Фелипе Масса: Алонсо лучше уйти - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Фелипе Масса: Алонсо лучше уйти - «ФОРМУЛА-1»
17.06.2017 0 0 Никифор

Фелипе Масса: Алонсо лучше уйти - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Фелипе Масса: Алонсо лучше уйти - «ФОРМУЛА-1»

После участия в Инди-500 Фернандо Алонсо неоднократно говорил, что Формуле-1 есть чему поучиться у американской гоночной серии, в частности тому, как организована работа с болельщиками. Фелипе Масса уверен, что понимает истинную причину недовольства своего бывшего напарника Формулой-1.
Фелипе Масса: «Фернандо жалуется на Формулу-1, потому что в его распоряжении нет конкурентоспособной машины. Формула-1 сейчас точно такая же, какой была в 1980-х. В Liberty Media выбрали правильное направление для развития – они пытаются привлечь болельщиков, однако проблема в том, что Mercedes и Ferrari намного опережают всех остальных. У небольших команд должно быть больше шансов, но ситуация не изменится до 2020 года, пока действует Договор согласия».
Отвечая на вопрос, стоит ли Фернандо Алонсо уйти из Формулы-1, если она ему не нравится, Масса заявил: «Думаю, его решение зависит от многих факторов, однако я считаю, что если вам не нравится то, чем вы занимаетесь, вам лучше уйти. Похоже, Фернандо не получает удовольствие от Формулы-1. Возможно, ему лучше уйти. Может быть, он сменит команду или попробует свои силы где-то за пределами Ф1».

После участия в Инди-500 Фернандо Алонсо неоднократно говорил, что Формуле-1 есть чему поучиться у американской гоночной серии, в частности тому, как организована работа с болельщиками. Фелипе Масса уверен, что понимает истинную причину недовольства своего бывшего напарника Формулой-1. Фелипе Масса: «Фернандо жалуется на Формулу-1, потому что в его распоряжении нет конкурентоспособной машины. Формула-1 сейчас точно такая же, какой была в 1980-х. В Liberty Media выбрали правильное направление для развития – они пытаются привлечь болельщиков, однако проблема в том, что Mercedes и Ferrari намного опережают всех остальных. У небольших команд должно быть больше шансов, но ситуация не изменится до 2020 года, пока действует Договор согласия». Отвечая на вопрос, стоит ли Фернандо Алонсо уйти из Формулы-1, если она ему не нравится, Масса заявил: «Думаю, его решение зависит от многих факторов, однако я считаю, что если вам не нравится то, чем вы занимаетесь, вам лучше уйти. Похоже, Фернандо не получает удовольствие от Формулы-1. Возможно, ему лучше уйти. Может быть, он сменит команду или попробует свои силы где-то за пределами Ф1».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Масса вспоминает времена, когда был напарником Алонсо - «ФОРМУЛА-1»
Фелипе Масса провёл в Формуле 1 15 сезонов, из них 8 – в составе Ferrari, но чемпионат 2010 года оставил в его памяти особый след. Это был первый сезон, когда его
Фелипе Масса: Алонсо делит команду на два лагеря - «ФОРМУЛА-1»
На днях руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер исключил переход в команду Фернандо Алонсо, поскольку испанец приносит хаос. Отчасти с ним согласен и бывший
Фелипе Масса: Либо контракт с Williams, либо ничего - «ФОРМУЛА-1»
В прошлом году, когда все знали, что Фелипе Масса завершает карьеру, ему устроили трогательное прощание во время домашней гонки в Бразилии, но спустя несколько месяцев
Фелипе Масса: Я бы оставил Феттеля в Ferrari - «ФОРМУЛА-1»
В конце года истекает контракт Себастьяна Феттеля с Ferrari. Фелипе Масса, восемь лет выступавший за команду из Маранелло, считает, что руководству Скудерии стоит
Бриаторе: Предупреждал Алонсо, что Хэмилтон – любимчик в McLaren - «ФОРМУЛА-1»
Флавио Бриаторе был руководителем Renault и менеджером Фернандо Алонсо, когда испанец принес французской команде два чемпионских титула. Однако, после двух титулов
Фелипе Масса: Даже Шумахер не делал для меня то, что я сделал для Стролла - «ФОРМУЛА-1»
Экс-пилот Формулы-1 Фелипе Масса огорчен комментариями бывшего напарника по Williams Лэнса Стролла, который заявил, что не заметил от бразильца никакой помощи в