Экклстоун: Ferrari будет важна даже без Формулы 1 - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Экклстоун: Ferrari будет важна даже без Формулы 1 - «ФОРМУЛА-1»
02.05.2020 0 0 Longman

Экклстоун: Ferrari будет важна даже без Формулы 1 - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Ferrari в корне не согласна с предложением некоторых команд Формулы 1 снизить потолок бюджетов. В Скудерии отказываются одобрять ограничения ниже $145 млн в год, в то время как McLaren и другие середняки настаивают на сумме в $100 млн. 

Босс Ferrari Маттиа Бинотто ранее заявил, что в случае снижения бюджетов его команде придется искать альтернативные серии. Эти слова сочли скрытой угрозой ухода из Формулы 1. В самой Ferrari это опровергли, однако босс McLaren Зак Браун ответил, что Формула 1 выживет и без Скудерии. Бывший руководитель чемпионата Берни Экклстоун с ним не согласен.

«Формула 1 без Ferrari будет совсем не хороша, – цитирует Экклстоуна Autocar. – Бренд Ferrari так силен, что они могут уйти из Формулы 1 и все равно будут иметь огромное значение. Даже когда они не побеждают в Формуле 1, спросить у человека на улице, кто чемпион, и он скажет – Ferrari».

В то же время и обращать внимания на слова Бинотто Экклстоун не советует: «Я никогда не уделял внимания каким-то предупреждениям. Если бы Ferrari хотела уйти, то уже могла бы это сделать. Я хорошо помню самого мистера Феррари, он всегда говорил мне правду, даже когда врал всем остальным».

Ferrari в корне не согласна с предложением некоторых команд Формулы 1 снизить потолок бюджетов. В Скудерии отказываются одобрять ограничения ниже $145 млн в год, в то время как McLaren и другие середняки настаивают на сумме в $100 млн. Босс Ferrari Маттиа Бинотто ранее заявил, что в случае снижения бюджетов его команде придется искать альтернативные серии. Эти слова сочли скрытой угрозой ухода из Формулы 1. В самой Ferrari это опровергли, однако босс McLaren Зак Браун ответил, что Формула 1 выживет и без Скудерии. Бывший руководитель чемпионата Берни Экклстоун с ним не согласен. «Формула 1 без Ferrari будет совсем не хороша, – цитирует Экклстоуна Autocar. – Бренд Ferrari так силен, что они могут уйти из Формулы 1 и все равно будут иметь огромное значение. Даже когда они не побеждают в Формуле 1, спросить у человека на улице, кто чемпион, и он скажет – Ferrari». В то же время и обращать внимания на слова Бинотто Экклстоун не советует: «Я никогда не уделял внимания каким-то предупреждениям. Если бы Ferrari хотела уйти, то уже могла бы это сделать. Я хорошо помню самого мистера Феррари, он всегда говорил мне правду, даже когда врал всем остальным».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Экклстоун: У Ferrari нет лидера - «ФОРМУЛА-1»
Больше десяти лет прошло с тех пор, как Ferrari выиграла чемпионский титул. Бывший босс Формулы 1 Берни Экклстоун считает, что одна из причин – отсутствие безусловного
Ferrari и Red Bull заблокировали уменьшение бюджетов в Формуле 1 - «ФОРМУЛА-1»
Участники Формулы 1 выступили с предложением понизить лимит расходов со $150 млн до $125 млн за сезон. Против этого мгновенно выступили Red Bull и Ferrari. Две команды
В Ferrari опровергают уход из Формулы 1 - «Авто - Мото»
Накануне руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто дал интервью британской The Guardian, в котором намекнул на возможный уход Скудерии из Формулы 1. Сегодня
Экклстоун: В Ferrari отодвинули Феттеля на второй план - «ФОРМУЛА-1»
Бывший руководитель Формулы 1 Берни Экклстоун считает Себастьяна Феттеля одним из лучших гонщиков современности. Прошлогодний спад результатов четырёхкратного чемпиона
Экклстоун полагает, что Ferrari может уйти из Формулы 1 - «ФОРМУЛА-1»
По мнению Берни Экклстоуна, бывшего главы менеджмента Формулы 1, Ferrari действительно может уйти из чемпионата мира из-за нового технического регламента на двигатели,
Марк Пристли: Формула 1 выживет и без Ferrari - «ФОРМУЛА-1»
После того, как президент Ferrari Серджио Маркионне заговорил о возможном уходе итальянской компании из Формулы 1, если её не устроят реформы, которые собирается