В Mercedes рассказали о наличии запасного плана по составу пилотов - «Авто - Мото» » «Спорт Клуб»
В Mercedes рассказали о наличии запасного плана по составу пилотов - «Авто - Мото»
15.08.2017 0 0 Дина

В Mercedes рассказали о наличии запасного плана по составу пилотов - «Авто - Мото»

АВТО/МОТО
В закладки
В Mercedes рассказали о наличии запасного плана по составу пилотов - «Авто - Мото»

Глава Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил, что после прошлогоднего ухода Нико Росберга не может позволить себе не иметь запасного варианта будущего состава гонщиков, но отметил, что Хэмилтон и Боттас – приоритет для команды.
В конце 2016 года Mercedes застал врасплох уход действующего чемпиона Нико Росберга, который после завоевания титула решил закончить карьеру в Формуле-1.
В качестве замены немца команда переманила из Williams Валттери Боттаса. Его контракт истекает в этом году, и пока о продлении не объявлено, хотя ожидается, что новое соглашение будет подписано. Действующий контракт его напарника – Льюиса Хэмилтона – рассчитан до конца 2018 года.
По словам руководителя команды Тото Вольфа, помня о ситуации с Росбергом, он не считает гарантированным текущий состав пилотов в будущем.
«В Формуле-1 тебе точно нужен какой-то запасной вариант, план Б, – сказал Вольф Motorsport.com. – Даже при наличии контракта не факт, что все останется как есть. Обстоятельства могут измениться.
То, что мы имеем сейчас – это план А. Но потом нас может ждать множество различных поворотов, потому что рынок пилотов серьезно изменится в 2018 и 2019 годах. Очень важно рассматривать план Б и план В».
Вольф добавил: «Это очень многогранный вопрос. Существует множество разных ситуаций, в которых конкретный пилот может в итоге оказаться. Есть несколько способных гонщиков, которые могли бы выступать за Mercedes. Поэтому рассматривать нужно все сценарии».
Обсуждая кандидатуру молодого протеже Mercedes Паскаля Верляйна, который проводит сезон в Sauber, Вольф сказал: «Мы знали, что Паскаль – одна из возможностей. Но он слишком молод, чтобы "сжигать" его за рулем машины, способной выигрывать гонки, и ставить его против лучшего гонщика пелотона».

Глава Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил, что после прошлогоднего ухода Нико Росберга не может позволить себе не иметь запасного варианта будущего состава гонщиков, но отметил, что Хэмилтон и Боттас – приоритет для команды. В конце 2016 года Mercedes застал врасплох уход действующего чемпиона Нико Росберга, который после завоевания титула решил закончить карьеру в Формуле-1. В качестве замены немца команда переманила из Williams Валттери Боттаса. Его контракт истекает в этом году, и пока о продлении не объявлено, хотя ожидается, что новое соглашение будет подписано. Действующий контракт его напарника – Льюиса Хэмилтона – рассчитан до конца 2018 года. По словам руководителя команды Тото Вольфа, помня о ситуации с Росбергом, он не считает гарантированным текущий состав пилотов в будущем. «В Формуле-1 тебе точно нужен какой-то запасной вариант, план Б, – сказал Вольф Motorsport.com. – Даже при наличии контракта не факт, что все останется как есть. Обстоятельства могут измениться. То, что мы имеем сейчас – это план А. Но потом нас может ждать множество различных поворотов, потому что рынок пилотов серьезно изменится в 2018 и 2019 годах. Очень важно рассматривать план Б и план В». Вольф добавил: «Это очень многогранный вопрос. Существует множество разных ситуаций, в которых конкретный пилот может в итоге оказаться. Есть несколько способных гонщиков, которые могли бы выступать за Mercedes. Поэтому рассматривать нужно все сценарии». Обсуждая кандидатуру молодого протеже Mercedes Паскаля Верляйна, который проводит сезон в Sauber, Вольф сказал: «Мы знали, что Паскаль – одна из возможностей. Но он слишком молод, чтобы "сжигать" его за рулем машины, способной выигрывать гонки, и ставить его против лучшего гонщика пелотона».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Mercedes продлила контракт с Боттасом - «Авто - Мото»
Валттери Боттас останется в Mercedes в следующем году. Финн перешел в чемпионский коллектив перед сезоном-2017, заняв место завершившего карьеру Нико Росберга. Боттас
Вольфф объяснил, почему Боттас как напарник Хэмилтона лучше, чем Росберг - «ФОРМУЛА-1»
Руководитель Mercedes Тото Вольфф признался, что считает Валттери Боттаса идеальным напарником для шестикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона. По словам функционера,
Тото Вольф: Mercedes не может игнорировать свободного Феттеля - «ФОРМУЛА-1»
В паддоке Формулы 1 уже довольно давно ходят слухи о возможном переходе Себастьяна Феттеля в Mercedes. Предполагается, что немец мог бы занять место лидера команды в
Тото Вольф о новом пилоте для Mercedes: Почему бы и не Феттель - «ФОРМУЛА-1»
Контракт Льюиса Хэмилтона с Mercedes действует до конца 2020 года. По ходу уик-энда в Барселоне, который завершился победой действующего чемпиона, глава его команды Тото
Mercedes продлила контракт с Валттери Боттасом - «Авто - Мото»
Финский гощик Валттери Боттас останется напарником британца Льюиса Хэмилтона по команде Mercedes, как минимум до конца 2019 года. О продлении контракта объявил сам
Тото Вольф: У Расселла и Боттаса будут варианты вне Mercedes - «ФОРМУЛА-1»
Mercedes по-прежнему не объявила, кто станет ее вторым пилотом в 2022 году: Валттери Боттас или Джордж Расселл. Считается, что второй из них проведет следующий сезон в