Mercedes: Победа - результат командной работы - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Mercedes: Победа - результат командной работы - «ФОРМУЛА-1»
03.09.2018 0 0 Глеб

Mercedes: Победа - результат командной работы - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
В Монце Mercedes смогли одолеть Ferrari на их домашней трассе. Льюис Хэмилтон добился победы, Валттери Боттас поднялся на подиум...

Льюис Хэмилтон (1-й): «Это была непростая, но очень приятная гонка – я безумно рад этой победе! Пожалуй, это один из лучших дней в моей карьере! Наше соперничество с Ferrari настолько плотное, что сегодня всё решали два момента: кто совершит меньше ошибок, и кто лучше справится с износом шин.

Валттери сработал безупречно и смог значительно позже провести свой пит-стоп, что позволило мне подобраться к Кими Райкконену. Сегодня мы победили за счет командной работы и великолепного взаимодействия.

Первый круг выдался очень напряженным. Мы с гонщиками Ferrari стартовали одинаково хорошо, но я был удивлён, когда в четвертом повороте Себастьян сместился к внутреннему радиусу, а не к внешнему. Я воспользовался моментом и приложил максимум усилий, чтобы не задеть Ferrari, но небольшое касание всё же произошло. Моя машина получила небольшие повреждения, однако я смог продолжить погоню за Кими.

Правда, чтобы подобраться на дистанцию атаки, мне пришлось выкладываться на пределе – особенно в Lesmo и Ascari. Здесь потрясающая конфигурация, и тот факт, что мы могли держаться за соперниками в скоростных изломах, вызывает восторг и оставляет о Монце впечатление как об одной из лучших трасс в мире!

Победа в Италии – это всегда большая честь, но мы должны продолжать выкладываться по максимуму, чтобы на равных конкурировать с Ferrari и Red Bull Racing в Сингапуре».

Валттери Боттас (3-й): «Успешный день для меня и для Льюиса, я рад вернуться на подиум. Мы знали, что Ferrari будут очень быстры, но хотели выложиться по максимуму и прессинговать соперников. Мы знали, что нужно действовать командой, и сегодня этот план сработал.
После того, как на первом круге Себастьян Феттель откатился на последнее место, я понимал, что у меня есть шанс заработать подиум, но сделать это оказалось непросто. Я провел весьма продолжительный первый отрезок и на уже изношенных шинах изо всех сил сдерживал Райкконена. К счастью, у меня получалось держать достаточно высокий темп и не позволять Кими приблизиться на дистанцию атаки. Похоже, эта стратегия помогла и Льюису, и мне самому, так как на свежих шинах я смог позднее побороться с Максом Ферстаппеном и заработал подиум».

Тото Вольфф, руководитель команды: «В этом особенность гонок: очки здесь начисляют в воскресенье, а не в субботу. Сегодня нам выпала честь наблюдать сражение двух чемпионов мира на протяжении едва ли не всей дистанции. Льюис не допустил ни единой ошибки, сохранял терпение, когда это было необходимо, и одержал фантастическую победу, ставшую для него уже пятой в Монце! Не стоит забывать и о Валттери – он тоже сработал здорово и заслужил свой подиум. Первое и третье места – фантастическая награда за ту работу, что была проделана в Бриксуорте и Брэкли в минувшие несколько недель».

В Монце Mercedes смогли одолеть Ferrari на их домашней трассе. Льюис Хэмилтон добился победы, Валттери Боттас поднялся на подиум. Льюис Хэмилтон (1-й): «Это была непростая, но очень приятная гонка – я безумно рад этой победе! Пожалуй, это один из лучших дней в моей карьере! Наше соперничество с Ferrari настолько плотное, что сегодня всё решали два момента: кто совершит меньше ошибок, и кто лучше справится с износом шин. Валттери сработал безупречно и смог значительно позже провести свой пит-стоп, что позволило мне подобраться к Кими Райкконену. Сегодня мы победили за счет командной работы и великолепного взаимодействия. Первый круг выдался очень напряженным. Мы с гонщиками Ferrari стартовали одинаково хорошо, но я был удивлён, когда в четвертом повороте Себастьян сместился к внутреннему радиусу, а не к внешнему. Я воспользовался моментом и приложил максимум усилий, чтобы не задеть Ferrari, но небольшое касание всё же произошло. Моя машина получила небольшие повреждения, однако я смог продолжить погоню за Кими. Правда, чтобы подобраться на дистанцию атаки, мне пришлось выкладываться на пределе – особенно в Lesmo и Ascari. Здесь потрясающая конфигурация, и тот факт, что мы могли держаться за соперниками в скоростных изломах, вызывает восторг и оставляет о Монце впечатление как об одной из лучших трасс в мире! Победа в Италии – это всегда большая честь, но мы должны продолжать выкладываться по максимуму, чтобы на равных конкурировать с Ferrari и Red Bull Racing в Сингапуре». Валттери Боттас (3-й): «Успешный день для меня и для Льюиса, я рад вернуться на подиум. Мы знали, что Ferrari будут очень быстры, но хотели выложиться по максимуму и прессинговать соперников. Мы знали, что нужно действовать командой, и сегодня этот план сработал. После того, как на первом круге Себастьян Феттель откатился на последнее место, я понимал, что у меня есть шанс заработать подиум, но сделать это оказалось непросто. Я провел весьма продолжительный первый отрезок и на уже изношенных шинах изо всех сил сдерживал Райкконена. К счастью, у меня получалось держать достаточно высокий темп и не позволять Кими приблизиться на дистанцию атаки. Похоже, эта стратегия помогла и Льюису, и мне самому, так как на свежих шинах я смог позднее побороться с Максом Ферстаппеном и заработал подиум». Тото Вольфф, руководитель команды: «В этом особенность гонок: очки здесь начисляют в воскресенье, а не в субботу. Сегодня нам выпала честь наблюдать сражение двух чемпионов мира на протяжении едва ли не всей дистанции. Льюис не допустил ни единой ошибки, сохранял терпение, когда это было необходимо, и одержал фантастическую победу, ставшую для него уже пятой в Монце! Не стоит забывать и о Валттери – он тоже сработал здорово и заслужил свой подиум. Первое и третье места – фантастическая награда за ту работу, что была проделана в Бриксуорте и Брэкли в минувшие несколько недель».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Формула-1. Гран-при Италии. Шарль Леклер выиграл квалификацию - «Авто - Мото»
Сегодня, 7 сентября, в Монце на 14-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Италии состоялась квалификация. Поул завоевал Шарль Леклер
Формула 1. Гран-при Великобритании. Хэмилтон завоевал поул - «Авто - Мото»
Сегодня, 1 августа, в Великобритании на трассе Сильверстоуна проходит четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Великобритании.
Формула-1. Гран-при России. Леклер выиграл квалификацию - «Авто - Мото»
Сегодня, 28 сентября, на 16-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России состоялась квалификация. Поул завоевал Шарль Леклер
Формула-1. Гран-при Сингапура: Шарль Леклер выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1»
Сегодня, 21 сентября, на 15-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Сингапура состоялась квалификация. Поул завоевал Шарль Леклер
Хэмилтон: Мы нанесли настоящий удар по Ferrari - «ФОРМУЛА-1»
Гран-при Канады успешно закончился для Mercedes: Льюис Хэмилтон одержал 56-ю победу в карьере, завоевав четвёртый «Большой шлем». Валттери Боттас финишировал вторым –
Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании - «Авто - Мото»
Сегодня, 16 августа, на автодроме Каталунья на шестом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1– Гран-при Испании состоялась гонка. Победителем стал,