Все решил звонок Вольфу? Как команды голосовали за отмену Гран-при Австралии - «Авто - Мото» » «Спорт Клуб»
Все решил звонок Вольфу? Как команды голосовали за отмену Гран-при Австралии - «Авто - Мото»
13.03.2020 0 0 Муза

Все решил звонок Вольфу? Как команды голосовали за отмену Гран-при Австралии - «Авто - Мото»

АВТО/МОТО
В закладки
В ночь на пятницу в Мельбурне (Австралия) состоялась встреча руководителей команд Формулы 1, на которой было принято решение об отмене этапа из-за коронавируса. Голосовавшие за проведение гонки оказались в меньшинстве.

За проведение Гран-при проголосовали три команды: Red Bull, AlphaTauri и Racing Point. Большинством голосов победила обратная точка зрения.

Издание Auto Motor und Sport уточняет, что первоначально голоса команд разделились поровну. За отмену с самого начала выступали Ferrari и команды, использующие их моторы, а также Renault.

В итоге все решилось благодаря звонку из штаб-квартиры концерна Daimler в Штутгарте руководителю команды Mercedes Тото Вольфу: руководство концерна потребовало от него выступить за отмену гонки.

Решению Mercedes были вынуждены подчиниться и команды, которые используют их моторы. В том числе и Racing Point.

В ночь на пятницу в Мельбурне (Австралия) состоялась встреча руководителей команд Формулы 1, на которой было принято решение об отмене этапа из-за коронавируса. Голосовавшие за проведение гонки оказались в меньшинстве. За проведение Гран-при проголосовали три команды: Red Bull, AlphaTauri и Racing Point. Большинством голосов победила обратная точка зрения. Издание Auto Motor und Sport уточняет, что первоначально голоса команд разделились поровну. За отмену с самого начала выступали Ferrari и команды, использующие их моторы, а также Renault. В итоге все решилось благодаря звонку из штаб-квартиры концерна Daimler в Штутгарте руководителю команды Mercedes Тото Вольфу: руководство концерна потребовало от него выступить за отмену гонки. Решению Mercedes были вынуждены подчиниться и команды, которые используют их моторы. В том числе и Racing Point.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Слухи из паддока: Mercedes пришлось срочно снимать моторы со всех машин - «Авто - Мото»
В четверг утром сразу несколько журналистов – преимущественно голландских – сообщили в социальных сетях о том, что за день до начала Гран-при Австрии мотористам Mercedes
Racing Point оштрафовали на 400 тысяч евро и лишили 15 очков в Кубке конструкторов - «Авто - Мото»
Команда Формулы-1 Racing Point) была оштрафована на 400 тысяч евро и лишилась 15 очков в Кубке конструкторов после того, как Международная автомобильная федерация
В Mercedes опровергли новости об уходе из Формулы 1 - «Авто - Мото»
В Mercedes пока не намерены покидать Формулу 1. Ранее сообщалось, что победители шести последних сезонов собираются свернуть свою программу в Ф1 ради экономии денег.
Формула 1. Хэмилтон лидирует в личном зачете, Mercedes – в Кубке конструкторов - «Авто - Мото»
Сегодня, 16 августа, на автодроме Каталунья на шестом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1– Гран-при Испании состоялась гонка. Победителем стал,
Формула 1. Хэмилтон укрепил лидерство в личном зачете, Mercedes – в Кубке конструкторов - «Авто - Мото»
Сегодня, 30 августа, на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась гонка. Победил Льюис Хэмилтон, вторым финишировал
Формула 1. Гран-при Великобритании. Хэмилтон завоевал поул - «Авто - Мото»
Сегодня, 1 августа, в Великобритании на трассе Сильверстоуна проходит четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании.