков, который представляет Москву – 5.20. На серебряную медаль напрыгал его земляк Дариус Золотухин – 5.15. Третий результат показал прошлогодний победитель Первенства U18 Максим Шаркунов (Ярославская область) – 5.10. В соревнованиях приняли участие 725 спортсменов из 67 регионов страны.