«Породистая мышь». Чернокожий гонщик обвинил трехкратного чемпиона Формулы 1 в расизме - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
«Породистая мышь». Чернокожий гонщик обвинил трехкратного чемпиона Формулы 1 в расизме - «ФОРМУЛА-1»
28.07.2020 0 0 Федот

«Породистая мышь». Чернокожий гонщик обвинил трехкратного чемпиона Формулы 1 в расизме - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
После поднявшегося обсуждения проблемы расизма в автоспорте, трехкратный чемпион Формулы 1 Джеки Стюарт заявил, что этот вопрос не так уж важен, как может показаться. Его слова вызвали возмущение у нынешнего чемпиона серии Льюиса Хэмилтона.

Еще дальше пошел Уилли Ти Риббс, первый чернокожий гонщик, севший за руль болида Формулы 1. Он назвал самого Стюарта расистом, заявив, что именно из-за таких как Стюарт в Формуле 1 есть проблемы с расовым разнообразием.

«Сэр Породистая Полевая Мышь, он же Джеки Стюарт был с большим отрывом самым расистским и враждебным пилотом, которого я встречал в карьере, – написал Риббс в твиттере. – Некоторые не видят проблем с разнообразием, потому что они и есть эта проблема».

В 1986 году Берни Экклстоун, тогда владевший командой Brabham, пригласил его для тестов в Эшториле. Большую часть карьеры Риббс провел в IndyCar, где ни разу не финишировал выше шестого места.

После поднявшегося обсуждения проблемы расизма в автоспорте, трехкратный чемпион Формулы 1 Джеки Стюарт заявил, что этот вопрос не так уж важен, как может показаться. Его слова вызвали возмущение у нынешнего чемпиона серии Льюиса Хэмилтона. Еще дальше пошел Уилли Ти Риббс, первый чернокожий гонщик, севший за руль болида Формулы 1. Он назвал самого Стюарта расистом, заявив, что именно из-за таких как Стюарт в Формуле 1 есть проблемы с расовым разнообразием. «Сэр Породистая Полевая Мышь, он же Джеки Стюарт был с большим отрывом самым расистским и враждебным пилотом, которого я встречал в карьере, – написал Риббс в твиттере. – Некоторые не видят проблем с разнообразием, потому что они и есть эта проблема». В 1986 году Берни Экклстоун, тогда владевший командой Brabham, пригласил его для тестов в Эшториле. Большую часть карьеры Риббс провел в IndyCar, где ни разу не финишировал выше шестого места.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Отпетые напарники - вся информация на ! - «Афиша»
Чтобы обезвредить криминальный клан и спасти свою племянницу, гонконгский детектив полиции вынужден объединить свои усилия с американским аферистом. Интересные факты: -
Канаан ответил на критику Хэмилтона в адрес гонщиков IndyCar - «ФОРМУЛА-1»
Гонщик McLaren Фернандо Алонсо, дебютировавший в мае в Indy 500, в своей первой квалификации на овале в Индианаполисе занял пятое место. Этот успех прокомментировал
Экклстоун: Сносить статуи – совершенно глупая затея - «ФОРМУЛА-1»
Экс-глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун поддержал позицию шестикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона в вопросе расизма. В интервью CNN Экклстоун предложил
Берни Экклстоун: Я не хотел покидать Формулу-1 - «Авто - Мото»
Британская Daily Mail пишет о предстоящем переезде Берни Экклстоуна в Швейцарию. Прожив 80 лет в Лондоне, Берни решил покинуть британскую столицу после расставания с
Берни Экклстоун: Я наслаждался своей жизнью - «ФОРМУЛА-1»
На страницах итальянской La Repubblica Берни Экклстоун, которому сегодня исполняется 87 лет, говорил о своей жизни, роли Ferrari в Формуле 1 и переменах в чемпионате