Пилота Mercedes лишили победы на Гран-при Бельгии - «Авто» » «Спорт Клуб»
Пилота Mercedes лишили победы на Гран-при Бельгии - «Авто»

АВТО/МОТО
Пилота Mercedes Расселла лишили победы на Гран-при Бельгии
[/url]

Джордж Расселл. Фото: Lisa Leuntner / Reuters

Британского пилота Mercedes Джорджа Расселла лишили победы на Гран-при Бельгии «Формулы-1» из-за того, что вес его болида был на 1,5 килограмма меньше минимально необходимого. Об этом сообщает Daily Mail.ru

Отмечается, что изначально болид соответствовал минимальному весу 798 килограммов, но потом с него было слито 2,8 литра топлива.

Команда Mercedes подчеркнула, что это была ее ошибка и смягчающих обстоятельств в этом случае не было.

Ранее нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Канады «Формулы-1». Канадец Джордж Расселл из Mercedes замкнул тройку призеров.

Пилота Mercedes Расселла лишили победы на Гран-при Бельгии _
Ферстаппен выиграл Гран-при Австралии - «Авто»
Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Австралии «Формулы-1» Фото: Darrian Traynor / Reuters Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл
Формула 1. Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии - «Авто - Мото»
Сегодня, 30 августа, на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась гонка. Победил, стартовавший с поула шестикратный
Ферстаппен выиграл гонку «Формулы-1» в Барселоне - «Авто»
Пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Барселоны «Формулы-1» [/ur_]Макс Ферстаппен. Фото: Mathieu Belanger / Reuters Нидерландский пилот Red Bull Макс
Расселл сообщил, что сказал ему Хэмилтон, когда узнал о его переходе в Mercedes - «Авто - Мото»
Пилот Williams Джордж Расселл сообщил, что ему сказал гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон, когда узнал о его переходе в немецкую команду. «Мы уже общались с
Формула 1. Гран-при Бельгии. Боттас – лучший в первой сессии свободных заездов - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 28 августа, стартовал седьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии. Состоялась первая сессия свободных заездов. Протокол
Хэмилтон выиграл в «Формуле-1» впервые с 2021 года - «Авто»
Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1» [/ur_]Фото: Andrew Boyers / Reuters Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл домашний