Жан Тодт: Машины Формулы-1 стали слишком надежны - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Жан Тодт: Машины Формулы-1 стали слишком надежны - «ФОРМУЛА-1»
16.12.2017 0 0 Turner

Жан Тодт: Машины Формулы-1 стали слишком надежны - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Когда Жан Тодт руководил командой Ferrari в Формуле 1, технических сходов было гораздо больше, сегодня машины стали гораздо надёжнее – в роли президента FIA француз считает, что команды расходуют на это слишком много, а интереса к чемпионату высокая надёжность не добавляет.
Жан Тодт: «По ходу сезона Льюис Хэмилтон не допускал ошибок, а его машина была невероятно сильной – и по эффективности, и по надёжности. Она не всегда оказывалась самой быстрой, но Льюис заработал очки в двадцати гонках из двадцати.
Ferrari тоже впечатлила своей надёжностью. Я считаю, что Mercedes и Ferrari даже слишком надёжны. Они тратят на это много денег. Тесты, симуляторы – всё это слишком дорого стоит. Для спорта, для интересной борьбы этого не нужно, скорее – наоборот».

Когда Жан Тодт руководил командой Ferrari в Формуле 1, технических сходов было гораздо больше, сегодня машины стали гораздо надёжнее – в роли президента FIA француз считает, что команды расходуют на это слишком много, а интереса к чемпионату высокая надёжность не добавляет. Жан Тодт: «По ходу сезона Льюис Хэмилтон не допускал ошибок, а его машина была невероятно сильной – и по эффективности, и по надёжности. Она не всегда оказывалась самой быстрой, но Льюис заработал очки в двадцати гонках из двадцати. Ferrari тоже впечатлила своей надёжностью. Я считаю, что Mercedes и Ferrari даже слишком надёжны. Они тратят на это много денег. Тесты, симуляторы – всё это слишком дорого стоит. Для спорта, для интересной борьбы этого не нужно, скорее – наоборот».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жан Тодт: Я не беспокоюсь по поводу ухода Ferrari - «ФОРМУЛА-1»
Президент Ferrari Серджио Маркионне не раз говорил, что команда может покинуть Формулу-1, если её не устроит новый регламент. На Женевском автосалоне президент FIA Жан
Жан Тодт: Михаэль Шумахер не был похож на других гонщиков - «Авто - Мото»
Жан Тодт руководил Ferrari в самый успешный период в истории команды, завоевавшей шесть титулов и восемь раз побеждавшей в Кубке конструкторов. Президент FIA с особенным
В Ferrari заявили, что Mercedes слишком много думает о собственных интересах в Формуле 1 - «Авто - Мото»
Отношения между командами Формулы 1 Ferrari и Mercedes в последнее время стали очень напряжёнными. Недавно Тото Вольф заявил, что его команда ждёт разъяснений от ФИА по
Росс Браун: Последние гонки стали кошмаром для Ferrari - «Авто - Мото»
Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун прокомментировал проблемы Ferrari, с которыми итальянская команда столкнулась в последних гонках… Росс Браун: «Азиатская часть
Хэмилтон: Гонки стали хуже - «Спорт»
Льюис Хэмилтон поделился мнением о поведении современных болидов Формулы-1. Чемпион мира в Формуле-1 Льюис Хэмилтон считает, что новые машины привели к ...
Вильнёв считает, что Ferrari ошибается, приглашая на ключевые посты итальянцев - «ФОРМУЛА-1»
Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв считает, что руководство Ferrari допускает ошибку, пытаясь превратить команду исключительно в итальянскую. По его словам, в