Украинские спортсмены получат премии за 4-6 место на ОИ-2016 в Рио - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » «Спорт Клуб»
Украинские спортсмены получат премии за 4-6 место на ОИ-2016 в Рио - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
09.05.2017 0 0 Рогнеда

Украинские спортсмены получат премии за 4-6 место на ОИ-2016 в Рио - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
В закладки
Украинские спортсмены получат премии за 4-6 место на ОИ-2016 в Рио - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Украинским спортсменам, занявшим на летней Олимпиаде в Рио 4-6 места, выдадут одноразовую премию - от 25 до 50 тысяч гривен.
Такое постановление принял Кабинет министров на своем заседании в среду, 16 ноября.
Согласно решению правительства, спортсмены, занявшие на Олимпиаде 4-6 места, получат одноразовую премию: за 4 место - 50 тысяч гривен, за 5 - 35 тысяч, за 6 - 25 тысяч.
С соответствующей инициативой выступило Министерство спорта. Заместитель министра отметил, что в мире растет конкуренция и следует мотивировать спортсменов, а также предотвратить их миграцию.
При этом в ведомстве отметили, что Минфин и Минэкономразвития выступили против такой инициативы. Однако Минспорта решило выделить имеющиеся у ведомства средства, не требуя дополнительного финансирования.
Отметим, что четвертые места заняли 27 украинских спортсменов, пятые места - 14, шестые - 10. Таким образом, выплаты спортсменам составят более двух миллионов гривен.
Напомним, что украинские чемпионы Олимпиады в Рио-2016 получили по 125 тыс. долларов, серебряные призеры – по 80 000 и бронзовые – по 55000. Украинцы завоевали 11 медалей – 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые.
Игры ХХХI Олимпиады проходили в Бразилии с 5 по 21 августа.

Украинским спортсменам, занявшим на летней Олимпиаде в Рио 4-6 места, выдадут одноразовую премию - от 25 до 50 тысяч гривен. Такое постановление принял Кабинет министров на своем заседании в среду, 16 ноября. Согласно решению правительства, спортсмены, занявшие на Олимпиаде 4-6 места, получат одноразовую премию: за 4 место - 50 тысяч гривен, за 5 - 35 тысяч, за 6 - 25 тысяч. С соответствующей инициативой выступило Министерство спорта. Заместитель министра отметил, что в мире растет конкуренция и следует мотивировать спортсменов, а также предотвратить их миграцию. При этом в ведомстве отметили, что Минфин и Минэкономразвития выступили против такой инициативы. Однако Минспорта решило выделить имеющиеся у ведомства средства, не требуя дополнительного финансирования. Отметим, что четвертые места заняли 27 украинских спортсменов, пятые места - 14, шестые - 10. Таким образом, выплаты спортсменам составят более двух миллионов гривен. Напомним, что украинские чемпионы Олимпиады в Рио-2016 получили по 125 тыс. долларов, серебряные призеры – по 80 000 и бронзовые – по 55000. Украинцы завоевали 11 медалей – 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые. Игры ХХХI Олимпиады проходили в Бразилии с 5 по 21 августа.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
НХЛ. «Питтсбург» завоевал Кубок Стэнли в сезоне 2016/2017 (Фото) - «Хоккей»
В ночь на 12 июня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялся шестой, решающий матч финальной серии Кубка Стэнли. «Питтсбург Пингвинз» в гостях обыграл «Нэшвилл
Лина Арифулина: «Пора признать: сегодня дети создают новую вселенную со своими законами» - «Интервью Звёзд»
« Пора признать: сегодня дети создают новую вселенную со своими законами»
Оскар: лучшие платья победительниц премии - «Актёры»
В этом году состоится 89-е вручение престижной кинонаграды
Минфин Украины выплатил 565,3 млн гривен призерам Олимпиады-2020 в Токио - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Министерство финансов Украины в полном объеме профинансировало выплаты призерам XXXII летних Олимпийских и XVI Паралимпийских игр-2020 - 565,3 миллиона гривен. Денежное
Дневник синхронистки: «Родные в Рио уже пять дней – до сих пор их не видела» - «Водные виды спорта»
Олимпийская чемпионка Лондона в групповых упражнениях Алла Шишкина – о своей личной группе поддержки и предстоящей борьбе за второе золото.
Скупые рыцари: привычки самых прижимистых звезд - «Новости»
Мик Джаггер Скупые рыцари: привычки самых прижимистых звезд Шон Пенн экономит на чаевых, а Мик Джаггер расплачивается автографами Среди богатых и знаменитых прижимистых