Легенда НБА может стать президентом Лиона - «Спорт» » «Спорт Клуб»
Легенда НБА может стать президентом Лиона - «Спорт»
06.04.2020 0 0 Руслан

Легенда НБА может стать президентом Лиона - «Спорт»

Спорт
В закладки

Жан-Мишель Ола планирует оставить пост через четыре года.


Четырехкратный чемпион НБА Тони Паркер рассматривается в качестве претендента на пост президента футбольного клуба Лион. Об этом сообщает L'Equipe.


Действующий президент "ткачей" Жан-Мишель Ола, который возглавляет французский клуб с 1987 года, отметил, что у экс-баскетболиста Сан-Антонио Сперс есть все необходимые качества. Функционер планирует оставить пост через четыре года.


"Мне нравится все, чем занимается Тони. Настанет день, когда я официально передам ему полномочия, это будет очень эмоциональный момент. Для меня все выглядит очевидным, я уже обсудил эту идею с Паркером", - заявил нынешний президент Лиона.


Напомним, что в данный момент Паркер занимает пост президента баскетбольного клуба Вийербан, который базируется в пригороде Лиона. Большую часть своей карьеры француз провел в Сан-Антонио Сперс, где становился чемпионом НБА в 2003, 2005, 2007 и 2014 годах.


isport.ua
Фото Getty Images


...

Жан-Мишель Ола планирует оставить пост через четыре года. Четырехкратный чемпион НБА Тони Паркер рассматривается в качестве претендента на пост президента футбольного клуба Лион. Об этом сообщает L'Equipe. Действующий президент "ткачей" Жан-Мишель Ола, который возглавляет французский клуб с 1987 года, отметил, что у экс-баскетболиста Сан-Антонио Сперс есть все необходимые качества. Функционер планирует оставить пост через четыре года. "Мне нравится все, чем занимается Тони. Настанет день, когда я официально передам ему полномочия, это будет очень эмоциональный момент. Для меня все выглядит очевидным, я уже обсудил эту идею с Паркером", - заявил нынешний президент Лиона. Напомним, что в данный момент Паркер занимает пост президента баскетбольного клуба Вийербан, который базируется в пригороде Лиона. Большую часть своей карьеры француз провел в Сан-Антонио Сперс, где становился чемпионом НБА в 2003, 2005, 2007 и 2014 годах. isport.ua Фото Getty Images .
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Тони Паркер согласовал двухлетний контракт с «Шарлотт Хорнетс» - «БАСКЕТБОЛ»
Разыгрывающий защитник Тони Паркер согласовал двухлетний контракт с «Шарлотт Хорнетс». По условиям контракта француз заработает в команде из Северной Каролины $ 10 млн.
Президент Лиона предложил признать текущий сезон Лиги 1 несостоявшимся - «Спорт»
Ола поделился мнением о судьбе нынешнего розыгрыша французского первенства. Президент Лиона Жан-Мишель Ола заявил, что результаты нынешнего сезона чемпионата ...
Экс-игрок НБА Метта Уорлд Пис: Когда стану президентом США, сделаю марихуану бесплатной - «БАСКЕТБОЛ»
Бывший форвард «Чикаго Буллз», «Лос-Анджелес Лейкерс» и ряда других команд Национальной баскетбольной ассоциации Метта Уорлд Пис рассказал, что планирует баллотироваться
Тони Паркер: Не хочу становиться тренером, будучи еще действующим игроком - «БАСКЕТБОЛ»
Разыгрывающий Тони Паркер объяснил, почему решил покинуть «Сан-Антонио» после 17 лет и подписать контракт с «Шарлотт». «Сперс» навсегда останутся моим домом.
Владимир Кличко рассматривался в качестве кандидата на пост главы AIBA - «Бокс»
Бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов и олимпийский чемпион украинец Владимир Кличко рассматривался в качестве кандидата на пост президента Международной
Тони Паркер: Пока не уверен, что останусь в «Сан-Антонио» - «БАСКЕТБОЛ»
Разыгрывающий «Сан-Антонио Спёрс» Тони Паркер не исключает смены команды в предстоящее межсезонье. «Пока не уверен, что останусь в «Сан-Антонио». Буду рассматривать все