Кими Райкконен: Я не жалею об уходе из Ferrari - «Авто - Мото» » «Спорт Клуб»
Кими Райкконен: Я не жалею об уходе из Ferrari - «Авто - Мото»
08.03.2019 0 0 MacAlister

Кими Райкконен: Я не жалею об уходе из Ferrari - «Авто - Мото»

АВТО/МОТО
В закладки
На женевском автосалоне в Alfa Romeo при участии гонщиков Формулы-1 представили лимитированную серию машин Stelvio и Giulia. Одну из них недавно протестировал Кими Райкконен – и сегодня рассказал о впечатлениях, а также об ожиданиях от сезона.

- Что значит для вас возможность стать частью мира Alfa Romeo?
- Это здорово. Я столько лет был частью группы компаний FCA, так что не считаю переход в Alfa Romeo серьезными переменами. Кроме того, я уже выступал в Sauber, так что это естественное развитие событий.

- Поговорим о Формуле-1: какие у вас впечатления от тестов в Барселоне?-
 У нас хорошая машина, хотя предстоит ещё многое сделать. Впрочем, это касается всех – все стремятся сделать машины быстрее. Посмотрим, как пройдет первая гонка, ведь мы видели результаты соперников, но не знаем, какие позиции занимаем. В середине пелотона борьба получится плотной.

Две недели тестов прошли хорошо, и это здорово. Машина получилась надёжной. Она сразу мне понравилась, но нам надо прибавить в скорости. Вопрос в том, как быстро мы сможем её дорабатывать. От этого зависит и итоговая позиция в чемпионате.

- Какая у вас задача-минимум в гонке в Мельбурне?
- Мы должны сделать всё, что от нас зависит. Как я сказал, мы не знаем, какие позиции занимаем по отношению к соперникам. Через неделю информации будет больше.

- Судя по всему, в этом году у Ferrari очень быстрая машина. Вы жалеете об уходе из команды? 
- Нет. Посмотрим, как будут развиваться события в этом году. Я надеюсь, что в Ferrari добьются успеха. Я не обижен и не сержусь на них.

- Что вы ждете от этого сезона в Alfa Romeo?
- Прежде всего, я хочу развлечься. До начала сезона остается чуть больше недели, мы должны прогрессировать. Посмотрим.

На женевском автосалоне в Alfa Romeo при участии гонщиков Формулы-1 представили лимитированную серию машин Stelvio и Giulia. Одну из них недавно протестировал Кими Райкконен – и сегодня рассказал о впечатлениях, а также об ожиданиях от сезона. - Что значит для вас возможность стать частью мира Alfa Romeo? - Это здорово. Я столько лет был частью группы компаний FCA, так что не считаю переход в Alfa Romeo серьезными переменами. Кроме того, я уже выступал в Sauber, так что это естественное развитие событий. - Поговорим о Формуле-1: какие у вас впечатления от тестов в Барселоне?- У нас хорошая машина, хотя предстоит ещё многое сделать. Впрочем, это касается всех – все стремятся сделать машины быстрее. Посмотрим, как пройдет первая гонка, ведь мы видели результаты соперников, но не знаем, какие позиции занимаем. В середине пелотона борьба получится плотной. Две недели тестов прошли хорошо, и это здорово. Машина получилась надёжной. Она сразу мне понравилась, но нам надо прибавить в скорости. Вопрос в том, как быстро мы сможем её дорабатывать. От этого зависит и итоговая позиция в чемпионате. - Какая у вас задача-минимум в гонке в Мельбурне? - Мы должны сделать всё, что от нас зависит. Как я сказал, мы не знаем, какие позиции занимаем по отношению к соперникам. Через неделю информации будет больше. - Судя по всему, в этом году у Ferrari очень быстрая машина. Вы жалеете об уходе из команды? - Нет. Посмотрим, как будут развиваться события в этом году. Я надеюсь, что в Ferrari добьются успеха. Я не обижен и не сержусь на них. - Что вы ждете от этого сезона в Alfa Romeo? - Прежде всего, я хочу развлечься. До начала сезона остается чуть больше недели, мы должны прогрессировать. Посмотрим.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Кими Райкконен: Обгонять в Венгрии сложно, поэтому критически важна квалификация - «ФОРМУЛА-1»
Финский пилот команды Формулы 1 Alfa Romeo Racing Кими Райкконен поделился мыслями о предстоящем Гран-при Венгрии. «Венгерская трасса – прямая противоположность
Команду Sauber переименовали в Alfa Romeo Racing - «Авто - Мото»
В конце 2017 года итальянский автопроизводитель Alfa Romeo стал титульным спонсором команды Sauber. В 2019-м стороны расширили сотрудничество, переименовав Sauber – с
Райкконен назвал условие продолжения карьеры - «ФОРМУЛА-1»
Кими Райкконен уже несколько лет является самым возрастным пилотом Формулы 1. Его контракт с Alfa Romeo истекает в конце 2020 года и пока финн не делал заявлений о
Леклера назвали смесью Райкконена с Шумахером - «Авто - Мото»
Шарль Леклер дебютировал в Формуле 1 в составе Alfa Romeo в 2018 году, но провел в команде всего один сезон до перехода в Ferrari. | Менеджер команды еще со времен
Sauber 2019: Райкконен и Джовинацци - «ФОРМУЛА-1»
В Sauber подтвердили подписание контракта с Антонио Джовинацци, в следующем сезоне итальянец станет напарником Кими Райкконена. Фредерик Вассёр, руководитель команды:
Формула-1. Гран-при Италии. Шарль Леклер выиграл квалификацию - «Авто - Мото»
Сегодня, 7 сентября, в Монце на 14-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Италии состоялась квалификация. Поул завоевал Шарль Леклер