Вильнев предрек перенос Гран-при Канады. Эта гонка должна открывать сезон Формулы 1 - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Вильнев предрек перенос Гран-при Канады. Эта гонка должна открывать сезон Формулы 1 - «ФОРМУЛА-1»
27.03.2020 0 0 Archibald

Вильнев предрек перенос Гран-при Канады. Эта гонка должна открывать сезон Формулы 1 - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Вильнев предрек перенос Гран-при Канады. Эта гонка должна открывать сезон Формулы 1 - «ФОРМУЛА-1»
На данный момент эпидемия коронавируса вынудила Формулу 1 отменить или перенести первые восемь Гран-при сезона. Сейчас первым в календаре числится этап в Канаде. Чемпион мира из этой страны Жак Вильнев сомневается, что гонка состоится в назначенные сроки.

«Гран-при обозначает начало лета в Монреале, его с нетерпением ждут каждый год, – сказал Вильнев в интервью Le Journal de Montreal. – Но я с трудом могу представить, что гонка пройдет 14 июня. Хорошие новости в том, что подготовку трассы можно отложить. Тут все не так сложно, как в Баку и Монако».

Вильнев сейчас проживает в Милане, одном из очагов эпидемии. Чемпион мира считает, что в ближайшее время ситуация с вирусом будет только ухудшаться:
«Мы вынуждены сидеть дома, следуя инструкциям. Тут тысячи случаев [заражения] и ситуация далека от завершения. То, что происходит у нас, будет везде. Мы видим это в Испании и Франции. Следующим шагом, с высокой вероятностью, будет Америка. Не хочу бить тревогу, но ситуация станет хуже, если тенденция продолжится».

На данный момент эпидемия коронавируса вынудила Формулу 1 отменить или перенести первые восемь Гран-при сезона. Сейчас первым в календаре числится этап в Канаде. Чемпион мира из этой страны Жак Вильнев сомневается, что гонка состоится в назначенные сроки. «Гран-при обозначает начало лета в Монреале, его с нетерпением ждут каждый год, – сказал Вильнев в интервью Le Journal de Montreal. – Но я с трудом могу представить, что гонка пройдет 14 июня. Хорошие новости в том, что подготовку трассы можно отложить. Тут все не так сложно, как в Баку и Монако». Вильнев сейчас проживает в Милане, одном из очагов эпидемии. Чемпион мира считает, что в ближайшее время ситуация с вирусом будет только ухудшаться: «Мы вынуждены сидеть дома, следуя инструкциям. Тут тысячи случаев _
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вильнев выступил за отмену чемпионата Формулы 1 - «ФОРМУЛА-1»
Из-за пандемии коронавируса Формула 1 отменила первые восемь Гран-при сезона-2020. Пока чемпионат планируют начать в середине июня, однако чемпион 1997 года Жак Вильнев
Вильнёв предложил провести этапы Формулы 1 в Имоле и Маньи-Куре - «ФОРМУЛА-1»
Эпидемия коронавируса привела к тому, что сезон Формулы 1 стартует не раньше середины июня. На данный момент отменены или перенесены все этапы вплоть до Гран При Канады,
Формула 1. Гран-при Канады перенесли из-за коронавируса - «Авто - Мото»
Гонка Формулы 1 в Канаде не состоится 14 июня. Этот этап должен был открывать сезон-2020, но теперь организаторы объявили о переносе Гран-при. По сведениям
Ф1 за несколько часов потеряла $300 млн. Дело в коронавирусе - «ФОРМУЛА-1»
Акции Формулы 1 резко потеряли в цене из-за мировой эпидемии коронавируса. Начавшаяся эпидемия уже вынудила чемпионат отменить Гран При Китая, но теперь под вопросом
Вильнёв считает, что Ferrari ошибается, приглашая на ключевые посты итальянцев - «ФОРМУЛА-1»
Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв считает, что руководство Ferrari допускает ошибку, пытаясь превратить команду исключительно в итальянскую. По его словам, в
Жак Вильнев: Феттель может винить только себя - «Авто - Мото»
Чемпион мира 1997 года Жак Вильнев прокомментировал столкновение Себастьяна Феттеля, Макса Ферстаппена и Кими Райкконена на старте Гран-при Сингапура. Канадец считает,