Сайнс: Никто не заставит меня встать на колено - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Сайнс: Никто не заставит меня встать на колено - «ФОРМУЛА-1»
21.07.2020 0 0 Cramer

Сайнс: Никто не заставит меня встать на колено - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
С начала сезона-2020 Формула 1 проводит акции против расизма. На Гран-при Австрии FIA организовала церемонию, на которую все пилоты вышли в футболках с антирасистскими лозунгами, а большинство из них опустилось на одно колено. На Гран-при Штирии подобная акция прошла уже спонтанно по решению самих гонщиков.

Однако несколько пилотов не встали на колено ни на первом, ни на втором этапе. Один из инициаторов акций Льюис Хэмилтон ранее рассказал, что провел с ними беседы и надеется добиться от гонщиков единства. Но Карлос Сайнс, который стоял на двух первых акциях, и в дальнейшем не намерен опускаться на колено.

«Не секрет, что Льюис – один из самых активных спортсменов в движении Black Lives Matter, – сказал Сайнс в интервью Mundo Deportivo. – Это сделало нас всех более вовлеченными и погруженными в проблемы расизма по всему миру.

Но лично я никогда не чувствовал давления. Я независим от мнения паддока о важности вставания на колено. Мне было комфортно делать то, что я считаю приемлемым для себя, и я продолжу в том же духе. Никто и ничто не заставят меня делать то, что мне некомфортно. Мы показали единство в борьбе с расизмом, но каждый может выражать это так, как хочет.

Я буду делать так, как хочу, как бы много людей в соцсетях ни считало, что факт вставания на колено или отказа от него говорит о степени принятия или непринятия тобой расизма».

Среди тех, кто также отказывался вставать на колено, были россиянин Даниил Квят и экс-чемпион мира Кими Райкконен.

С начала сезона-2020 Формула 1 проводит акции против расизма. На Гран-при Австрии FIA организовала церемонию, на которую все пилоты вышли в футболках с антирасистскими лозунгами, а большинство из них опустилось на одно колено. На Гран-при Штирии подобная акция прошла уже спонтанно по решению самих гонщиков. Однако несколько пилотов не встали на колено ни на первом, ни на втором этапе. Один из инициаторов акций Льюис Хэмилтон ранее рассказал, что провел с ними беседы и надеется добиться от гонщиков единства. Но Карлос Сайнс, который стоял на двух первых акциях, и в дальнейшем не намерен опускаться на колено. «Не секрет, что Льюис – один из самых активных спортсменов в движении Black Lives Matter, – сказал Сайнс в интервью Mundo Deportivo. – Это сделало нас всех более вовлеченными и погруженными в проблемы расизма по всему миру. Но лично я никогда не чувствовал давления. Я независим от мнения паддока о важности вставания на колено. Мне было комфортно делать то, что я считаю приемлемым для себя, и я продолжу в том же духе. Никто и ничто не заставят меня делать то, что мне некомфортно. Мы показали единство в борьбе с расизмом, но каждый может выражать это так, как хочет. Я буду делать так, как хочу, как бы много людей в соцсетях ни считало, что факт вставания на колено или отказа от него говорит о степени принятия или непринятия тобой расизма». Среди тех, кто также отказывался вставать на колено, были россиянин Даниил Квят и экс-чемпион мира Кими Райкконен.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Все гонщики Формулы-1 присядут на колено на Гран-при Австрии - «ФОРМУЛА-1»
Пилоты Формулы-1 договорились о том, что все вместе присядут на одно колено на стартовой решётке перед гонкой Гран-при Австрии, утверждает Daily Mail со ссылкой на
Хэмилтон взывает к совести Феттеля, Грожана и боссов Формулы 1 – из-за скомканного коленопреклонения - «ФОРМУЛА-1»
Перед стартом Гран-при Венгрии пилоты начали по аналогии с двумя предыдущими гонками преклонять колено в знак своего неприятия расизма – однако в этот момент заиграл
Райкконен: Не встаешь на колено – в тебя тыкают пальцем - «ФОРМУЛА-1»
Кими Райкконен был среди пилотов, которые на первых этапах Формулы 1 не стали вставать на колено в знак борьбы с расизмом. Один из лидеров движения по борьбе с расизмом
«Не только черные жизни важны». Феттель и Тодт ответили Хэмилтону - «Авто - Мото»
После Гран-при Венгрии Льюис Хэмилтон высказал претензии в адрес своих соперников и руководства Формулы 1 за то, что на этапе не была организована церемония
В расписание Формулы 1 внесли время для коленопреклонения - «Авто - Мото»
Начиная с Гран-при Великобритании гонщики смогут выражать свое отношение к борьбе с расизмом в специально отведенный для этого временной интервал. Формула 1 предоставит
Боттас объяснил, почему поддерживает Хэмилтона и встаёт на колено - «Авто - Мото»
Финский гонщик из команды (Mercedes) Валттери Боттас рассказал, как относится к политической деятельности Льюиса Хэмилтона и к его призывам ко всем пилотам встать на