Бергер о Феттеле: Выступая за Racing Point, он стал бы вице-чемпионом - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Бергер о Феттеле: Выступая за Racing Point, он стал бы вице-чемпионом - «ФОРМУЛА-1»
24.07.2020 0 0 Jackson

Бергер о Феттеле: Выступая за Racing Point, он стал бы вице-чемпионом - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
По мнению Герхарда Бергера, психологическое состояние Себастьяна Феттеля в нынешнем сезоне позволит ему легко переиграть Шарля Леклера.

Будущее Себастьяна Феттеля является едва ли не главной интригой в нынешней Формуле 1. Немец еще до старта сезона узнал, что Ferrari более не заинтересована в его услугах, и теперь слухи наперебой сватают четырехкратного чемпиона мира в Red Bull и будущую Aston Martin.
Между тем Герхард Бергер, который был руководителем команды Toro Rosso именно в тот период, когда за нее выступал Феттель, нашел в нынешнем положении гонщика серьезное преимущество.
По мнению босса DTM, из-за увольнения и скверной формы самой Ferrari, в 2020-м Себ вообще не испытывает давления, потому в состоянии добиваться хороших результатов.
«Сейчас, похоже, его голова свободна от каких-либо проблем, – рассказал Бергер Auto Bild. – Он просто хочет доказать Ferrari, что та допустила ошибку, решив не продлевать с ним контракт. Огромную ошибку.
Кроме того, за рулем столь плохой машины никто не ждет от него борьбы за победы, так что он больше не чувствует этого прессинга. В Венгрии он вновь был тем Себом, которого мы хорошо знаем. У Леклера не было против него ни единого шанса».

Герхард добавил, что нынешний Феттель, получи он нормальную технику, мог бы претендовать на многое.
«Ничего не имею против гонщиков Racing Point Серхио Переса и Лэнса Стролла, – объяснил он. – Но если бы Феттель выступал за эту команду, то на прошлогодней машине Mercedes стал бы вице-чемпионом мира».
Перес и Стролл в нынешнем сезоне Формулы 1 еще ни разу не поднимались на подиум, однако в общем зачете оба опережают Феттеля. который занимает по очкам только десятое место.

По мнению Герхарда Бергера, психологическое состояние Себастьяна Феттеля в нынешнем сезоне позволит ему легко переиграть Шарля Леклера. Будущее Себастьяна Феттеля является едва ли не главной интригой в нынешней Формуле 1. Немец еще до старта сезона узнал, что Ferrari более не заинтересована в его услугах, и теперь слухи наперебой сватают четырехкратного чемпиона мира в Red Bull и будущую Aston Martin. Между тем Герхард Бергер, который был руководителем команды Toro Rosso именно в тот период, когда за нее выступал Феттель, нашел в нынешнем положении гонщика серьезное преимущество. По мнению босса DTM, из-за увольнения и скверной формы самой Ferrari, в 2020-м Себ вообще не испытывает давления, потому в состоянии добиваться хороших результатов. «Сейчас, похоже, его голова свободна от каких-либо проблем, – рассказал Бергер Auto Bild. – Он просто хочет доказать Ferrari, что та допустила ошибку, решив не продлевать с ним контракт. Огромную ошибку. Кроме того, за рулем столь плохой машины никто не ждет от него борьбы за победы, так что он больше не чувствует этого прессинга. В Венгрии он вновь был тем Себом, которого мы хорошо знаем. У Леклера не было против него ни единого шанса». Герхард добавил, что нынешний Феттель, получи он нормальную технику, мог бы претендовать на многое. «Ничего не имею против гонщиков Racing Point Серхио Переса и Лэнса Стролла, – объяснил он. – Но если бы Феттель выступал за эту команду, то на прошлогодней машине Mercedes стал бы вице-чемпионом мира». Перес и Стролл в нынешнем сезоне Формулы 1 еще ни разу не поднимались на подиум, однако в общем зачете оба опережают Феттеля. который занимает по очкам только десятое место.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ferrari может заменить Феттеля на Хюлькенберга или Райкконена уже на Гран-при Бельгии - «ФОРМУЛА-1»
Команда Формулы-1 Ferrari рассматривает возможность замены четырёхкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля ещё до конца сезона, сообщает AUTOBILD. По информации
Бергер: Мой совет Феттелю – пора завершать карьеру - «Авто - Мото»
Герхард Бергер, экс-пилот Формулы 1 и бывший совладелец команды Toro Rosso, а ныне один из руководителей кузовной серии DTM, посоветовал Себастьяну Феттелю завершить
В Mercedes конфликт из-за Феттеля. Daimler настаивает на его найме, Вольф – против - «ФОРМУЛА-1»
Руководители компании Daimler, которая владеет Mercedes, хотят видеть Себастьяна Феттеля пилотом своей команды в Формуле 1. В конце этого года немец покинет Ferrari и
Феттель ослушался Ferrari в Сочи. Бинотто признал его правоту - «ФОРМУЛА-1»
По мнению главы Ferrari, Шарль Леклер не совсем справедливо обвиняет своего напарника Себастьяна Феттеля. На старте гонки в Сочи Себастьян Феттель, занимавший на решетке
Экклстоун: В Ferrari отодвинули Феттеля на второй план - «ФОРМУЛА-1»
Бывший руководитель Формулы 1 Берни Экклстоун считает Себастьяна Феттеля одним из лучших гонщиков современности. Прошлогодний спад результатов четырёхкратного чемпиона
Бывший босс Ferrari: Я бы продлил контракт с Феттелем - «ФОРМУЛА-1»
По мнению Луки ди Монтедземоло, Себастьян Феттель может помочь Шарль Леклеру справиться с давлением со стороны команды и публики. Контракт Себастьяна Феттеля с Ferrari