Феттель о столкновении с Ферстаппеном: Я не жалею, что пошел в эту атаку - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1
В закладки
По словам Себастьяна Феттеля (Ferrari), его соперник слишком жестко оборонялся по ходу гонки на «Судзуке», что и привело к аварии.
Стартовав восьмым после проваленной квалификации, Себестьян Феттель на первом круге отыграл четыре позиции, после чего оказался позади Макса Ферстаппена (Red Bull). Несколько кругов гонщики проехали позади машины безопасности, а после рестарта пилот Ferrari атаковал соперника по внутреннему радиусу в повороте «Ложка».
Автомобили столкнулись, Феттель вылетел за пределы трассы, после чего он оказался последним. К финишу он поднялся до шестого места, но практически лишился шансов на титул чемпиона мира.
Комментируя этот эпизод в эфире Sky Sports, Себастьян сказал: «Понятно, что я стремился обогнать его, но не собирался атаковать безрассудно. Я знал, что у него уже есть штраф [за столкновение с Райкконеном], но также чувствовал, что моя скорость выше.
Понятно, что я бы действовал иначе, зная, к чему это приведет. Но все мы сильны задним умом. Но там было место, его батареи были пусты, а я кое-что сберег, был быстрее и мог преодолеть тот поворот. Мы были бок о бок, а потом он просто не оставил мне места, и мы столкнулись.
Заметив меня, он сразу начал защищаться. Но я уже был внутри. Увидев, что кто-то рядом с ним, он всегда – таково мое мнение – атакует, когда атаковать уже не следует.
Я прошел весь пелотон без единой проблемы. Кто-то был ближе, кто-то оставлял место. Это нормально, что порой машины оказываются близко. Но думаю, вы всегда должны оставлять какое-то пространство в упорной борьбе. В тот момент у меня не было возможности куда-то отвернуть, и мы столкнулись».
Стартовав восьмым после проваленной квалификации, Себестьян Феттель на первом круге отыграл четыре позиции, после чего оказался позади Макса Ферстаппена (Red Bull). Несколько кругов гонщики проехали позади машины безопасности, а после рестарта пилот Ferrari атаковал соперника по внутреннему радиусу в повороте «Ложка».
Автомобили столкнулись, Феттель вылетел за пределы трассы, после чего он оказался последним. К финишу он поднялся до шестого места, но практически лишился шансов на титул чемпиона мира.
Комментируя этот эпизод в эфире Sky Sports, Себастьян сказал: «Понятно, что я стремился обогнать его, но не собирался атаковать безрассудно. Я знал, что у него уже есть штраф [за столкновение с Райкконеном], но также чувствовал, что моя скорость выше.
Понятно, что я бы действовал иначе, зная, к чему это приведет. Но все мы сильны задним умом. Но там было место, его батареи были пусты, а я кое-что сберег, был быстрее и мог преодолеть тот поворот. Мы были бок о бок, а потом он просто не оставил мне места, и мы столкнулись.
Заметив меня, он сразу начал защищаться. Но я уже был внутри. Увидев, что кто-то рядом с ним, он всегда – таково мое мнение – атакует, когда атаковать уже не следует.
Я прошел весь пелотон без единой проблемы. Кто-то был ближе, кто-то оставлял место. Это нормально, что порой машины оказываются близко. Но думаю, вы всегда должны оставлять какое-то пространство в упорной борьбе. В тот момент у меня не было возможности куда-то отвернуть, и мы столкнулись».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
Себастьян Феттель хорошо стартовал в Поль-Рикар, но в первом повороте не сумел затормозить и врезался в Валттери Боттаса. В результате вместо борьбы с Льюисом
Сегодня, 27 августа, на 12-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась гонка. Победу одержал, стартовавший с поула британский

