Член МОК: Сегодня темный день для спорта, когда обманщикам и ворам позволили победить - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » «Спорт Клуб»
Член МОК: Сегодня темный день для спорта, когда обманщикам и ворам позволили победить - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
05.02.2018 0 0 Инесса

Член МОК: Сегодня темный день для спорта, когда обманщикам и ворам позволили победить - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
В закладки
Член МОК: Сегодня темный день для спорта, когда обманщикам и ворам позволили победить - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Член МОК британец Адам Пенгилли раскритиковал решение CAS оправдать 28 российских спортсменов.
Пенгилли также является вице-президентом Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF). Другой вице-президент IBSF немец Андреас Траутфеттер ранее сообщил, что ожидал подобного решения от CAS, и что доказательств против россиян было очень мало.
«Сегодня темный день для спорта, когда обманщикам и ворам позволили победить. CAS просто провалился, - приводит слова Пенгилли BBC. - Нам нужно пересмотреть всю систему управления спортом, так как крупнейшее мошенничество в истории Олимпиад и государственная допинговая система отделались легким наказанием.
Сегодня мне пришлось извиняться перед спортсменами, чьи мечты, медали, деньги и, что самое важное, вера в спорт – были украдены. Теперь они думают, что лучше обманывать и участвовать в государственной допинг-системе, потому что даже если тебя обнаружат, то последствия будут минимальны. Или, если не хочешь обманывать, придется избегать элитного спорта, как чумы.
Макларен и Освальд посчитали сведения Родченкова внушающим доверие, а потом это все было подтверждено лабораторными исследованиями. Но CAS это отверг. Что нам еще нужно сделать?»
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Член МОК британец Адам Пенгилли раскритиковал решение CAS оправдать 28 российских спортсменов. Пенгилли также является вице-президентом Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF). Другой вице-президент IBSF немец Андреас Траутфеттер ранее сообщил, что ожидал подобного решения от CAS, и что доказательств против россиян было очень мало. «Сегодня темный день для спорта, когда обманщикам и ворам позволили победить. CAS просто провалился, - приводит слова Пенгилли BBC. - Нам нужно пересмотреть всю систему управления спортом, так как крупнейшее мошенничество в истории Олимпиад и государственная допинговая система отделались легким наказанием. Сегодня мне пришлось извиняться перед спортсменами, чьи мечты, медали, деньги и, что самое важное, вера в спорт – были украдены. Теперь они думают, что лучше обманывать и участвовать в государственной допинг-системе, потому что даже если тебя обнаружат, то последствия будут минимальны. Или, если не хочешь обманывать, придется избегать элитного спорта, как чумы. Макларен и Освальд посчитали сведения Родченкова внушающим доверие, а потом это все было подтверждено лабораторными исследованиями. Но CAS это отверг. Что нам еще нужно сделать?»
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Федерация бобслея России принимает решение IBSF о переносе ЧМ-2017 из Сочи
Федерация бобслея России принимает решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) о переносе чемпионата мира 2017 года из Сочи в другой город. BSF 13 декабря
Немецкий Кенигзее примет ЧМ-2017 по бобслею и скелетону вместо Сочи
Немецкий город Кенигзее примет чемпионат мира по бобслею и скелетону 2017 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной федерации бобслея и
Член МОК назвал ошибкой допуск россиян на ОИ-2016 - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Решение об участии российских спортсменов в летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро является ошибочным, считает член Международного олимпийского комитета (МОК) Герхард
«Санки» прокатили. У Сочи все же отобрали ЧМ по бобслею и скелетону - «Бобслей»
Международная федерация бобслей и скелетона (IBSF) приняла решение перенести чемпионат мира 2017 года в другое место.
Президент Олимпийского комитета Германии за отстранение России от ОИ - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Президент Олимпийского комитета Германии Альфонс Хорманн призвал лишить сборную России права на участие в зимних Олимпийских играх 2018 года, если подтвердятся обвинения
Четыре российских скелетониста отстранены от соревнований из-за допинга
Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила российских скелетонистов Александра Третьякова, Елену Никитину, Марию Орлову и Ольгу Потылицыну, а также