Алонсо: Я никогда не скрывал, что хочу завоевать «Тройную корону» автоспорта - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Алонсо: Я никогда не скрывал, что хочу завоевать «Тройную корону» автоспорта - «ФОРМУЛА-1»
31.01.2018 0 0 Molligan

Алонсо: Я никогда не скрывал, что хочу завоевать «Тройную корону» автоспорта - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Испанский гонщик Формулы 1 Фернандо Алонсо поедет в нескольких этапах нового сезона чемпионата мира по гонкам на выносливость в составе Toyota LMP1, включая «24 часа Ле-Мана», говорится в сообщении McLaren.
В сообщении команды подчеркивается, что Фернандо Алонсо полностью исполнит свои обязательства в Формуле 1, которая остается его приоритетом.
Вместе с тем McLaren позволит Алонсо выступить в нескольких этапах WEC, включая «24 часа Ле-Мана». Точное количество гонок не уточняется, но оговаривается, что Фернандо не примет участие в «6 часах Фудзи», поскольку этот этап совпадает с Гран-при США.
Первая гонка нового сезона WEC, «6 часов Спа», состоится 5 мая. Вероятно, Алонсо примет в ней участие, поскольку следующий этап пройдет уже в Ле-Мане.
«Я никогда не скрывал, что хочу завоевать "Тройную корону" автоспорта – победить в Гран-при Монако, в Indy 500 и в "24 часах Ле-Мана", – цитирует пресс-служба McLaren Алонсо. – В прошлом году мы попробовали себя в Индианаполисе – в тот раз мы подошли к победе близко, но упустили ее.
В этом году благодаря McLaren у меня будет шанс побороться за победу в Ле-Мане. Это очень сложно, многое может пойти не так, но я готов и очень жду эту битву.
Мое участие в WEC стало возможно только благодаря глубокому пониманию и прочным отношениям, которые установились у нас с McLaren, и я очень рад, что они прислушались ко мне и поняли, насколько это для меня важно.
Это приключение никоим образом не отвлечет меня от моей главной цели – Формулы 1 с McLaren. В 2018 году я хочу быть на высоте в каждом Гран-при, и я чувствую, что мы можем этого добиться».
В ноябре 2017 года Алонсо принял участие в тестах WEC за рулем Toyota LMP1, а в минувшие выходные выступил в первом для себя суточном марафоне – «24 часах Дайтоны», где занял 38-е место.
«24 часа Ле-Мана» пройдут 16-17 июня, между Гран-при Канады и Гран-при Франции.

Испанский гонщик Формулы 1 Фернандо Алонсо поедет в нескольких этапах нового сезона чемпионата мира по гонкам на выносливость в составе Toyota LMP1, включая «24 часа Ле-Мана», говорится в сообщении McLaren. В сообщении команды подчеркивается, что Фернандо Алонсо полностью исполнит свои обязательства в Формуле 1, которая остается его приоритетом. Вместе с тем McLaren позволит Алонсо выступить в нескольких этапах WEC, включая «24 часа Ле-Мана». Точное количество гонок не уточняется, но оговаривается, что Фернандо не примет участие в «6 часах Фудзи», поскольку этот этап совпадает с Гран-при США. Первая гонка нового сезона WEC, «6 часов Спа», состоится 5 мая. Вероятно, Алонсо примет в ней участие, поскольку следующий этап пройдет уже в Ле-Мане. «Я никогда не скрывал, что хочу завоевать "Тройную корону" автоспорта – победить в Гран-при Монако, в Indy 500 и в "24 часах Ле-Мана", – цитирует пресс-служба McLaren Алонсо. – В прошлом году мы попробовали себя в Индианаполисе – в тот раз мы подошли к победе близко, но упустили ее. В этом году благодаря McLaren у меня будет шанс побороться за победу в Ле-Мане. Это очень сложно, многое может пойти не так, но я готов и очень жду эту битву. Мое участие в WEC стало возможно только благодаря глубокому пониманию и прочным отношениям, которые установились у нас с McLaren, и я очень рад, что они прислушались ко мне и поняли, насколько это для меня важно. Это приключение никоим образом не отвлечет меня от моей главной цели – Формулы 1 с McLaren. В 2018 году я хочу быть на высоте в каждом Гран-при, и я чувствую, что мы можем этого добиться». В ноябре 2017 года Алонсо принял участие в тестах WEC за рулем Toyota LMP1, а в минувшие выходные выступил в первом для себя суточном марафоне – «24 часах Дайтоны», где занял 38-е место. «24 часа Ле-Мана» пройдут 16-17 июня, между Гран-при Канады и Гран-при Франции.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Доменикали: Я бы не отпустил Алонсо в Ле-Ман - «ФОРМУЛА-1»
Бывший руководитель команды Ferrari в Формуле-1 Стефано Доменикали рассказал, почему никогда бы не сделал того же, что сделал для Фернандо Алонсо его нынешний начальник
«500 миль Индианаполиса». Победил японец Такума Сато, Фернандо Алонсо не финишировал - «Авто - Мото»
В Индианаполисе (штат Индиана, США) состоялась 101-я гонка серии Indycar «Инди 500». Победил бывший пилот Формулы-1, японец Такума Сато. Вторым финишировал бразилец Элио
Алонсо надеется выступить в Ле-Мане уже в 2018-м - «Авто - Мото»
В Дайтоне Фернандо Алонсо подтвердил свой интерес к выступлению в «24 часах Ле-Мана» и заявил, что с гонкой этого года ещё ничего не решено. Фернандо Алонсо: «Не секрет,
Фернандо Алонсо: Моя главная цель – третий чемпионский титул в Формуле-1 - «ФОРМУЛА-1»
В интервью CNN Фернандо Алонсо заявил, что по-прежнему сосредоточен на продолжении карьеры в Формуле 1. Фернандо Алонсо: «Формула-1 остаётся главным приоритетом. Я
Фернандо Алонсо: Мне предстоит всему научиться с нуля - «Авто - Мото»
Во вторник Фернандо Алонсо начал трёхдневные тесты в Намибии за рулём Toyota в рамках подготовки к Дакару 2020 года. Официально участие Фернандо в ралли-рейде не
Зак Браун: Мы близки к подписанию контракта с Алонсо - «Авто - Мото»
Контракт Фернандо Алонсо с McLaren истекает в этом сезоне, но в последнее время он избегал комментариев на тему переговоров с командой. Однако Зак Браун, исполнительный