Дженсон Баттон готов к борьбе с Алонсо в Ле-Мане - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Дженсон Баттон готов к борьбе с Алонсо в Ле-Мане - «ФОРМУЛА-1»
10.05.2018 0 0 Людмила

Дженсон Баттон готов к борьбе с Алонсо в Ле-Мане - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо в последний раз боролись на одной трассе в 2016-м, но через полтора месяца сразятся вновь – в «24 часах Ле-Мана». Предвкушая это событие, Дженсон рассказал о сильных сторонах бывшего напарника...

Дженсон Баттон: «Фернандо – один из гонщиков, которые всегда вызывают у вас беспокойство. Он не просто быстрый, но ещё и умный и опытный. Если в удачный день вам удаётся опередить его в квалификации, то в гонке всегда нужно помнить, что он где-то совсем рядом. У него очень редко бывают плохие гонки, с ним очень непросто соперничать, если он ваш напарник.

Мы с ним выступим в Ле-Мане, и я знаю, что если окажемся на трассе рядом, он не допустит ошибку. Не важно, сколько времени на часах – три часа ночи или три часа дня, он будет выкладываться на 100%. С ним сложно бороться, но именно поэтому мне нравится сражаться с лучшими гонщиками в мире – всегда приходится максимально выкладываться».

Дженсон добавил, что не собирается следовать примеру Алонсо и устраивать себе плотный гоночный график: «Я оставлю это Фернандо. Я уже провожу один из самых загруженных сезонов в своей карьере».

Дженсон также прокомментировал выступления McLaren в нынешнем сезоне: «В Формуле 1 есть три ведущие команды. Потребуется время, чтобы кто-то ещё смог навязать им борьбу.

В прошлом и в этом году в McLaren говорили, что у них лучшая машина, но это справедливо, когда вы ведёте борьбу с Ferrari, Mercedes или Red Bull. Пока они с ними не борются.

Можно сказать, что сезон McLaren разочаровывает, но они сделали несколько шагов вперёд и сейчас занимают четвертое место в Кубке конструкторов. Однако из-за того, что в команде говорили перед началом сезона, их результаты не соответствуют нашим ожиданиям».

Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо в последний раз боролись на одной трассе в 2016-м, но через полтора месяца сразятся вновь – в «24 часах Ле-Мана». Предвкушая это событие, Дженсон рассказал о сильных сторонах бывшего напарника. Дженсон Баттон: «Фернандо – один из гонщиков, которые всегда вызывают у вас беспокойство. Он не просто быстрый, но ещё и умный и опытный. Если в удачный день вам удаётся опередить его в квалификации, то в гонке всегда нужно помнить, что он где-то совсем рядом. У него очень редко бывают плохие гонки, с ним очень непросто соперничать, если он ваш напарник. Мы с ним выступим в Ле-Мане, и я знаю, что если окажемся на трассе рядом, он не допустит ошибку. Не важно, сколько времени на часах – три часа ночи или три часа дня, он будет выкладываться на 100%. С ним сложно бороться, но именно поэтому мне нравится сражаться с лучшими гонщиками в мире – всегда приходится максимально выкладываться». Дженсон добавил, что не собирается следовать примеру Алонсо и устраивать себе плотный гоночный график: «Я оставлю это Фернандо. Я уже провожу один из самых загруженных сезонов в своей карьере». Дженсон также прокомментировал выступления McLaren в нынешнем сезоне: «В Формуле 1 есть три ведущие команды. Потребуется время, чтобы кто-то ещё смог навязать им борьбу. В прошлом и в этом году в McLaren говорили, что у них лучшая машина, но это справедливо, когда вы ведёте борьбу с Ferrari, Mercedes или Red Bull. Пока они с ними не борются. Можно сказать, что сезон McLaren разочаровывает, но они сделали несколько шагов вперёд и сейчас занимают четвертое место в Кубке конструкторов. Однако из-за того, что в команде говорили перед началом сезона, их результаты не соответствуют нашим ожиданиям».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Дженсон Баттон назвал свою шестёрку лучших гонщиков - «ФОРМУЛА-1»
За 17-летнюю карьеру в Формуле 1 Дженсон Баттон боролся с многими сильными гонщиками, но в эфире Sky Sport F1 его попросили назвать шестёрку лучших… Дженсон Баттон:
Дженсон Баттон: К Льюису вернулась удача - «ФОРМУЛА-1»
В прошлом году Льюис Хэмилтон проиграл титул Нико Росбергу, уступив напарнику всего пять очков. Если бы не отказ силовой установки на машине Хэмилтона в Сепанге, когда
Дженсон Баттон готовился на симуляторе к Гран-при Монако и упал в гавань. Дважды - «ФОРМУЛА-1»
Пилот McLaren Дженсон Баттон рассказал о неудаче, которая случилась с ним при подготовке к возвращению в Формулу-1 на предстоящем Гран-при Монако. Британец отказался от
Дженсон Баттон о своих бывших напарниках - «Авто - Мото»
Осенью на полках книжных магазинов появится автобиография Дженсона Баттона «Жизнь на пределе» – официально книга будет представлена 19 октября. Но у журналистов BBC
Шанс победить на «500 миль Индианаполиса» важнее любого места на ГП Монако – Алонсо - «Авто - Мото»
Испанский пилот McLanen Фернандо Алонсо заявил, что для него возможность победить на «500 миль Индианаполиса» важнее любого места на Гран-при Формулы-1 в Монако. Ранее
Баттон о Ферстаппене: Макс уничтожает напарников, как Сенна и Шумахер - «Авто - Мото»
После того, как Даниэль Риккардо предпочел покинуть Red Bull в конце 2018 года, в команде наблюдается явный дисбаланс результатов. Ни Пьеру Гасли, ни сменившему его