Фелипе Масса: Алонсо делит команду на два лагеря - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Фелипе Масса: Алонсо делит команду на два лагеря - «ФОРМУЛА-1»
15.08.2018 0 0 Агнеса

Фелипе Масса: Алонсо делит команду на два лагеря - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
На днях руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер исключил переход в команду Фернандо Алонсо, поскольку испанец приносит хаос. Отчасти с ним согласен и бывший напарник Алонсо Фелипе Масса, который заявил, что своими действиями Фернандо делит команды, в которых выступает, на два противоборствующих лагеря.

Фелипе Масса: «У меня никогда не было проблем с Алонсо за пределами гоночной трассы. Он всегда очень хорошо ко мне относился, и у нас установились нормальные рабочие отношения. Однако у Фернандо есть одна особенность – как только он опускает визор шлема, он становится другим человеком. В конечном итоге это приводит к тому, что команда делится на два лагеря. Так было во всех командах, в которых он выступал, и это становилось проблемой. В Ferrari вместе с ним я провел важную, но очень трудную часть карьеры. Когда я ушел из команды, у меня было ощущение, словно камень упал с плеч.

Алонсо обладает таким же талантом, как и Михаэль Шумахер. Фернандо отлично понимает ход гонки и быстро принимает решения. Он быстрый, умный, всесторонне подготовленный гонщик, как и Шумахер.

На самом деле, что одного, что второго было очень сложно опередить, но у меня были очень близкие отношения с Михаэлем. Когда я пришел в Ferrari, то хотел учиться у гонщика, который выиграл семь титулов, и он мне помогал».

На днях руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер исключил переход в команду Фернандо Алонсо, поскольку испанец приносит хаос. Отчасти с ним согласен и бывший напарник Алонсо Фелипе Масса, который заявил, что своими действиями Фернандо делит команды, в которых выступает, на два противоборствующих лагеря. Фелипе Масса: «У меня никогда не было проблем с Алонсо за пределами гоночной трассы. Он всегда очень хорошо ко мне относился, и у нас установились нормальные рабочие отношения. Однако у Фернандо есть одна особенность – как только он опускает визор шлема, он становится другим человеком. В конечном итоге это приводит к тому, что команда делится на два лагеря. Так было во всех командах, в которых он выступал, и это становилось проблемой. В Ferrari вместе с ним я провел важную, но очень трудную часть карьеры. Когда я ушел из команды, у меня было ощущение, словно камень упал с плеч. Алонсо обладает таким же талантом, как и Михаэль Шумахер. Фернандо отлично понимает ход гонки и быстро принимает решения. Он быстрый, умный, всесторонне подготовленный гонщик, как и Шумахер. На самом деле, что одного, что второго было очень сложно опередить, но у меня были очень близкие отношения с Михаэлем. Когда я пришел в Ferrari, то хотел учиться у гонщика, который выиграл семь титулов, и он мне помогал».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Фелипе Масса: Алонсо лучше уйти - «ФОРМУЛА-1»
После участия в Инди-500 Фернандо Алонсо неоднократно говорил, что Формуле-1 есть чему поучиться у американской гоночной серии, в частности тому, как организована работа
Алонсо ждет извинений от Хорнера - «Авто - Мото»
Во время летнего перерыва руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер исключил переход Фернандо Алонсо на место Даниэля Риккардо, отметив, что испанец приносит хаос в
Масса вспоминает времена, когда был напарником Алонсо - «ФОРМУЛА-1»
Фелипе Масса провёл в Формуле 1 15 сезонов, из них 8 – в составе Ferrari, но чемпионат 2010 года оставил в его памяти особый след. Это был первый сезон, когда его
Хорнер: Фернандо Алонсо приносит хаос - «ФОРМУЛА-1»
Переход Даниэля Риккардо в Renault стал неожиданностью для руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера. Среди кандидатов на место австралийца называют участников
Алонсо: Только в Red Bull для меня нет вакансии - «ФОРМУЛА-1»
Скоро у Фернандо Алонсо закончится контракт с McLaren, испанец не раз говорил, что останется в Формуле-1, если получит конкурентоспособную машину. В интервью испанскому
Вильнёв назвал Алонсо самым логичным выбором для Renault - «Авто - Мото»
Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал слухи о возможном приходе двукратного чемпиона мира Ф-1 Фернандо Алонсо в Renault. По его мнению, это будет