Льюис Хэмилтон: Титул вовсе не гарантирован - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1
В закладки
С 2012 года, когда этап в Остине дебютировал в календаре, Льюис Хэмилтон пять раз побеждал на американской трассе. Весьма вероятно, что уже в этот уик-энд британец обеспечит себе пятый чемпионский титул, но на пресс-конференции FIA в четверг Хэмилтон сказал, что не считает триумф гарантированным.
«Для меня это очередная гонка, которую мы с командой хотим выиграть, - заявил Льюис. – Наша задача – выступить так же, как в предыдущих Гран При, иного настроя у нас нет. Никто в команде не говорит: «Вот было бы здорово выиграть титул уже в этот уик-энд». Мы сосредоточены не на этих мыслях, а на том, чтобы сделать всё необходимое для хорошего результата.
В оставшихся гонках будет разыграно 100 очков, так что титул вовсе не гарантирован – особенно в столь напряженном сезоне. Уверен, в этот уик-энд в Ferrari сумеют дать нам бой, расслабляться никак нельзя.
Мы должны снова превзойти самих себя, и я не думаю о том, как буду чувствовать себя, если всё получится – я знаю, что должен выполнить свою работу, а прочие мысли лишь усиливают прессинг, что мне совершенно не нужно. Я думаю о том, как пилотировать еще лучше, чем в предыдущих гонках, как оптимально настроить машину. В пятницу и субботу в Остине возможны дожди, уик-энд обещает быть непростым, ничего не гарантировано».
После этапа в Японии Хэмилтон обратился к журналистам с призывом более уважительно относиться к своему главному сопернику в битве за титул Себастьяну Феттелю. В США Льюис пояснил причину такого поступка.
«Если бы я оказался на месте Себастьяна, он сам высказался бы точно так же, - сказал Хэмилтон. – Мы должны держаться вместе, притом уровень взаимоуважения между нами сейчас максимальный за все годы, что я выступаю в чемпионате. Для двух четырехкратных чемпионов мира нынешний сезон, пожалуй, самый напряженный в карьере. Как в любых соревнованиях на высшем уровне, малейшая оплошность имеет очень серьезные последствия. Но я сам не раз оказывался под огнем критики, а Себастьян всегда меня поддерживал, и я подумал, что должен поступить аналогично».
«Для меня это очередная гонка, которую мы с командой хотим выиграть, - заявил Льюис. – Наша задача – выступить так же, как в предыдущих Гран При, иного настроя у нас нет. Никто в команде не говорит: «Вот было бы здорово выиграть титул уже в этот уик-энд». Мы сосредоточены не на этих мыслях, а на том, чтобы сделать всё необходимое для хорошего результата.
В оставшихся гонках будет разыграно 100 очков, так что титул вовсе не гарантирован – особенно в столь напряженном сезоне. Уверен, в этот уик-энд в Ferrari сумеют дать нам бой, расслабляться никак нельзя.
Мы должны снова превзойти самих себя, и я не думаю о том, как буду чувствовать себя, если всё получится – я знаю, что должен выполнить свою работу, а прочие мысли лишь усиливают прессинг, что мне совершенно не нужно. Я думаю о том, как пилотировать еще лучше, чем в предыдущих гонках, как оптимально настроить машину. В пятницу и субботу в Остине возможны дожди, уик-энд обещает быть непростым, ничего не гарантировано».
После этапа в Японии Хэмилтон обратился к журналистам с призывом более уважительно относиться к своему главному сопернику в битве за титул Себастьяну Феттелю. В США Льюис пояснил причину такого поступка.
«Если бы я оказался на месте Себастьяна, он сам высказался бы точно так же, - сказал Хэмилтон. – Мы должны держаться вместе, притом уровень взаимоуважения между нами сейчас максимальный за все годы, что я выступаю в чемпионате. Для двух четырехкратных чемпионов мира нынешний сезон, пожалуй, самый напряженный в карьере. Как в любых соревнованиях на высшем уровне, малейшая оплошность имеет очень серьезные последствия. Но я сам не раз оказывался под огнем критики, а Себастьян всегда меня поддерживал, и я подумал, что должен поступить аналогично».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Бывший чемпион мира по боксу в пяти весовых категориях 40-летний американец Флойд Мейвезер-мадший (49-0, 26 КО) и боец UFC Конор Макгрегор провели первую совместную
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
В Остине (США) на автодроме «Трасса Америк» на 17-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при США состоялась гонка. Знаменитый ринг-анонсер
Вратарь «Локомотива» Даниил Исаев об ошибке в финале, реакции на проигранную серию и самых сложных моментах в плей-офф. «У меня получилось добавить в физике» – Год
20-22 октября в Остине (США) на автодроме «Трасса Америк» состоится 17-й этап, чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-При США. До 2007 года

