Фернандо Алонсо отклонил предложения выступить в «культовых гонках» 2019 года - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1
В закладки
Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо признался, что после ухода из Формуды-1 получил множество предложений стартовать в других соревнованиях – но ответил на них отказом. Об этом Алонсо рассказал на встрече с журналистами, которая прошла на тестах Формулы-1 в Барселоне, где команда McLaren объявила испанца своим гоночным послом.
На вопрос, есть ли у него в планах на 2019 год какие-то гонки, кроме Indy 500 и этапов WEC, Алонсо ответил: «Пока нет ни одной. Ко мне обращались разные серии и разные команды с предложениями выступить в культовых гонках, но пока я на все ответил отказом. Время не подходящее.
Январь и февраль у меня вышли особенно напряженными, потому что была «Дайтона» и много тестов WEC – в Арагоне и Себринге. Теперь у меня гонка в Себринге и подготовка к Indy 500, «Спа» и «Ле-Ман». До июня или июля – без остановки.
Во второй части сезона, надеюсь, у меня будет больше подготовки к крупным гонкам 2020 года. Добавлять в свои планы слишком много стартов в этом году не хочется, скорее, в следующем».
После ухода из Формулы-1 1 Алонсо выиграл гонку «24 часа Дайтоны», а теперь готовится к участию в трех оставшихся этапах WEC и гонке Indy 500.
На вопрос, есть ли у него в планах на 2019 год какие-то гонки, кроме Indy 500 и этапов WEC, Алонсо ответил: «Пока нет ни одной. Ко мне обращались разные серии и разные команды с предложениями выступить в культовых гонках, но пока я на все ответил отказом. Время не подходящее.
Январь и февраль у меня вышли особенно напряженными, потому что была «Дайтона» и много тестов WEC – в Арагоне и Себринге. Теперь у меня гонка в Себринге и подготовка к Indy 500, «Спа» и «Ле-Ман». До июня или июля – без остановки.
Во второй части сезона, надеюсь, у меня будет больше подготовки к крупным гонкам 2020 года. Добавлять в свои планы слишком много стартов в этом году не хочется, скорее, в следующем».
После ухода из Формулы-1 1 Алонсо выиграл гонку «24 часа Дайтоны», а теперь готовится к участию в трех оставшихся этапах WEC и гонке Indy 500.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
Чуть больше недели осталось до знаменитой гонки «500 миль Индианаполиса», на старт которой в этом году выйдет Фернандо Алонсо. В своей колонке на The Players’ Tribune
В 2017 году выступающая в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC российская командаG-DriveRacing отмечает пятилетие.
Недавно Фернандо Алонсо дал понять, что у McLaren есть ещё несколько гонок, чтобы убедить его остаться в команде. Одним из вариантов продолжения карьеры испанца считают


