Формула-1. Гран-при Японии. Хэмилтон выиграл квалификацию - «Авто - Мото» » «Спорт Клуб»
Формула-1. Гран-при Японии. Хэмилтон выиграл квалификацию - «Авто - Мото»
09.10.2017 0 0 James

АВТО/МОТО

Сегодня, 7 октября, на международном автодроме Судзука в префектуре Миэ на 16-й этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 – Гран-При Японии состоялась квалификация.
Поул завоевал лидер личного зачета текущего чемпионата, британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes), проехав лучший круг с новым рекордом японской трассы - 1 минута 27.319 секунды. Для британца этот поул стал десятым в сезоне, 71-м в карьере и первым в Судзуке. Хэмилтон остается лидером по числу поулов в истории Формулы- 1.
Второй результат показал партнер британца Валттери Боттас, но из-за штрафа финн потеряет на стартовой решетке пять позиций. Таким образом, с Хэмилтоном с первого ряда будет стартовать его главный конкурент в борьбе за титул Себастьян Феттель (Ferrari), квалифицировавшийся третьим.
Второй ряд стартовой решетки займут Даниэль Риккардо (Red Bull) +0.987 и Макс Ферстаппен (Red Bull) +1.013
Гонка Гран-при Японии состоится в воскресенье, 8 октября, и начнется в 08:00 по киевскому времени.

20. Паскаль Верляйн (Sauber) — 1:31.885

Сегодня, 7 октября, на международном автодроме Судзука в префектуре Миэ на 16-й этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 – Гран-При Японии состоялась квалификация. Поул завоевал лидер личного зачета текущего чемпионата, британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes), проехав лучший круг с новым рекордом японской трассы - 1 минута 27.319 секунды. Для британца этот поул стал десятым в сезоне, 71-м в карьере и первым в Судзуке. Хэмилтон остается лидером по числу поулов в истории Формулы- 1. Второй результат показал партнер британца Валттери Боттас, но из-за штрафа финн потеряет на стартовой решетке пять позиций. Таким образом, с Хэмилтоном с первого ряда будет стартовать его главный конкурент в борьбе за титул Себастьян Феттель (Ferrari), квалифицировавшийся третьим. Второй ряд стартовой решетки займут Даниэль Риккардо (Red Bull) 0.987 и Макс Ферстаппен (Red Bull) 1.013 Гонка Гран-при Японии состоится в воскресенье, 8 октября, и начнется в 08:00 по киевскому времени. Формула-1. 16-й этап. Гран-при Японии. Миэ (Япония). 7 октября Квалификация 1. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 1:27.319 2. Валттери Боттас (Mercedes) 0.332 3. Себастьян Феттель (Ferrari) 0.472 4. Даниэль Риккардо (Red Bull) 0.987 5. Макс Ферстаппен (Red Bull) 1.013 6. Кими Райкконен (Ferrari) 1.179 7. Эстебан Окон (Force India) 1.792 8. Серхио Перес (Force India) 1.941 9. Фелипе Масса (Williams) 2.161 10. Фернандо Алонсо (McLaren) 3.368 Выбыли во втором сегменте: 11. Стоффель Вандорн (McLaren) — 1:29.778 12. Нико Хюлькенберг (Renault) — 1:29.879 13. Кевин Магнуссен (Haas) — 1:29.972 14. Джолион Палмер (Renault) — 1:30.022 15. Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) — 1:30.413 Выбыли в первом сегменте: 16. Ромен Грожан (Haas) — 1:30.849 17. Пьер Гасли (Toro Rosso) — 1:31.317 18. Лэнс Стролл (Williams) — 1:31.409 19. Маркус Эрикссон (Sauber) — 1:31.597 20. Паскаль Верляйн (Sauber) — 1:31.885