Тото Вольфф о перспективах Боттаса и Верляйна - «Авто - Мото» » «Спорт Клуб»
Тото Вольфф о перспективах Боттаса и Верляйна - «Авто - Мото»
08.08.2017 0 0 Erickson

Тото Вольфф о перспективах Боттаса и Верляйна - «Авто - Мото»

АВТО/МОТО
В закладки
Тото Вольфф о перспективах Боттаса и Верляйна - «Авто - Мото»

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф надеется, что вопрос о дальнейшей судьбе Валттери Боттаса будет решён до начала азиатской фазы сезона, т.е. к середине сентября.
После неожиданной отставки Нико Росберга, о которой он заявил меньше чем через неделю после завоевания чемпионского титула, руководство Mercedes оказалось в сложной ситуации, и в последний момент был подписан контракт с финским гонщиком, карьерой которого вместе с другими менеджерами занимается Вольфф, хотя и не напрямую.
Неудивительно, что контракт рассчитан лишь на один год, поскольку команда должна была присмотреться к Валттери, тем более, у неё был и другой кандидат, Паскаль Верляйн, участник молодёжной программы Mercedes.
Судя по всему, Боттас оправдал оказанное доверие, ведь после 11-ти этапов чемпионата он уверенно занимает 3-ю позицию, лишь 33 очка уступая лидеру личного зачёта Себастьяну Феттелю, а напарнику проигрывая только 19. На счету Валттери уже две победы, и Тото Вольфф полагает, что ситуация с продлением контракта с финном прояснится за время летнего перерыва – в идеале ему бы хотелось определиться с составом команды на 2018 год до начала серии выездных азиатских гонок.
«Мне бы хотелось всё прояснить и привести дела в порядок, – сказал Вольфф. – Сейчас хорошее время для переговоров, когда можно всё обдумать. Перед Венгрией мы с Валттери несколько раз хорошо поговорили, так что я однозначно хотел бы отправиться на азиатские гонки уже с готовым решением».
Также Тото Вольфф ожидает, что в ближайшие недели прояснятся и карьерные перспективы Паскаля Верляйна. В этом сезоне при поддержке Mercedes немецкий гонщик выступает в Sauber и заработал все пять очков, которые пока есть на счету швейцарской команды.
Отставка Мониши Кальтенборн, бывшего руководителя Sauber, а также подписание долгосрочного контракта с Ferrari на поставку силовых установок осложняют ситуацию Верляйна, поскольку в Маранелло хотят, чтобы в команде выступал кто-то из молодых протеже Ferrari – Антонио Джовинацци или Шарль Леклер.
Когда Вольффа спросили о Верляйне, он дал довольно интригующий ответ: «Если говорить о ситуации Паскаля, то в настоящий момент в этой шахматной партии делается много ходов. Полагаю, через две недели события получат интересное развитие».

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф надеется, что вопрос о дальнейшей судьбе Валттери Боттаса будет решён до начала азиатской фазы сезона, т.е. к середине сентября. После неожиданной отставки Нико Росберга, о которой он заявил меньше чем через неделю после завоевания чемпионского титула, руководство Mercedes оказалось в сложной ситуации, и в последний момент был подписан контракт с финским гонщиком, карьерой которого вместе с другими менеджерами занимается Вольфф, хотя и не напрямую. Неудивительно, что контракт рассчитан лишь на один год, поскольку команда должна была присмотреться к Валттери, тем более, у неё был и другой кандидат, Паскаль Верляйн, участник молодёжной программы Mercedes. Судя по всему, Боттас оправдал оказанное доверие, ведь после 11-ти этапов чемпионата он уверенно занимает 3-ю позицию, лишь 33 очка уступая лидеру личного зачёта Себастьяну Феттелю, а напарнику проигрывая только 19. На счету Валттери уже две победы, и Тото Вольфф полагает, что ситуация с продлением контракта с финном прояснится за время летнего перерыва – в идеале ему бы хотелось определиться с составом команды на 2018 год до начала серии выездных азиатских гонок. «Мне бы хотелось всё прояснить и привести дела в порядок, – сказал Вольфф. – Сейчас хорошее время для переговоров, когда можно всё обдумать. Перед Венгрией мы с Валттери несколько раз хорошо поговорили, так что я однозначно хотел бы отправиться на азиатские гонки уже с готовым решением». Также Тото Вольфф ожидает, что в ближайшие недели прояснятся и карьерные перспективы Паскаля Верляйна. В этом сезоне при поддержке Mercedes немецкий гонщик выступает в Sauber и заработал все пять очков, которые пока есть на счету швейцарской команды. Отставка Мониши Кальтенборн, бывшего руководителя Sauber, а также подписание долгосрочного контракта с Ferrari на поставку силовых установок осложняют ситуацию Верляйна, поскольку в Маранелло хотят, чтобы в команде выступал кто-то из молодых протеже Ferrari – Антонио Джовинацци или Шарль Леклер. Когда Вольффа спросили о Верляйне, он дал довольно интригующий ответ: «Если говорить о ситуации Паскаля, то в настоящий момент в этой шахматной партии делается много ходов. Полагаю, через две недели события получат интересное развитие».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вольфф объяснил, почему Боттас как напарник Хэмилтона лучше, чем Росберг - «ФОРМУЛА-1»
Руководитель Mercedes Тото Вольфф признался, что считает Валттери Боттаса идеальным напарником для шестикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона. По словам функционера,
Тото Вольфф о контракте с Валттери Боттасом - «ФОРМУЛА-1»
По словам Тото Вольффа, продлить контракт с Валттери Боттасом в Mercedes могут без особых раздумий, тем не менее решение о составе команды на следующий год будет
Mercedes заверила Боттаса, что не наймет Феттеля - «Авто - Мото»
Руководитель Mercedes Тото Вольфф уже несколько раз высказывался по поводу возможного перехода Себастьяна Феттеля в его команду. Управленец ни разу не отверг такой
Вольфф объяснил, почему Mercedes делает ставку на пару Хэмилтон — Боттас - «Авто - Мото»
Руководитель Mercedes Тото Вольфф рассказал, почему, по его мнению, пара пилотов Льюис Хэмилтон — Валттери Боттас является наилучшим вариантом для команды. Гонщики
Тото Вольфф: Без Боттаса мы бы не выиграли титул - «ФОРМУЛА-1»
Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф высоко оценил выступления Валттери Боттаса в первой половине прошлого сезона. Он отметил, что, несмотря на потерю шансов
Вольфф: Леклер и Феттель – у Ferrari могут быть проблемы - «ФОРМУЛА-1»
Когда Льюис Хэмилтон и Нико Росберг боролись за титул, отношения между ними были весьма напряженными. Всё успокоилось только после прихода в Mercedes Валттери Боттаса.