Хэмилтон вспомнил, как заменил Шумахера: Это было безумием - «ФОРМУЛА-1» » «Спорт Клуб»
Хэмилтон вспомнил, как заменил Шумахера: Это было безумием - «ФОРМУЛА-1»
09.11.2020 0 0 Little

Хэмилтон вспомнил, как заменил Шумахера: Это было безумием - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1
В закладки
Хэмилтон вспомнил, как заменил Шумахера: Это было безумием - «ФОРМУЛА-1»
Льюис Хэмилтон выступает за Mercedes с 2013 года и уже выиграл с командой шесть чемпионских титулов. Переходя из McLaren семь лет назад, британец сменил в Mercedes Михаэля Шумахера. Сам Льюис до сих пор считает это событие странным.

«Для меня было безумием то, что меня взяли на замену Шумахеру, – цитирует Хэмилтона GP Fans. – Я был в очень странном положении, ведь наблюдал за тем, как он доминировал в нашем спорте. А теперь он уходил и я должен был занять его место. И я работал с его прежними механиками и инженерами – какая привилегия!»

Mercedes не выиграла чемпионат лишь в первый год Хэмилтона в команде. По словам самого Льюиса, в том сезоне он активно вносил изменения в машину: «У команды было довольно трудное время, машина не была хороша. Но что здорово, когда я пришел в команду, то смог внести свой вклад в машину, сделать много изменений, особенно в 2013 году. А потом мы уже работали все вместе».

Льюис Хэмилтон выступает за Mercedes с 2013 года и уже выиграл с командой шесть чемпионских титулов. Переходя из McLaren семь лет назад, британец сменил в Mercedes Михаэля Шумахера. Сам Льюис до сих пор считает это событие странным. «Для меня было безумием то, что меня взяли на замену Шумахеру, – цитирует Хэмилтона GP Fans. – Я был в очень странном положении, ведь наблюдал за тем, как он доминировал в нашем спорте. А теперь он уходил и я должен был занять его место. И я работал с его прежними механиками и инженерами – какая привилегия!» Mercedes не выиграла чемпионат лишь в первый год Хэмилтона в команде. По словам самого Льюиса, в том сезоне он активно вносил изменения в машину: «У команды было довольно трудное время, машина не была хороша. Но что здорово, когда я пришел в команду, то смог внести свой вклад в машину, сделать много изменений, особенно в 2013 году. А потом мы уже работали все вместе».
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алонсо: Шумахер и Хэмилтон доминировали благодаря машинам - «ФОРМУЛА-1»
Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо оценил достижения Михаэля Шумахера и Льюиса Хэмилтона, самых титулованных гонщиков в истории чемпионата. На счету Шумахера
Формула-1. Гран-при Венгрии: Любопытная статистика - «Авто - Мото»
Несколько любопытных статистических подборок по итогам Гран-при Венгрии… Квалификация Поул в Венгрии стал пятым в сезоне для Льюиса Хэмилтона и 77-м в карьере. Это 77-й
Хэмилтон про поул Боттаса: В Mercedes нет политики - «ФОРМУЛА-1»
В 2020 году Льюис Хэмилтон может повторить рекорд по числу чемпионских титулов Формулы 1. Британец выиграл пять из шести последних сезонов, а его машина Mercedes явно
Хэмилтон про зарплату $66 млн: Мы даже не начали переговоры - «ФОРМУЛА-1»
По данным итальянских СМИ, Льюис Хэмилтон не может договориться с Mercedes о подписании нового контракта. La Gazzetta dello Sport сообщала, что британец хочет от команды
Ферстаппен: Хэмилтон стареет, вечно он выступать не будет - «ФОРМУЛА-1»
Льюис Хэмилтон завоевал пять титулов чемпиона Формулы 1 за шесть последних лет. Британцу уже 35 лет, а его контракт с Mercedes истекает в этом сезоне, но пока Хэмилтон
Mercedes объявил об уходе Хэмилтона - «Авто»
Mercedes объявил об уходе Льюиса Хэмилтона [/ur_]Фото: Panoramic / Global Look Press Команда «Формулы-1» Mercedes объявила об уходе британского пилота Льюиса Хэмилтона