Формула-1. Гран-при Мексики остается до 2022 года - «Авто - Мото» » «Спорт Клуб»
Формула-1. Гран-при Мексики остается до 2022 года - «Авто - Мото»
19.08.2019 0 0 Анна

Формула-1. Гран-при Мексики остается до 2022 года - «Авто - Мото»

АВТО/МОТО
В закладки
В четверг промоутеры Гран-при Мексики на специальной пресс-конференции в Мехико официально объявили о подписании нового контракта на проведение этапа Формулы-1 в период с 2020 по 2022 года.

Поддержка местных властей позволили сохранить в календаре одну из самых ярких гонок, чтобы подчеркнуть их вклад с 2020 года этап сменит название на Гран-при Мехико.

Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы-1: «Мы рады возобновить сотрудничество с Мехико, благодаря которому сможем проводить этот Гран-при по меньшей мере до 2022 года.

С тех пор, как в 2015-м этот этап вернулся в календарь, он всегда очень нравился зрителям и болельщикам не только в Мексике, но и во всём мире. Отличном доказательством служат четыре приза FIA за лучший Гран-при, за эти четыре года этап посетили более 1.3 миллиона зрителей.

Гран-при Формулы-1 стал важным экономическим стимулом для города, укрепив его статус как туристического центра. Я хочу поблагодарить мэра Клаудиу Шейнбаум и всё правительство Мехико за усилия, позволившие сохранить Гран-при, и с нетерпением жду встречи с многочисленными болельщиками на автодроме имени братьев Родригес с 25 по 27 октября на Гран-при Мексики».

Клаудиа Шейнбаум, мэр Мехико: «Проведение этапа Формулы-1 в нашем городе в течение ещё трёх лет стало возможным, благодаря новой модели финансирования, не предусматривающей использования общественных ресурсов.

Прежде проведение гонки оплачивало федеральное правительство, а теперь правительство Мехико станет посредником и гарантом для привлечения частных инвестиций. При этом цена на билеты останется такой же, как в прошлые годы».

Формула-1 вернулась на автодром имени братьев Родригес в 2015 году, когда был подписан пятилетний контракт. Гонка в этом году – последняя по текущему соглашению, но теперь очевидно, что у Гран-при Мексики есть будущее.

В четверг промоутеры Гран-при Мексики на специальной пресс-конференции в Мехико официально объявили о подписании нового контракта на проведение этапа Формулы-1 в период с 2020 по 2022 года. Поддержка местных властей позволили сохранить в календаре одну из самых ярких гонок, чтобы подчеркнуть их вклад с 2020 года этап сменит название на Гран-при Мехико. Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы-1: «Мы рады возобновить сотрудничество с Мехико, благодаря которому сможем проводить этот Гран-при по меньшей мере до 2022 года. С тех пор, как в 2015-м этот этап вернулся в календарь, он всегда очень нравился зрителям и болельщикам не только в Мексике, но и во всём мире. Отличном доказательством служат четыре приза FIA за лучший Гран-при, за эти четыре года этап посетили более 1.3 миллиона зрителей. Гран-при Формулы-1 стал важным экономическим стимулом для города, укрепив его статус как туристического центра. Я хочу поблагодарить мэра Клаудиу Шейнбаум и всё правительство Мехико за усилия, позволившие сохранить Гран-при, и с нетерпением жду встречи с многочисленными болельщиками на автодроме имени братьев Родригес с 25 по 27 октября на Гран-при Мексики». Клаудиа Шейнбаум, мэр Мехико: «Проведение этапа Формулы-1 в нашем городе в течение ещё трёх лет стало возможным, благодаря новой модели финансирования, не предусматривающей использования общественных ресурсов. Прежде проведение гонки оплачивало федеральное правительство, а теперь правительство Мехико станет посредником и гарантом для привлечения частных инвестиций. При этом цена на билеты останется такой же, как в прошлые годы». Формула-1 вернулась на автодром имени братьев Родригес в 2015 году, когда был подписан пятилетний контракт. Гонка в этом году – последняя по текущему соглашению, но теперь очевидно, что у Гран-при Мексики есть будущее.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Формула-1 представила предварительный календарь на сезон-2021 - «ФОРМУЛА-1»
Руководство Формулы-1 опубликовало на официальном сайте версию предварительного календаря чемпионата мира на сезон 2021 года. В нём отсутствует Гран-при Вьетнама, но
Официально: Первый Гран-при Вьетнама пройдет в 2020 году - «ФОРМУЛА-1»
В Liberty Media официально подтвердили проведение первого в истории Формулы-1 Гран-при Вьетнама. Гонка на городской трассе в Ханое состоится в апреле 2020 года. С
Календарь Формулы 1 на 2020 год опубликовали официально - «ФОРМУЛА-1»
Формула 1 представила расписание чемпионата на июль-август 2020 года. Руководство гоночной серии официально подтвердило, что первый этап нового сезона состоится в
Формула-1. Гран-при Мексики: Превью этапа - «Авто - Мото»
27-29 октября в Мехико на автодроме имени братьев Родригес состоится 18-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Мексики. В сезоне 2015 года
Формула 1. Подтверждены ещё четыре этапа - «Авто - Мото»
В Формуле 1 подтвердили ещё четыре гонки, которыми завершится сезон 2020 года, в итоге состоящий из 17 этапов, один из которых пройдёт на турецком автодроме
Формула 1. Гран-при Канады перенесли из-за коронавируса - «Авто - Мото»
Гонка Формулы 1 в Канаде не состоится 14 июня. Этот этап должен был открывать сезон-2020, но теперь организаторы объявили о переносе Гран-при. По сведениям