«Дакар»-2019. Результаты второго этапа - «РАЛЛИ»
31.01.2019 0 0 Викторина

Ралли
В Перу на 41-м ралли-рейде «Дакар» прошел второй этап Писко – Сан Хуан Де Маркона общей протяженностью 553 км со спецучастком 342 км.

У мотоциклистов этап выиграл действующий победитель «Дакара» Маттиас Валькнер (KTM).

В зачете квадроциклов вторую победу подряд одержал Николас Кавильяссо («Ямаха»).

В зачете внедорожников первенствовал девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб («Пежо»).

В зачете мотовездеходов лучшее время показал чилиец Франциско Лопес Контардо на Can-Am, однако действующий победитель «Дакара» в этой категории и триумфатор первого этапа Рейнальдо Варела уступил ему всего 19 секунд и сохраняет лидерство в общем зачете.

В зачете грузовиков второй этап подряд выиграл Эдуард Николаев («КАМАЗ»).

Дакар-2019. Второй этап. Писко – Сан Хуан Де Маркона. Общая протяжность 553 км. Спецучасток 342 км

3. Федерико Вильягра (Аргентина, «Ивеко») +7.23

В Перу на 41-м ралли-рейде «Дакар» прошел второй этап Писко – Сан Хуан Де Маркона общей протяженностью 553 км со спецучастком 342 км. У мотоциклистов этап выиграл действующий победитель «Дакара» Маттиас Валькнер (KTM). В зачете квадроциклов вторую победу подряд одержал Николас Кавильяссо («Ямаха»). В зачете внедорожников первенствовал девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб («Пежо»). В зачете мотовездеходов лучшее время показал чилиец Франциско Лопес Контардо на Can-Am, однако действующий победитель «Дакара» в этой категории и триумфатор первого этапа Рейнальдо Варела уступил ему всего 19 секунд и сохраняет лидерство в общем зачете. В зачете грузовиков второй этап подряд выиграл Эдуард Николаев («КАМАЗ»). Дакар-2019. Второй этап. Писко – Сан Хуан Де Маркона. Общая протяжность 553 км. Спецучасток 342 км Мотоциклы 1. Маттиас Валькнер (Австрия, «КТМ») – 3:23.57 2. Рикки Брейбек (США, «Хонда») 0.22 3. Хоан Барреда Борт (Испания, «Хонда») 1.41 Положение после 2-го этапа 1. Хоан Барреда Борт (Испания, «Хонда») – 4:23.14 2. Маттиас Валькнер (Австрия, «КТМ») 1.31 3. Рикки Брейбек (США, «Хонда») 1.33 Квадроциклы 1. Николас Кавильясо (Аргентина, «Ямаха») – 4:22.10 2. Густаво Гальеджо (Аргентина, «Ямаха») 11.18 3. Александр Жиру (Франция, «Ямаха») 14.21 Положение после 2-го этапа 1. Николас Кавильясо (Аргентина, «Ямаха») – 5:39.25 2. Густаво Гальеджо (Аргентина, «Ямаха») 21.14 3. Александр Жиру (Франция, «Ямаха») 25.02 Внедорожники 1. Себастьян Леб (Франция, «Пежо») – 3:26.53 2. Нани Рома (Испания, «Мини») 0.08 3. Бернхард тен Бринке (Нидерланды, «Тойота») 1.20 Положение после 2-го этапа 1. Жинель де Виллерс (ЮАР, «Тойота») – 4:32.45 2. Бернхард тен Бринке (Нидерланды, «Тойота») 0.28 3. Нани Рома (Испания, «Мини») 0.42 . 5. Себастьян Леб (Франция, «Пежо») 1.56 6. Карлос Сайнс (Испания, «Пежо») 2.28 Мотовездеходы Side-by-Side 1. Франсиско Лопес Контардо (Чили, «Кан-Ам») – 4:09.47 2. Рейналдо Варела (Бразилия, «Кан-Ам») 0.19 3. Сергей Карякин (Россия, «Кан-Ам») 1.51 Положение после этапа 2-го этапа 1. Рейналдо Варела (Бразилия, «Кан-Ам») – 5:21.19 2. Франсиско Лопес Контардо (Чили, «Кан-Ам») 1.08 3. Сергей Карякин (Россия, «Кан-Ам») 6.35 Грузовики 1. Эдуард Николаев (Россия, «КАМАЗ») – 3:47.51 2. Жерар де Рой (Нидерланды, «Ивеко») 2.39 3. Дмитрий Сотников (Россия, «КАМАЗ») 5.28 Положение после 2-го этапа 1. Эдуард Николаев (Россия, «КАМАЗ») – 4:56.56 2. Жерар де Рой (Нидерланды, «Ивеко») 4.23 3. Федерико Вильягра (Аргентина, «Ивеко») 7.23