Валттери Боттас: Я расстроен, мне очень не повезло с этим проколом - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Валттери Боттас: Я расстроен, мне очень не повезло с этим проколом - «ФОРМУЛА-1»
03.08.2020 0 0 Lewin

Валттери Боттас: Я расстроен, мне очень не повезло с этим проколом - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Шины Pirelli добавили интриги концовке Гран-при Великобритании. Гонщики Mercedes лидировали с большим преимуществом, когда на 50-м круге у Боттаса расслоилась резина, а на 51-м – у Хэмилтона. И если Льюис смог финишировать, выиграв гонку, то Валттери после вынужденного пит-стопа финишировал только 11-м.

Валттери Боттас: «Конечно, я расстроен. Мне очень не повезло с этим проколом – до этого всё складывалось хорошо, я пытался прессинговать Льюиса, но мы знали, что должны проехать длинный отрезок на одном комплекте шин Hard.

Ближе к финишу возникла вибрация в районе левого переднего колеса, она постепенно усиливалась, но не было видно никаких повреждений. Я сообщил об этом команде, когда внезапно шина потеряла давление на стартовой прямой и мне пришлось медленно проехать целый круг, чтобы добраться до боксов – это стоило мне кучу времени.

Уверен, опыт этого уик-энда поможет нам на следующей неделе».

Шины Pirelli добавили интриги концовке Гран-при Великобритании. Гонщики Mercedes лидировали с большим преимуществом, когда на 50-м круге у Боттаса расслоилась резина, а на 51-м – у Хэмилтона. И если Льюис смог финишировать, выиграв гонку, то Валттери после вынужденного пит-стопа финишировал только 11-м. Валттери Боттас: «Конечно, я расстроен. Мне очень не повезло с этим проколом – до этого всё складывалось хорошо, я пытался прессинговать Льюиса, но мы знали, что должны проехать длинный отрезок на одном комплекте шин Hard. Ближе к финишу возникла вибрация в районе левого переднего колеса, она постепенно усиливалась, но не было видно никаких повреждений. Я сообщил об этом команде, когда внезапно шина потеряла давление на стартовой прямой и мне пришлось медленно проехать целый круг, чтобы добраться до боксов – это стоило мне кучу времени. Уверен, опыт этого уик-энда поможет нам на следующей неделе».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Тото Вольфф: У победы немного горький привкус - «Авто - Мото»
Фото: Марк Саттон / Motorsport Images За три круга до финиша Гран-при Великобритании Mercedes претендовали на очередной победный дубль, но вскоре на обеих машинах
Боттас: Для своего возраста Леклер – очень жесткий гонщик - «ФОРМУЛА-1»
Шарль Леклер выиграл Гран-при Италии, последовательно отбив атаки Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса. Глава Mercedes Тото Вольф после финиша заявил, что за маневры в
Боттас: Просто я люблю квалификации! - «ФОРМУЛА-1»
Валттери Боттас выиграл квалификацию в Сильверстоуне, опередив Льюиса Хэмилтона всего на 0,063 секунды, но этого достаточно для того, чтобы стартовать с поула в Гран-при
Хэмилтон: Если бы на машине Валттери не взорвалась шина, я не смог бы его опередить - «ФОРМУЛА-1»
В Баку Льюис Хэмилтон одержал 63-ю победу в карьере, хотя за два круга до финиша в гонке лидировал Валттери Боттас Льюис Хэмилтон (1-й): «У меня смешанные эмоции.
Льюис Хэмилтон критикует Pirelli - «ФОРМУЛА-1»
Во время Гран-при Австрии многие пилоты столкнулись с проблемами с резиной – задняя левая шина начинала сильно пузыриться. Среди тех, у кого это произошло, оказался
Валттери Боттас: Я провалил старт - «ФОРМУЛА-1»
В гонке на Гран-при Венгрии Валттери Боттас (Mercedes) провалил старт, но смог отыграться и финишировал третьим Валттери Боттас: «Неудачная гонка. Стартуя вторым, вы