Вильнев предрек перенос Гран-при Канады. Эта гонка должна открывать сезон Формулы 1 - «ФОРМУЛА-1»
27.03.2020 0 0 Archibald

Вильнев предрек перенос Гран-при Канады. Эта гонка должна открывать сезон Формулы 1 - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
На данный момент эпидемия коронавируса вынудила Формулу 1 отменить или перенести первые восемь Гран-при сезона. Сейчас первым в календаре числится этап в Канаде. Чемпион мира из этой страны Жак Вильнев сомневается, что гонка состоится в назначенные сроки.

«Гран-при обозначает начало лета в Монреале, его с нетерпением ждут каждый год, – сказал Вильнев в интервью Le Journal de Montreal. – Но я с трудом могу представить, что гонка пройдет 14 июня. Хорошие новости в том, что подготовку трассы можно отложить. Тут все не так сложно, как в Баку и Монако».

Вильнев сейчас проживает в Милане, одном из очагов эпидемии. Чемпион мира считает, что в ближайшее время ситуация с вирусом будет только ухудшаться:
«Мы вынуждены сидеть дома, следуя инструкциям. Тут тысячи случаев [заражения] и ситуация далека от завершения. То, что происходит у нас, будет везде. Мы видим это в Испании и Франции. Следующим шагом, с высокой вероятностью, будет Америка. Не хочу бить тревогу, но ситуация станет хуже, если тенденция продолжится».

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вильнёв предложил провести этапы Формулы 1 в Имоле и Маньи-Куре - «ФОРМУЛА-1»
Эпидемия коронавируса привела к тому, что сезон Формулы 1 стартует не раньше середины июня. На данный момент отменены или перенесены все этапы вплоть до Гран При Канады,
В Баку решили отказаться от проведения гонки Формулы 1 из-за коронавируса - «ФОРМУЛА-1»
В Азербайджане раздумали принимать гонку Формулы 1. Как стало известно организаторы бакинского этапа сообщили об этом FIA и руководству Формулы 1 в пятницу, 20 марта. В
Ф1 за несколько часов потеряла $300 млн. Дело в коронавирусе - «ФОРМУЛА-1»
Акции Формулы 1 резко потеряли в цене из-за мировой эпидемии коронавируса. Начавшаяся эпидемия уже вынудила чемпионат отменить Гран При Китая, но теперь под вопросом
Жак Вильнев: Хэмилтон уступил Боттасу 3 секунды, стартовав из боксов. Стыдно - «Авто - Мото»
Чемпион мира-1997 канадец Жак Вильнев пристыдил финского пилота  Вальттери Боттаса (Mercedes) за гонку на Гран-при Бразилии в минувший уик-энд. «Феттель отлично провел
Жак Вильнев: Феттель может винить только себя - «Авто - Мото»
Чемпион мира 1997 года Жак Вильнев прокомментировал столкновение Себастьяна Феттеля, Макса Ферстаппена и Кими Райкконена на старте Гран-при Сингапура. Канадец считает,
Вильнев назвал национальность Квята причиной его пребывания в Формуле-1 - «ФОРМУЛА-1»
Чемпион «Формулы-1» 1997 года канадец Жак Вильнев раскритиковал российского пилота Toro Rosso Даниила Квята. Слова спортсмена приводит Final Lap. «Думаю, Даниил Квят и