Райкконен не считает ошибкой переход в ралли - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Райкконен не считает ошибкой переход в ралли - «ФОРМУЛА-1»
13.09.2017 0 0 Foster

Райкконен не считает ошибкой переход в ралли - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Райкконен не считает ошибкой переход в ралли - «ФОРМУЛА-1»

В дни Гран-при Италии Кими Райкконена спросили, не считает ли он ошибкой уход из Формулы-1 в конце 2009 года, после чего он пару лет выступал в чемпионате мира по ралли.
«По-моему, это вовсе не было ошибкой, – ответил финский гонщик Ferrari. – Впрочем, выступая за рулём машины класса WRC, я допустил немало ошибок на спецучастках».
С 2009-го по 2011 год Кими участвовал в 21 этапе чемпионата мира по ралли, его лучшим достижением было 5-е место на Ралли Турции-2010. И он по-прежнему считает, что атмосфера, которая сопровождает эти соревнования, в лучшую сторону отличается от Формулы-1.
«Атмосфера на ралли добрее, потому что гонщики не ведут прямой борьбы на трассе, там идёт гонка со временем, – приводит слова Кими финская газета Ilta-Sanomat. – Там между участниками не возникает таких острых коллизий, и лично мне очень нравилось выступать в ралли, так что, оглядываясь назад, я бы ничего не стал менять».
В конце ноября 2011 года команда Lotus объявила о подписании двухлетнего контракта с Райкконеном, после чего финн вернулся в Формулу-1, а с 2014-го он опять выступает за Ferrari.

В дни Гран-при Италии Кими Райкконена спросили, не считает ли он ошибкой уход из Формулы-1 в конце 2009 года, после чего он пару лет выступал в чемпионате мира по ралли. «По-моему, это вовсе не было ошибкой, – ответил финский гонщик Ferrari. – Впрочем, выступая за рулём машины класса WRC, я допустил немало ошибок на спецучастках». С 2009-го по 2011 год Кими участвовал в 21 этапе чемпионата мира по ралли, его лучшим достижением было 5-е место на Ралли Турции-2010. И он по-прежнему считает, что атмосфера, которая сопровождает эти соревнования, в лучшую сторону отличается от Формулы-1. «Атмосфера на ралли добрее, потому что гонщики не ведут прямой борьбы на трассе, там идёт гонка со временем, – приводит слова Кими финская газета Ilta-Sanomat. – Там между участниками не возникает таких острых коллизий, и лично мне очень нравилось выступать в ралли, так что, оглядываясь назад, я бы ничего не стал менять». В конце ноября 2011 года команда Lotus объявила о подписании двухлетнего контракта с Райкконеном, после чего финн вернулся в Формулу-1, а с 2014-го он опять выступает за Ferrari.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Райкконен допустил, что больше не вернется в гонки - «ФОРМУЛА-1»
Сильнейший гонщик Формулы 1 2007 года Кими Райкконен еще в сентябре объявил, что минувший сезон станет для него прощальным. Финн уже давно удерживает рекорд по числу
Берни Экклстоун: Уход Кими – проблема для Формулы 1 - «ФОРМУЛА-1»
Многих болельщиков огорчило решение Кими Райкконена завершить спортивную карьеру в конце 2021 года. В число тех, кто уже жалеет об уходе Кими, входит и Берни Экклстоун.
Де Рой: От «Дакара» осталось одно название - «РАЛЛИ»
Голландский гонщик Жерар де Рой, выступающий в классе грузовиков на Iveco, назвал нынешний «Дакар» странным. По его мнению, маршрут ралли 2016 года слишком далек от
Кими Райкконен – самый честный гонщик Формулы 1 - «Авто - Мото»
Когда в Китае начались серьёзные проблемы из-за распространения коронавируса, и было объявлено о переносе шанхайского Гран-при, Кими Райкконен записал видеообращение к
Дакар-2016. Жерар Де Рой: Это был скучный спецучасток, много «прямиков» - «РАЛЛИ»
Голландский гонщик Жерар де Рой, выступающий на грузовике «Ивеко», прокомментировал свою победу на четвертом этапе ралли-марафона «Дакар-2016». Жерар де Рой: «Скучный
«Дакар»-2018. 13-й этап Сан Хуан – Кордоба (Фото) - «РАЛЛИ»
19 января по территории Аргентины из Сан Хуана до Кордобы прошел 13-й этап ралли-рейда «Дакар»-2018. Общая протяженность маршрута для внедорожников, грузовиков и