Тото Вольфф: Сегодня - день Боттаса - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Тото Вольфф: Сегодня - день Боттаса - «ФОРМУЛА-1»
29.11.2017 0 0 Всеволод

Тото Вольфф: Сегодня - день Боттаса - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки

Mercedes завершила сезон четвертым в этом году победным дублем. Валттери Боттас уверенно выиграл Гран-при Абу-Даби, не подпустив Льюиса Хэмилтона на дистанцию атаки...
Валттери Боттас (1-й): «По ходу всей гонки я чувствовал огромный прессинг со стороны Льюиса. Я знал, что одна ошибка может всё испортить – нужно было сохранять хладнокровие и концентрироваться на каждом круге. Я очень доволен тем, как завершил сезон. Конечно, было бы здорово оказаться вторым в личном зачете, но Себастьян тоже успешно провел уик-энд.
Если говорить о сезоне в целом, я должен выступать лучше. Но я очень доволен последними Гран-при и рад быть частью команды, выигравшей Кубок конструкторов. В Mercedes я одержал три победы и завоевал несколько поулов, я горжусь тем, что работаю в этой команде. Тем не менее, я надеялся на более высокую позицию в личном зачете.
В этом году я многому научился и теперь с нетерпением жду следующего сезона. Этот уик-энд показал, что я способен добиваться успеха, стартовать с поула и побеждать в гонках. В следующем году я должен делать это чаще».
Льюис Хэмилтон (2-й): «Отличная гонка и великолепное сражение под конец сезона. Я сделал всё, что мог, но Валттери отлично выполнил свою работу – чисто и без ошибок. Это одна из трасс, где сложнее всего обгонять: надо быть на 1,4 секунды быстрее соперника, чтобы его опередить. На втором отрезке у меня был великолепный темп, но как только я сокращал отставание до 1,2 секунд, дальше я ничего не мог поделать. Но было замечательно, что шины позволяли постоянно атаковать – судя по всему, резина не так сильно теряла эффективность. Здорово, что Валттери одержал победу – это подняло его боевой дух перед межсезоньем».
Тото Вольфф, руководитель Mercedes-Motorsport: «Яркое завершение неординарного сезона: уверенный победный дубль в финальной гонке сезона создает отличное настроение перед зимним перерывом. Сегодня машина была великолепна: мы имели преимущество в квалификации и гонке на любых составах резины. Мне очень понравилось, как Валттери отыгрался после сложных гонок после летнего перерыва, завершив сезон двумя поулами и победой в финальной гонке. Сегодня его день.
Что касается Льюиса, это был его лучший сезон за пять лет совместной работы – он стал более цельным человеком и потрясающим гонщиком».


Mercedes завершила сезон четвертым в этом году победным дублем. Валттери Боттас уверенно выиграл Гран-при Абу-Даби, не подпустив Льюиса Хэмилтона на дистанцию атаки. Валттери Боттас (1-й): «По ходу всей гонки я чувствовал огромный прессинг со стороны Льюиса. Я знал, что одна ошибка может всё испортить – нужно было сохранять хладнокровие и концентрироваться на каждом круге. Я очень доволен тем, как завершил сезон. Конечно, было бы здорово оказаться вторым в личном зачете, но Себастьян тоже успешно провел уик-энд. Если говорить о сезоне в целом, я должен выступать лучше. Но я очень доволен последними Гран-при и рад быть частью команды, выигравшей Кубок конструкторов. В Mercedes я одержал три победы и завоевал несколько поулов, я горжусь тем, что работаю в этой команде. Тем не менее, я надеялся на более высокую позицию в личном зачете. В этом году я многому научился и теперь с нетерпением жду следующего сезона. Этот уик-энд показал, что я способен добиваться успеха, стартовать с поула и побеждать в гонках. В следующем году я должен делать это чаще». Льюис Хэмилтон (2-й): «Отличная гонка и великолепное сражение под конец сезона. Я сделал всё, что мог, но Валттери отлично выполнил свою работу – чисто и без ошибок. Это одна из трасс, где сложнее всего обгонять: надо быть на 1,4 секунды быстрее соперника, чтобы его опередить. На втором отрезке у меня был великолепный темп, но как только я сокращал отставание до 1,2 секунд, дальше я ничего не мог поделать. Но было замечательно, что шины позволяли постоянно атаковать – судя по всему, резина не так сильно теряла эффективность. Здорово, что Валттери одержал победу – это подняло его боевой дух перед межсезоньем». Тото Вольфф, руководитель Mercedes-Motorsport: «Яркое завершение неординарного сезона: уверенный победный дубль в финальной гонке сезона создает отличное настроение перед зимним перерывом. Сегодня машина была великолепна: мы имели преимущество в квалификации и гонке на любых составах резины. Мне очень понравилось, как Валттери отыгрался после сложных гонок после летнего перерыва, завершив сезон двумя поулами и победой в финальной гонке. Сегодня его день. Что касается Льюиса, это был его лучший сезон за пять лет совместной работы – он стал более цельным человеком и потрясающим гонщиком».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Боттас: Для своего возраста Леклер – очень жесткий гонщик - «ФОРМУЛА-1»
Шарль Леклер выиграл Гран-при Италии, последовательно отбив атаки Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса. Глава Mercedes Тото Вольф после финиша заявил, что за маневры в
Валттери Боттас: Я не считаю себя вторым номером - «ФОРМУЛА-1»
Сезон 2017 года начался для Валттери Боттаса достаточно удачно, в первой половине он одержал две победы, но затем ситуация ухудшилась. После восемнадцати гонок на счету
Валттери Боттас: Ситуация складывается в пользу Льюиса - «Авто - Мото»
Валттери Боттас финишировал четвертым на Гран-при Японии, а по ходу гонки по просьбе команды пропустил Льюиса Хэмилтона. За четыре этапа до конца сезона он уступает
Формула-1. Тото Вольфф прокомментировал применение командой тактики на Гран-при России - «Авто - Мото»
Исполнительный директор Mercedes Тото Вольфф прокомментировал применение командой тактики на Гран-при России. «Мы сказали им, что они могут бороться друг с другом,
Mercedes продлила контракт с Валттери Боттасом - «Авто - Мото»
Финский гощик Валттери Боттас останется напарником британца Льюиса Хэмилтона по команде Mercedes, как минимум до конца 2019 года. О продлении контракта объявил сам
Валттери Боттас: Мне нечего терять - «ФОРМУЛА-1»
Валттери Боттас уступает 22 очка Себастьяну Феттелю в борьбе за вторую позицию в личном зачете, хотя ещё может стать вице-чемпионом. Перед финальной гонкой Валттери