Украинские баскетболистки проиграли россиянкам на турнире в Греции - «БАСКЕТБОЛ» » «Спорт Клуб»
Украинские баскетболистки проиграли россиянкам на турнире в Греции - «БАСКЕТБОЛ»
09.06.2017 0 0 Никифор

Украинские баскетболистки проиграли россиянкам на турнире в Греции - «БАСКЕТБОЛ»

Баскетбол
В закладки
Украинские баскетболистки проиграли россиянкам на турнире в Греции - «БАСКЕТБОЛ»

Женская сборная Украины продолжает тренировочный сбор перед Евробаскетом-2017. На международном товарищеском турнире в Греции украинские баскетболистки проведут три контрольных поединка.
В первый игровой день, 7 июня, сборная Украины проиграла команде России со счетом 67:73 (18:20, 17:16, 17:22, 15:15).
Украина: Ягупова 23 + 5 подборов + 7 потерь, Малашенко 12 + 5 подборов, Дорогобузова 8, Мазниченко 6, Мосс 5 + 6 передач, Удоденко 4, Белоцерковская 2, Науменко 2.
Россия: Вадеева 23 + 6 подборов, Принс 12 + 6 перехватов + 4 передачи, Беляков 12 + 4 подбора, Майга 8.
Старт встречи в целом проходил в равной борьбе, однако Россия пошла на первый перерыв с символическим 2-очковым гандикапом. Команда Александра Васина немного лучше атаковала с игры, за счет чего лидировала по ходу большей части первой десятиминутки.
Подопечные Владимира Холопова не выглядели хуже россиянок и даже превосходили соперниц в борьбе на щитах. Более того уже в дебюте второй десятиминутки наши девушки вышли вперед после отличного отрезка от Ягуповой, которая не только набирала очки, но и удачно ассистировала партнерам.
Но оторваться в счете нашим девушкам не удалось: игра по-прежнему была равной и на большой перерыв россиянки ушли, имея одно очко преимущества.
Отметим, что украинки больше и лучше атаковали из-за дуги, в то время как россиянки чаще заигрывали своих больших в краске.
Перехватить инициативу в третьей четверти команде Владимира Холопова не удалось. Россиянки по-прежнему лучше атаковали с игры, реже теряли мяч и при этом заметно прибавили на щитах, выиграв в итоге подбор. У соперниц стоит выделить Вадееву, которая, выйдя со скамейки, отлично вошла в игру и была лидером своей команды.
В составе нашей команды, как и в предыдущих матчах, много бросков брала на себя Алина Ягупова, которая атаковала с хорошим процентом, однако допустила почти треть командных потерь, 7 раз потеряв мяч по ходу игры.
К сожалению, перехватить инициативу украинкам так и не удалось. Россиянки контролировали ход матча и в четвертой четверти.
В итоге команде Владимира Холопова, благодаря игре Мазниченко, на последних секундах матча удалось свести четверть к ничьей, но общий счет остался в пользу россиянок.
Второй матч украинки проведут против сборной Беларуси 8 июня.

Женская сборная Украины продолжает тренировочный сбор перед Евробаскетом-2017. На международном товарищеском турнире в Греции украинские баскетболистки проведут три контрольных поединка. В первый игровой день, 7 июня, сборная Украины проиграла команде России со счетом 67:73 (18:20, 17:16, 17:22, 15:15). Украина: Ягупова 23 5 подборов 7 потерь, Малашенко 12 5 подборов, Дорогобузова 8, Мазниченко 6, Мосс 5 6 передач, Удоденко 4, Белоцерковская 2, Науменко 2. Россия: Вадеева 23 6 подборов, Принс 12 6 перехватов 4 передачи, Беляков 12 4 подбора, Майга 8. Старт встречи в целом проходил в равной борьбе, однако Россия пошла на первый перерыв с символическим 2-очковым гандикапом. Команда Александра Васина немного лучше атаковала с игры, за счет чего лидировала по ходу большей части первой десятиминутки. Подопечные Владимира Холопова не выглядели хуже россиянок и даже превосходили соперниц в борьбе на щитах. Более того уже в дебюте второй десятиминутки наши девушки вышли вперед после отличного отрезка от Ягуповой, которая не только набирала очки, но и удачно ассистировала партнерам. Но оторваться в счете нашим девушкам не удалось: игра по-прежнему была равной и на большой перерыв россиянки ушли, имея одно очко преимущества. Отметим, что украинки больше и лучше атаковали из-за дуги, в то время как россиянки чаще заигрывали своих больших в краске. Перехватить инициативу в третьей четверти команде Владимира Холопова не удалось. Россиянки по-прежнему лучше атаковали с игры, реже теряли мяч и при этом заметно прибавили на щитах, выиграв в итоге подбор. У соперниц стоит выделить Вадееву, которая, выйдя со скамейки, отлично вошла в игру и была лидером своей команды. В составе нашей команды, как и в предыдущих матчах, много бросков брала на себя Алина Ягупова, которая атаковала с хорошим процентом, однако допустила почти треть командных потерь, 7 раз потеряв мяч по ходу игры. К сожалению, перехватить инициативу украинкам так и не удалось. Россиянки контролировали ход матча и в четвертой четверти. В итоге команде Владимира Холопова, благодаря игре Мазниченко, на последних секундах матча удалось свести четверть к ничьей, но общий счет остался в пользу россиянок. Второй матч украинки проведут против сборной Беларуси 8 июня.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Украинские баскетболистки в преддверии Евробаскета-2017 проведут контрольные поединки в Греции - «БАСКЕТБОЛ»
Женская сборная Украины продолжает тренировочный сбор перед Евробаскетом-2017. Очередным этапом подготовки команды Владимира Холопова станет международный турнир в
Украинские баскетболистки победили команду Беларуси на турнире в Греции - «БАСКЕТБОЛ»
Женская сборная Украины по баскетболу в рамках подготовки к Евробаскету-2017 принимает участие в международном товарищеском турнире в Греции. Во второй игровой день, 8
Украинские баскетболистки проиграли испанкам на Евробаскете-2017 - «БАСКЕТБОЛ»
Сегодня, 17 июня, в Чехии проходит чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд. Сборная Украины в матче второго тура в группе «А» проиграла команде Испании со
Женский Евробаскет-2017. Украина проиграла Словакии и не сыграет в 1/4 финала - «БАСКЕТБОЛ»
В Чехии продолжается чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд. Женская сборная Украины завершила выступление на Евробаскте-2017, проиграв команде Словакии в
Украинские баскетболистки стартовали на Евробаскете-2017 с победы над командой Чехии - «БАСКЕТБОЛ»
Сегодня, 16 июня, в Чехии стартовал финальный турнир чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд. Сборная Украины в матче первого тура в группе «А» победила
Женская сборная Украины по баскетболу заняла третье место на турнире в Греции - «БАСКЕТБОЛ»
Женская сборная Украины по баскетболу завершила очередной этап подготовки к Евробаскету-2017. Команда Владимира Холопова приняла участие в международном товарищеском