Формула-1. Гран-при Канады. Феттель выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Формула-1. Гран-при Канады. Феттель выиграл квалификацию - «ФОРМУЛА-1»
09.06.2019 0 0 Харитон

Формула-1
В Монреале на автодроме имени Жиля Вильнёва на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Канады  состоялась квалификация.

Поул завоевал немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель который проехал лучший круг с новым рекордом трассы за 1 минуту 10.240 секунды. Для Феттеля это первый поул в сезоне, 56-й в карьере и четвертый в Канаде. С ним с первого ряда в гонке будет стартовать действующий пятикратный чемпион мира и лидер текущего чемпионата британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) - +0.206.
Второй ряд стартовой решетки займут Шарль Леклер (Ferrari) - +0.680 и Даниэль Риккардо (Renault ) - +0.831.
С третьего ряда гонку начнут Валттери Боттас (Mercedes) - +0.839 и Пьер Гасли (Red Bull) - +0.861.

Гонка Гран-при Канады пройдет в воскресенье, 9 июня, и начнется в 21:00 по киевскому времени.

Формула-1. Седьмой этап. Гран-при Канады. Монреаль (Канада). 8 июня.

20. Роберт Кубица (Williams) – 1:14.393

В Монреале на автодроме имени Жиля Вильнёва на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Канады состоялась квалификация. Поул завоевал немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель который проехал лучший круг с новым рекордом трассы за 1 минуту 10.240 секунды. Для Феттеля это первый поул в сезоне, 56-й в карьере и четвертый в Канаде. С ним с первого ряда в гонке будет стартовать действующий пятикратный чемпион мира и лидер текущего чемпионата британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) - 0.206. Второй ряд стартовой решетки займут Шарль Леклер (Ferrari) - 0.680 и Даниэль Риккардо (Renault ) - 0.831. С третьего ряда гонку начнут Валттери Боттас (Mercedes) - 0.839 и Пьер Гасли (Red Bull) - 0.861. Гонка Гран-при Канады пройдет в воскресенье, 9 июня, и начнется в 21:00 по киевскому времени. Формула-1. Седьмой этап. Гран-при Канады. Монреаль (Канада). 8 июня. Квалификация 1. Себастьян Феттель (Ferrari) – 1:10.240 2. Льюис Хэмилтон (Mercedes) – 1:10.446 3. Шарль Леклер (Ferrari) - 1:10.920 4. Даниэль Риккардо (Renault) – 1:11.071 5. Пьер Гасли (Red Bull) – 1:11.079 6. Валттери Боттас (Mercedes) – 1:11.101 7. Нико Хюлькенберг (Renault) – 1:11.324 8. Ландо Норрис (McLaren) – 1:11.863 9. Карлос Сайнс (McLaren) – 1:13.981 10. Кевин Магнуссен (Haas) - Не прошли в третий сегмент: 11. Макс Ферстаппен (Red Bull) — 1:11.800 12. Даниил Квят (Toro Rosso) — 1:11.921 13. Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) — 1:12.136 14. Александер Албон (Toro Rosso) — 1:12.193 15. Ромен Грожан (Haas) — Не прошли во второй сегмент: 16. Серхио Перес (Racing Point) – 1:12.197 17. Кими Райкконен (Alfa Romeo) – 1:12.230 18. Лэнс Стролл (Racing Point) -1:12.266 19. Джордж Расселл (Williams) – 1:13.617 20. Роберт Кубица (Williams) – 1:14.393