Юрай Санитра: Не снимаю с себя вины за результат биатлонистов - «БИАТЛОН» » «Спорт Клуб»
Юрай Санитра: Не снимаю с себя вины за результат биатлонистов - «БИАТЛОН»
18.02.2018 0 0 Mackenzie

Юрай Санитра: Не снимаю с себя вины за результат биатлонистов - «БИАТЛОН»

БИАТЛОН
В закладки
Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра оценил выступления своих подопечных в стартовых гонках Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, а также рассказал, чего можно ожидать от команды в эстафете.
«Мне непонятно почему в спринте так выступили Пидручный и Прима. За день до гонки они чувствовали себя очень хорошо, по стрельбе делали все правильно, было все как надо. Не могу понять, почему такой спад у двух самых лучших спортсменов в команде. Пидручный, если бы показал даже свой средний ход с нулями, был бы намного лучше в спринте.
Пидручный в эти дни отдыхал, был со мной на хоккее перед индивидуальной гонкой, мы болели за Словакию. Он немного отдохнул психологически и физически. Будем смотреть на него уже на тренировке. Я знаю его очень хорошо, поэтому буду видеть по ногам, успел ли он вернуться обратно в форму, которую имел за несколько дней до старта Олимпийских игр.
Я не хочу сбрасывать с себя вину за результат спортсменов. Я главный тренер команды, а поэтому отвечаю за все, что в ней происходит.
Я не суеверный человек, верю только в свою работу и своих спортсменов, поэтому я не могу говорить, что нам где-то не повезло. Пидручный в тяжелых условиях спринта отстрелялся на ноль, и сценарий соревнований был таким, что все шло как надо.
Видим, что соперники в эстафете будут очень сильные. Нам нужно быть даже не на 100% готовыми, а больше. Но мы способны показать хороший результат.
Привет всем болельщикам из Украины, мы хотим сделать так, чтобы у вас было больше радости от наших выступлений, но спорт такой, что иногда сделаешь все, а оно обратно не вернется», — заявил Санитра в эфире телеканала «UA:Перший».
В индивидуальной гонке лучший результат в украинской команде показал Артем Тищенко. С чистой стрельбой украинец завершил гонку 29-м. 
В воскресный масс-старт украинские мужчины не пробились и теперь готовятся к старту в эстафетах — смешанной и классической.

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра оценил выступления своих подопечных в стартовых гонках Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, а также рассказал, чего можно ожидать от команды в эстафете. «Мне непонятно почему в спринте так выступили Пидручный и Прима. За день до гонки они чувствовали себя очень хорошо, по стрельбе делали все правильно, было все как надо. Не могу понять, почему такой спад у двух самых лучших спортсменов в команде. Пидручный, если бы показал даже свой средний ход с нулями, был бы намного лучше в спринте. Пидручный в эти дни отдыхал, был со мной на хоккее перед индивидуальной гонкой, мы болели за Словакию. Он немного отдохнул психологически и физически. Будем смотреть на него уже на тренировке. Я знаю его очень хорошо, поэтому буду видеть по ногам, успел ли он вернуться обратно в форму, которую имел за несколько дней до старта Олимпийских игр. Я не хочу сбрасывать с себя вину за результат спортсменов. Я главный тренер команды, а поэтому отвечаю за все, что в ней происходит. Я не суеверный человек, верю только в свою работу и своих спортсменов, поэтому я не могу говорить, что нам где-то не повезло. Пидручный в тяжелых условиях спринта отстрелялся на ноль, и сценарий соревнований был таким, что все шло как надо. Видим, что соперники в эстафете будут очень сильные. Нам нужно быть даже не на 100% готовыми, а больше. Но мы способны показать хороший результат. Привет всем болельщикам из Украины, мы хотим сделать так, чтобы у вас было больше радости от наших выступлений, но спорт такой, что иногда сделаешь все, а оно обратно не вернется», — заявил Санитра в эфире телеканала «UA:Перший». В индивидуальной гонке лучший результат в украинской команде показал Артем Тищенко. С чистой стрельбой украинец завершил гонку 29-м. В воскресный масс-старт украинские мужчины не пробились и теперь готовятся к старту в эстафетах — смешанной и классической.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Юрай Санитра: Сейчас самое важное - хорошо подготовиться к эстафете - «БИАТЛОН»
Тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра сегодня празднует свой день рождения. Тренер прокомментировал выступление своих подопечных в индивидуальной
Юрай Санитра: Пидручный точно пропустит индивидуальную гонку - «БИАТЛОН»
Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра в эфире UA:Перший прокомментировал результаты выступления своих подопечных в гонке преследования на
Юрай Санитра: К масс-старту готовились серьезно - «БИАТЛОН»
По окончании заключительной гонки чемпионата мира в Антхольце старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра кратко проанализировал выступления украинцев в
Санитра: Масс-старт показал, что есть над чем работать до чемпионата мира - «БИАТЛОН»
Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал выступление своих подопечных в масс-старте на шестом этапе Кубка мира в Поклюке. Дмитрий
Юрай Санитра: В эстафете сейчас не имеем других спортсменов, которые могли бы пробежать лучше - «БИАТЛОН»
Сегодня, 12 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета 4х7,5 км. Сборная Украины, которую представляли Артем Прима,
Юрай Санитра: Через несколько дней я оглашу состав олимпийской команды - «БИАТЛОН»
Cегодня, 10 января, в Рупольдинге (Германия) пятый этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской индивидуальной гонкой на 20 км. Лучшим среди пяти украинцев и