Боттас: Это моя лучшая гонка за всю карьеру! - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Боттас: Это моя лучшая гонка за всю карьеру! - «ФОРМУЛА-1»
29.03.2019 0 0 Ростислава

Формула-1
Валттери Боттас уверенно выиграл Гран-при Австралии, одержав 4-ю победу в карьере, но он также стал первым, кому по итогам гонки удалось заработать 26 очков.

Валттери Боттас: «У меня просто нет слов! Старт был очень хорошим, и эту гонку я однозначно могу называть лучшей за всю карьеру. Уж и не знаю, отчего так получилось, но я чувствовал, что всё идёт отлично, что я полностью контролирую ситуацию – машина работала просто прекрасно.

Я получил огромное удовольствие и собираюсь по-настоящему отпраздновать победу! Я понимал, что в этом году появилось новшество – дополнительное очко за лучший круг, и поскольку скорость была отличной, я решил заработать этот лишний балл. На изношенных шинах это всегда рискованно, но оно того стоило. Так что сейчас я очень доволен и уже предвкушаю следующую гонку».

Валттери Боттас уверенно выиграл Гран-при Австралии, одержав 4-ю победу в карьере, но он также стал первым, кому по итогам гонки удалось заработать 26 очков. Валттери Боттас: «У меня просто нет слов! Старт был очень хорошим, и эту гонку я однозначно могу называть лучшей за всю карьеру. Уж и не знаю, отчего так получилось, но я чувствовал, что всё идёт отлично, что я полностью контролирую ситуацию – машина работала просто прекрасно. Я получил огромное удовольствие и собираюсь по-настоящему отпраздновать победу! Я понимал, что в этом году появилось новшество – дополнительное очко за лучший круг, и поскольку скорость была отличной, я решил заработать этот лишний балл. На изношенных шинах это всегда рискованно, но оно того стоило. Так что сейчас я очень доволен и уже предвкушаю следующую гонку».