Формула-1. Гран-при России. Леклер выиграл квалификацию - «Авто - Мото» » «Спорт Клуб»
Формула-1. Гран-при России. Леклер выиграл квалификацию - «Авто - Мото»
01.10.2019 0 0 Gilbert

АВТО/МОТО
Сегодня, 28 сентября,  на 16-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России состоялась квалификация.

Поул завоевал Шарль Леклер (Ferrari), проехав круг за 1 минуту 31,628 секунды. Это его шестой поул в сезоне. С ним с первого ряда будет стартовать Льюис Хэмилтон (Mercedes), уступивший Леклеру 0,402 секунды.

Второй ряд стартовой решетки займут Себастьян Феттель (Ferrari) — +0,425 и Макс Ферстаппен (Red Bull) — +0,682. С третьего ряда гонку начнут Валттери Боттас (Mercedes) — +1,004 и  Карлос Сайнс (McLaren) — +1,594.

Гонка Гран-при России состоится в воскресенье, 29 сентября, и стартует в 14:00 по киевскому времени.

20. Даниил Квят (Toro Rosso)

Сегодня, 28 сентября, на 16-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России состоялась квалификация. Поул завоевал Шарль Леклер (Ferrari), проехав круг за 1 минуту 31,628 секунды. Это его шестой поул в сезоне. С ним с первого ряда будет стартовать Льюис Хэмилтон (Mercedes), уступивший Леклеру 0,402 секунды. Второй ряд стартовой решетки займут Себастьян Феттель (Ferrari) — 0,425 и Макс Ферстаппен (Red Bull) — 0,682. С третьего ряда гонку начнут Валттери Боттас (Mercedes) — 1,004 и Карлос Сайнс (McLaren) — 1,594. Гонка Гран-при России состоится в воскресенье, 29 сентября, и стартует в 14:00 по киевскому времени. Формула-1. 16-й этап. Гран-при России. Сочи Автодром. 28 сентября Квалификация 1. Шарль Леклер (Ferrari) — 1.31,628 2. Льюис Хэмилтон (Mercedes) — 0,402 3. Себастьян Феттель (Ferrari) — 0,425 4. Макс Ферстаппен (Red Bull) — 0,682 5. Валттери Боттас (Mercedes) — 1,004 6. Карлос Сайнс (McLaren) — 1,594 7. Нико Хюлькенберг (Renault) — 1,661 8. Ландо Норрис (McLaren) — 1,673 9. Ромен Грожан (Haas) — 1,889 10. Даниэль Риккардо (Renault) — 2,033 Не прошли в третий сегмент: 11. Пьер Гасли (Toro Rosso) — 2,322 12. Серхио Перес (Racing Poin) — 2,330 13. Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) — 2,409 14. Кевин Магнуссен (Haas) — 2,454 15. Лэнс Стролл (Racing Poin — 2,605 Не прошли во второй сегмент: 16. Кими Райкконен (Alfa Romeo) — 3,212 17. Джордж Расселл (Williams) — 3,728 18. Роберт Кубица (Williams) — 4,846 19. Александер Албон (Red Bull) — 7,569 20. Даниил Квят (Toro Rosso)