
Итоги недели: поножовщина, бомбоубежища, наливайки, глава Заречного - СПОРТ
Новости разное / Плавание / МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО / СТАТЬИ / Другие виды спорта / Спорт
В закладки

Поножовщина на площади Ленина
В самом центре Пензы на площади Ленина пролилась кровь. Из-за конфликта 18-летний молодой человек нанес несколько ударов в шею ножом 15-летнему подростку.
Несовершеннолетний госпитализирован. Подозреваемый задержан. Следственными органами СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
ЧП вызвало резонанс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал представить доклад о ходе расследования покушения на убийство подростка в Пензе.
Отказались назвать адреса бомбоубежищ
Пензенцев продолжает волновать тема бомбоубежищ. Горожане пытаются понять, где искать укрытие в случае воздушной тревоги. В областном министерстве жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения ответили, что информация о местах расположения защитных сооружений и их техническом состоянии является доступной для ограниченного числа лиц. В случае чрезвычайной ситуации жителей проинформируют о необходимых действиях по радио, телевидению и с помощью других технических средств.
Ограничили работу наливаек
На сессии регионального Законодательного собрания принят закон, ограничивающий продажу алкоголя в некоторых заведениях общепита. Речь идет о продаже спиртных напитков в так называемых наливайках - небольших заведениях общепита, открытых на первых этажах многоквартирных жилых домов. На работу ресторанов новый закон не распространяется.
Решением пензенских парламентариев розничная продажа алкогольной продукции в наливайках запрещена c 22.00 до 10.00. Закон вступит в силу c 1 сентября 2024 года.
В Заречном сменилось руководство города
В Заречном произошли кадровые перемены. Ушел в отставку по собственному желанию глава города Олег Климанов. Губернатор Олег Мельниченко поблагодарил Климанова за работу, вручил ему орден «За заслуги перед Пензенской областью» II степени и предложил стать его советником.
На внеочередной сессии Собрания представителей Заречного губернатор также представил исполняющего обязанности главы города. Им стал Алексей Костин, ранее занимавший должность заместителя председателя правительства Пензенской области. В региональном правительстве он отвечал за экономику, промышленность, цифровизацию и транспорт.
Чтобы утвердить Алексея Костина на посту главы Заречного потребуется проведение конкурсной процедуры. Мероприятие запланировано на 16 сентября.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий

В нашем топе - события, вызвавшие резонанс в регионе, темы, о которых говорили жители Пензы и области на прошедшей неделе.Смерть замминистраНеожиданностью стало

В нашем топе - события, вызвавшие резонанс в регионе, темы, о которых говорили жители Пензы и области на минувшей неделе.Стали известны популярные имена новорожденныхВ

В нашем топе - события, вызвавшие резонанс в регионе, темы, о которых говорили жители Пензы и области на прошедшей неделе.Отменят маршрутку №2А Стало известно, что в

В нашем топе - события, вызвавшие резонанс в регионе, темы, о которых говорили жители Пензы и области на минувшей неделе.Пришла теплая погодаНа последней неделе марта в

В нашем топе - события, вызвавшие резонанс в регионе, темы, о которых говорили жители Пензы и области на прошедшей неделе.Ситуация с распространением кори
