Умер трёхкратный победитель «Дакара» Юбер Ориоль - «РАЛЛИ» » «Спорт Клуб»
Умер трёхкратный победитель «Дакара» Юбер Ориоль - «РАЛЛИ»
16.10.2021 0 0 Gilbert

Умер трёхкратный победитель «Дакара» Юбер Ориоль - «РАЛЛИ»

Ралли
В закладки
Умер трёхкратный победитель «Дакара» Юбер Ориоль - «РАЛЛИ»
10 января в одной из больниц пригорода Парижа ушёл из жизни легендарный автогонщик, трёхкратный победитель «Дакара» Юбер Ориоль, сообщается на официальном сайте ралли-марафона. Ветеран автоспорта скончался в возрасте 68 лет от последствий коронавируса. Около двух месяцев назад Ориоль заразился COVID-19. На фоне болезни у него развились проблемы с сердечно-сосудистой системой, в результате которых и наступила смерть.

Ориоль в 1981 и 1983 годах выигрывал оригинальный «Дакар» в зачёте мотоциклов, в 1992 году он победил в классе внедорожников. После завершения карьеры он на протяжении 10 лет занимал должность спортивного директора ралли-марафона «Дакар».

В 2019 году в ФИА отметили достижения Ориоля, включив его в Зал славы.

10 января в одной из больниц пригорода Парижа ушёл из жизни легендарный автогонщик, трёхкратный победитель «Дакара» Юбер Ориоль, сообщается на официальном сайте ралли-марафона. Ветеран автоспорта скончался в возрасте 68 лет от последствий коронавируса. Около двух месяцев назад Ориоль заразился COVID-19. На фоне болезни у него развились проблемы с сердечно-сосудистой системой, в результате которых и наступила смерть. Ориоль в 1981 и 1983 годах выигрывал оригинальный «Дакар» в зачёте мотоциклов, в 1992 году он победил в классе внедорожников. После завершения карьеры он на протяжении 10 лет занимал должность спортивного директора ралли-марафона «Дакар». В 2019 году в ФИА отметили достижения Ориоля, включив его в Зал славы.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Российская команда «КамАЗ-мастер» пропустит ралли «Дакар» - «Авто»
Действующий победитель «Дакара» российская команда «КамАЗ-мастер» пропустит ралли-2022 Фото: Julien Delfosse / Globallookpress.com Действующий победитель «Дакара»
Де Рой: От «Дакара» осталось одно название - «РАЛЛИ»
Голландский гонщик Жерар де Рой, выступающий в классе грузовиков на Iveco, назвал нынешний «Дакар» странным. По его мнению, маршрут ралли 2016 года слишком далек от
«Дакар»-2018. 13-й этап Сан Хуан – Кордоба (Фото) - «РАЛЛИ»
19 января по территории Аргентины из Сан Хуана до Кордобы прошел 13-й этап ралли-рейда «Дакар»-2018. Общая протяженность маршрута для внедорожников, грузовиков и
Дакар-2022. Аль-Аттия – четырехкратный победитель в зачете внедорожников, Сотников победил в зачете грузовиков, Сандлерленд - в зачете мотоциклов - «РАЛЛИ»
Катарец Нассер Аль-Аттия (Toyota). Фото: dakar.com Сегодня, 14 января, в Саудовской Аравии на 44-м в истории ралли-рейде «Дакар»-2022 участники проехали заключительный,
Дакар-2020. Организаторы прервали 10-й этап из-за плохой погоды - «РАЛЛИ»
Дирекция ралли-рейда «Дакар» сообщила, что 10-й спецучасток гонки 2020 года сокращён из-за плохих погодных условий. Об этом сообщается на официальном сайте «Дакара».
«Дакар». Каргинов дисквалифицирован после наезда на зрителя и неоказание помощи (+Видео) - «РАЛЛИ»
Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова, занимавший третье место после пяти этапов «Дакара-2019», был исключен из протоколов в классе грузовиков