Дженсон Баттон назвал свою шестёрку лучших гонщиков - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Дженсон Баттон назвал свою шестёрку лучших гонщиков - «ФОРМУЛА-1»
14.04.2020 0 0 Cramer

Дженсон Баттон назвал свою шестёрку лучших гонщиков - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
За 17-летнюю карьеру в Формуле 1 Дженсон Баттон боролся с многими сильными гонщиками, но в эфире Sky Sport F1 его попросили назвать шестёрку лучших…

Дженсон Баттон: «Гонщиков разных поколений сравнивать очень сложно. Как сопоставить Хуана-Мануэля Фанхио и Льюиса Хэмилтона? Между ними несколько десятилетий, да и гонки были совершенно разными.

Я ограничусь теми, с кем познакомился, когда сам участвовал в гонках. Это единственный способ, по которому я могу их судить, ведь я с ними боролся.

Я начну с Льюиса Хэмилтона. И с Фернандо Алонсо. Они были моими напарниками, и у них огромный талант. Хотя они совершенно разные.

Следом я назову Себастьяна Феттеля. Четыре титула подряд – это о многом говорит. Сейчас у него возникли сложности, порой он ошибается в борьбе с очень конкурентоспособным напарником, но я думаю, что Феттель прибавит.

Конечно, я назову Макса Ферстаппена. Я не боролся с ним на трассе, но видел его выступления в непростых условиях, как в Бразилии’16 – и был впечатлён тем, как он управляет машиной.

Ещё двое гонщиков – из начала моей карьеры. Мика Хаккинен и великий Михаэль Шумахер».

За 17-летнюю карьеру в Формуле 1 Дженсон Баттон боролся с многими сильными гонщиками, но в эфире Sky Sport F1 его попросили назвать шестёрку лучших… Дженсон Баттон: «Гонщиков разных поколений сравнивать очень сложно. Как сопоставить Хуана-Мануэля Фанхио и Льюиса Хэмилтона? Между ними несколько десятилетий, да и гонки были совершенно разными. Я ограничусь теми, с кем познакомился, когда сам участвовал в гонках. Это единственный способ, по которому я могу их судить, ведь я с ними боролся. Я начну с Льюиса Хэмилтона. И с Фернандо Алонсо. Они были моими напарниками, и у них огромный талант. Хотя они совершенно разные. Следом я назову Себастьяна Феттеля. Четыре титула подряд – это о многом говорит. Сейчас у него возникли сложности, порой он ошибается в борьбе с очень конкурентоспособным напарником, но я думаю, что Феттель прибавит. Конечно, я назову Макса Ферстаппена. Я не боролся с ним на трассе, но видел его выступления в непростых условиях, как в Бразилии’16 – и был впечатлён тем, как он управляет машиной. Ещё двое гонщиков – из начала моей карьеры. Мика Хаккинен и великий Михаэль Шумахер».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Дженсон Баттон готов к борьбе с Алонсо в Ле-Мане - «ФОРМУЛА-1»
Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо в последний раз боролись на одной трассе в 2016-м, но через полтора месяца сразятся вновь – в «24 часах Ле-Мана». Предвкушая это
Дженсон Баттон: К Льюису вернулась удача - «ФОРМУЛА-1»
В прошлом году Льюис Хэмилтон проиграл титул Нико Росбергу, уступив напарнику всего пять очков. Если бы не отказ силовой установки на машине Хэмилтона в Сепанге, когда
Дженсон Баттон готовился на симуляторе к Гран-при Монако и упал в гавань. Дважды - «ФОРМУЛА-1»
Пилот McLaren Дженсон Баттон рассказал о неудаче, которая случилась с ним при подготовке к возвращению в Формулу-1 на предстоящем Гран-при Монако. Британец отказался от
Дженсон Баттон о своих бывших напарниках - «Авто - Мото»
Осенью на полках книжных магазинов появится автобиография Дженсона Баттона «Жизнь на пределе» – официально книга будет представлена 19 октября. Но у журналистов BBC
Баттон о Ферстаппене: Макс уничтожает напарников, как Сенна и Шумахер - «Авто - Мото»
После того, как Даниэль Риккардо предпочел покинуть Red Bull в конце 2018 года, в команде наблюдается явный дисбаланс результатов. Ни Пьеру Гасли, ни сменившему его
Ферстаппен: Льюису нужно отдать должное, но и другие были бы хороши на его месте - «ФОРМУЛА-1»
Макс Ферстаппен несколько раз говорил, что разные пилоты Формулы 1 могли бы быть чемпионами мира, выступай они за Mercedes вместо Льюиса Хэмилтона. При этом голландец