Хэмилтон не получит рыцарского звания в 2020 году - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Хэмилтон не получит рыцарского звания в 2020 году - «ФОРМУЛА-1»
28.01.2020 0 0 Мальвина

Хэмилтон не получит рыцарского звания в 2020 году - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Хэмилтон не получит рыцарского звания в 2020 году - «ФОРМУЛА-1»
Вчера вечером в Великобритании был обнародован официальный список граждан Соединённого Королевства, чьи достижения в той или иной общественно значимой области заслуживают высоких государственных наград.

В этом списке 1097 имён – это политики, предприниматели, учёные, видные представители сферы культуры и, конечно, выдающиеся спортсмены, особо отличившиеся в уходящем году.

Но имени Льюиса Хэмилтона, шестикратного чемпиона мира, там нет, несмотря на то, что его кандидатура была официально поддержана Британской автоспортивной федерацией.

Неделю назад президент этой организации Дэйв Ричардс заявил, что если Хэмилтон не будет удостоен в этом году рыцарского звания, то это станет очень серьёзным упущением.

 уже вызывал довольно бурное обсуждение, высказываются предположения, что в правительственных кругах Великобритании накладывают вето на кандидатуры тех граждан, которые предпочитают не платить налоги на родине, а Хэмилтон живёт в Монако.

Но есть и другое мнение: автоспорт, к сожалению, не считается столь важным и популярным видом спорта, как, например, крикет. В частности, в новогоднем наградном списке, подписанном Королевой Елизаветой II – четыре игрока сборной Великобритании по крикету.

Вчера вечером в Великобритании был обнародован официальный список граждан Соединённого Королевства, чьи достижения в той или иной общественно значимой области заслуживают высоких государственных наград. В этом списке 1097 имён – это политики, предприниматели, учёные, видные представители сферы культуры и, конечно, выдающиеся спортсмены, особо отличившиеся в уходящем году. Но имени Льюиса Хэмилтона, шестикратного чемпиона мира, там нет, несмотря на то, что его кандидатура была официально поддержана Британской автоспортивной федерацией. Неделю назад президент этой организации Дэйв Ричардс заявил, что если Хэмилтон не будет удостоен в этом году рыцарского звания, то это станет очень серьёзным упущением. уже вызывал довольно бурное обсуждение, высказываются предположения, что в правительственных кругах Великобритании накладывают вето на кандидатуры тех граждан, которые предпочитают не платить налоги на родине, а Хэмилтон живёт в Монако. Но есть и другое мнение: автоспорт, к сожалению, не считается столь важным и популярным видом спорта, как, например, крикет. В частности, в новогоднем наградном списке, подписанном Королевой Елизаветой II – четыре игрока сборной Великобритании по крикету.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Победа Фьюри над Уайлдером в фотографиях - «ЕДИНОБОРСТВА»
В ночь на 23 февраля в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand состоялся бой-реванш между обладателем титула чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг)
Анастасия Веденская: «Дело не в измене мужа, а во лжи» - «Новости»
Анастасия Веденская. Стиль: Надина СМИРНОВА; Макияж: Ксения СЕМЕНОВА; Прически: Дарья ДЗЮБА. Платье, ASOS; украшения, kojewerly Анастасия Веденская: «Дело не в измене
Жан Тодт о том, как Ferrari получила право вето - «Авто - Мото»
Право Ferrari накладывать вето на любые инициативы, связанные с изменениями регламента чемпионата мира, кажется незыблемым, однако, во-первых, Скудерия далеко не всегда
Хэмилтон: Боттас будет серьезным соперником - «Авто - Мото»
На предыдущем этапе чемпионата Валттери Боттас одержал первую победу, по всем статьям переиграв своего напарника по Mercedes AMG, трёхкратного чемпиона мира Льюиса
Сабина Ахмедова: «В Голливуде все „немножечко свободны“ и в воздухе пахнет отчаянием» - «Новости»
Сабина Ахмедова Сабина Ахмедова: «В Голливуде все „немножечко свободны“ и в воздухе пахнет отчаянием» Актриса рассказала о творческих и личных победах В когорте молодых
Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при США (+Фото) - «ФОРМУЛА-1»
В Остине (США) на автодроме «Трасса Америк» на 17-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при США состоялась гонка. Знаменитый ринг-анонсер