Дженсон Баттон готовился на симуляторе к Гран-при Монако и упал в гавань. Дважды - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1
В закладки
Пилот McLaren Дженсон Баттон рассказал о неудаче, которая случилась с ним при подготовке к возвращению в Формулу-1 на предстоящем Гран-при Монако.
Британец отказался от возможности испытать машину 2017 года на тестах в Бахрейне в прошлом месяце, предпочтя готовиться к возвращению в Ф1 на симуляторе.
Баттон рассказал о своей подготовке. По словам чемпиона мира 2009 года, он многое узнал об автомобиле этого сезона, но его занятия на симуляторе не обошлись без проблем.
«Когда я приступил к делу, мне сначала не понравились ощущения [от машины], но это было до обновлений, – рассказал пилот McLaren. – Поэтому мы внесли некоторые изменения в настройки, все стало гораздо лучше и подошло моему стилю пилотирования намного больше. С обновлениями пилотировать стало приятнее.
Я даже дважды за сегодня падал в гавань – надеюсь, в реальности такого не случится. После первого поворота вы начинаете движение на подъем, и вот там я вылетел в правую сторону. И перевернулся.
Прежде я никогда не переворачивался на симуляторе – но теперь это произошло! К счастью, удар не такой сильный, как в реальности, но вы все равно получаете толчок и испытываете небольшие перегрузки».
Британец отказался от возможности испытать машину 2017 года на тестах в Бахрейне в прошлом месяце, предпочтя готовиться к возвращению в Ф1 на симуляторе.
Баттон рассказал о своей подготовке. По словам чемпиона мира 2009 года, он многое узнал об автомобиле этого сезона, но его занятия на симуляторе не обошлись без проблем.
«Когда я приступил к делу, мне сначала не понравились ощущения [от машины], но это было до обновлений, – рассказал пилот McLaren. – Поэтому мы внесли некоторые изменения в настройки, все стало гораздо лучше и подошло моему стилю пилотирования намного больше. С обновлениями пилотировать стало приятнее.
Я даже дважды за сегодня падал в гавань – надеюсь, в реальности такого не случится. После первого поворота вы начинаете движение на подъем, и вот там я вылетел в правую сторону. И перевернулся.
Прежде я никогда не переворачивался на симуляторе – но теперь это произошло! К счастью, удар не такой сильный, как в реальности, но вы все равно получаете толчок и испытываете небольшие перегрузки».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Если вы мечтаете пройтись по Королевскому тракту из "Игры престолов" или побывать на планете "Татуин", то это вполне осуществимо
Осенью на полках книжных магазинов появится автобиография Дженсона Баттона «Жизнь на пределе» – официально книга будет представлена 19 октября. Но у журналистов BBC
Победный дубль «Феррари», провал «Мерседеса» и авария Даниила Квята с Серхио Пересом – чем запомнился очередной этап чемпионата мира.
Ferrari выиграла две из трёх гонок сезона, и в Mercedes признали, что период безоговорочного доминирования их команды подошёл к концу. Однако руководитель спортивного
В прошлом году Льюис Хэмилтон проиграл титул Нико Росбергу, уступив напарнику всего пять очков. Если бы не отказ силовой установки на машине Хэмилтона в Сепанге, когда
